Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Поделитесь своим опытом изучения английского

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Elder Dane » 05.05.2015, 20:35

Hello :)

Уважаемые форумчане, кто-нибудь по своему опыту может рассказать про то, по какому плану вы изучали английский? (ну, к примеру, за день уделяли время на чтение вслух для тренировки произношения, изучение времён, составления предложений, изучения новых слов по карточкам, фильмы, сериалы и т.п.). На что особенно обратить внимание?

Мой уровень знаний: Upper-Elementary :smile:
Elder Dane
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 6 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 06.05.2015, 23:53

На основном сайте вышла объёмная статья: http://englishgu.ru/metody-izucheniya/ Посмотрите, возможно, найдёте что-то новое для себя!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Cherry » 24.08.2015, 12:57

По часу в день, но каждый день. чередовать можно, один день грамматика, другой день слова и т.д. попробуйте найти друзей-носителей языка, с ними можно тренироваться:)
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Petr12345 » 18.09.2015, 20:49

изучаю английский уже более 10 лет. перепробовал многое, но в итоге остановился на скайп обучении в онлайн-школе. самое главное на мой взгляд это регулярность и выполнение домашних заданий. как кто то сказал "быстро - это медленно но без перерывов". то есть если вы решили заниматься английским самостоятельно - ОБЯЗАТЕЛЬНО занимайтесь регулярно, а не когда "настроение будет". вообще же, в онлайн-школе просто замечательные преподаватели, которые учат не только английскому, но и тому КАК учиться. очень рекомендую.
Petr12345
Участник
Участник
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение Kate7 » 21.09.2015, 20:08

тоже не раз думала про обучение по скайпу, говорят это очень удобно и доступно сейчас. но пока никак не решусь :nervious: :nervious: :nervious:
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Petr12345 » 21.09.2015, 22:59

Kate7, самое первое что надо сделать - пройти пробный урок (а то и несколько пробных уроков). он бесплатный практически во всех онлайн-школах и вы сразу поймете - подойдет ли для вас такой формат обучения или нет + играет огромную роль учитель и его "контакт" с вами - чтобы с первой минуты возникла взаимная симпатия - если вам неловко или очень некомфортно общаться с учителем, каким бы он ни был "асом" в английском, будьте уверены, он вас не "разговорит" и удовольствия от занятий вы не получите.
Petr12345
Участник
Участник
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение Alex Dorn » 09.11.2015, 14:45

Я придерживаюсь мнения, что нужно компоновать множество методик изучения английского, так как это даст максимально полезный результат. Лично я изучаю английский так: смотрю сериалы/фильмы/интервью на английском (ororo.tv неплохой ресурс для этого), читаю простенькие книги (какие-нибудь коротенькие рассказы Джека Лондона, как вариант), стараюсь ежедневно учить новые слова. Использую популярные приложения типа LinguaLeo и Duolingo (каждый день по 10-15 минут дают результат, уж поверьте) и совершенствую разговорный язык на групповых занятиях (в наше время их масса, выбирайте те, что по душе вам. Я занимаюсь в englishdom). В качественном изучении языка нужно понимать с какой целью вы его учите и направить все силы на достижение поставленных целей
Alex Dorn
Новичок
Новичок
С нами: 2 года

Сообщение kotov_sergey » 07.12.2015, 12:41

На курсы пошел и никаких проблем, конечно дома еще специальные фильмы смотрел и читал адаптированные книги, но в основном всему обучили на курсах
kotov_sergey M
Участник
Участник
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Steima » 07.12.2015, 18:56

Ну школьные азы изучения английского я в счет не беру, в университете еще более менее изучала. Но явный интерес и нужды в английском языке появилась уже после окончания универа, когда начала работать. Пробовала сначала сама учиться, по онлайн-курсам различным, но дело шло медленно. Поэтому решила, что буду заниматься с репетитором, к тому же был положительный опыт в этом деле у моей подруги. Вот и я сейчас занимаюсь, все нравится. Репетитора выбирала по интернету, главное найти хорошего, грамотного, с которым сразу получится найти общий язык, тогда дело пойдет.
Steima
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Freud » 08.12.2015, 17:27

Steima
Так а где именно вы в интернете нашли репетитора?
Freud
Новичок
Новичок

Сообщение English Guru » 08.12.2015, 18:31

Freud, есть куча сайтов, используйте поисковые системы. Выбирайте крупные сайты с отзывами реальных людей о репетиторах. А реклама на нашем форуме строго запрещена и будет удаляться.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Steima » 11.12.2015, 13:57

Freud, много есть сайтов, тех же групп в вк, или баз репетиторов, где они предлагают свои услуги. Так вообще смотрите на рейтинг, на отзывы, ну и на интересующую вас цену за занятия.
Steima
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Николай » 11.12.2015, 21:29

По плану и особенностям изучения английского - всё очень индивидуально. Надо начать с вопроса - зачем мне нужен английский?
Мне английский нужен для работы - понимать, общаться, вести переписку.
В свое время подтягивал его таким способом - разделил план на блоки:

Грамматика. Занимался по учебнику "Грамматика Английского Языка. Теория и Практика" Е.В. Зверховская, Е.Ф. Косиченко - в книге много полезных упражнений.

Разговорный. Общался в разговорных клубах и с носителем английского языка, американцем.

Восприятие на слух, понимание, чтение. Смотрел фильмы с субтитрами. Подборка - http://vasabi.tv/video/popular
Читал журналы и книги на английском на интересующую меня тему.

Пополнял словарный запас. Начинал с того, что вел словарь по новым английским словам в блокноте. Сейчас пользуюсь флеш-картчоками онлайн. Их же использую, как дополнение в подготовке к тесту IELTS
Подборка - http://mnemosyne-proj.org
http://qwizio.com
http://www.supermemo.net

Желаю Удачи!
Николай
Новичок
Новичок

• -1

Сообщение Galima » 22.12.2015, 17:27

Я учила на курсах изначально, сейчас уже хожу в разговорные клубы, смотрю сериалы. В основном, когда уже довольно высокий уровень, уже в грамматике идут нюансы, которые зачастую не используют, поэтому основной уклон я делаю на речь и лексику.
По своему опыту и ребенка отправила на курсы, так как поняла, что все же основы даст только преподаватель, уж сколько раз пыталась сама учить испанский и хоть бы что, не понимаю как произносить.
Galima
Новичок
Новичок

Сообщение Cherry » 07.04.2016, 13:20

Повторюсь, главное - регулярность. лучше каждый день по 15 минут, чем раз в неделю по часу. разговорные клубы ни разу не практиковала, мне дома комфортно изучать языки, но не буду спорить - многие говорят что клубы эффективны)
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Kate7 » 07.05.2016, 17:48

никак не дойду до разговорного клуба, собираюсь собираюсь и никак.. может, мне пока оно не сильно нужно :nervious:
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

метод Олега Лиманского

Сообщение SvetlanaCV » 23.05.2016, 14:52

Здравствуйте! Интересует ваше мнение о методе обучения Олега Лиманского: кто-нибудь сталкивался? насколько эффентивны его уроки? не хочется опять тратить свое время зря
SvetlanaCV
Участник
Участник
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение Kate7 » 23.05.2016, 15:37

а кто это? я без понятия.. лучше начинать по полиглоту если уж на то пошло)
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение SvetlanaCV » 23.05.2016, 17:19

Он насколько я знаю сам разработал методику. Может кто-то знает больше
SvetlanaCV
Участник
Участник
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение Kate7 » 31.05.2016, 16:05

мне кажется, для каждого нужна своя методика, которую человек может разработать самостоятельно обращая внимание на способности и усидчивость))
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Info

Вернуться в Всё об английском языке