Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Тема не для флуда. Вопрос психологии.

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение nenavizhuengl » 12.05.2015, 00:47

Здравствуйте.
Далее будут сопли из разряда: "Меня зовут Джон и я алкоголик" НО меня не надо жалеть и не надо здесь флудить, мне просто нужно найти людей у которых были похожие проблемы и кто готов поделится "рецептом лечения". Спасибо за понимание.
Мне 35, образование высшее (математик), люблю читать, занимаюсь спортом, женат, люблю активный отдых. Английский был в школе и в университете, я получил по нему хорошие оценки, но он как-то прошел мимо. Сейчас мне очень нужен английский. Стимул есть, мотивации немерено. Но… я ненавижу английский язык, просто на уровне чувств и подсознания. Я думал, что это пройдет со временем и что надо только заниматься, но я занимаюсь с репетитором три раза в неделю с сентября месяца 2014 года и каждый раз, каждое занятие, каждая подготовка к уроку и каждая следующая попытка к самообразованию – это просто каторга. Я ненавижу все и всех вокруг, я матерюсь и проклинаю, я впадаю в депрессии (чего со мной не случалось). Конечно, я понимаю, что проблема во мне и в моем отношении, но я ничего не могу с собой поделать. Т.е. для того что бы мне позаниматься пол часа, я сижу за компьютером и час пытаюсь себя заставить что-то сделать, я нахожу себе «1000 неотложных дел» по работе, по дому, но только не изучение языка. Во мне есть какой-то школьный курс на уровне Elementary и все… и дальше никуда. Петровы, Пилснеры, Драгункины; подкасты, фильмы, ролики; книжки адаптированные и нет; работа с фильмами и роликами из интернета… песни, «пляски и танцы с бубном» - только об этом ничего не говорите. Такое чувство, что уже все перепробовал. У меня замечательный педагог, у меня к ней нет ни одной претензии – здесь все хорошо, здесь проблемы нет, мне даже ее жалко, что ей приходиться так со мной мучится. Каждый раз перед занятием, я думаю о том, что сегодня я скажу, что не могу больше заниматься и хочу прекратить занятия, но она как-то находит ко мне подход и пытается «аккуратно пинать» меня вперед, за что ей большое спасибо, т.к. она совершенно не должна этого делать.
Как? Как перенастроить свой мозг? Может у кого-то были такие же тараканы в голове? Поделитесь «мелком от тараканов» за деньги, за положительную карму, за просто так…
Спасибо.
nenavizhuengl
Участник
Участник
С нами: 2 года 2 месяца

Info

Сообщение English Guru » 12.05.2015, 01:24

nenavizhuengl, а зачем Вам этот английский? Он же не всем нужен....зачем Вы пытаетесь его в себя впихнуть? Какие у Вас цели? Какая у Вас мотивация?

nenavizhuengl писал(а):я занимаюсь с репетитором три раза в неделю с сентября месяца 2014 года
nenavizhuengl писал(а):У меня замечательный педагог, у меня к ней нет ни одной претензии – здесь все хорошо, здесь проблемы нет
И всё же, я бы Вам рекомендовал найти другого репетитора. Я понимаю, что она - профессионал, но Вам нужно двигаться дальше, пробовать...

Я недавно публиковал статью о том, как выбрать репетитора (с точки зрения репетитора): http://englishgu.ru/gde-nayti-repetitora/ Ознакомьтесь.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение nenavizhuengl » 12.05.2015, 08:59

для жизни в эмиграции, для поиска там какой-нибудь простой работы; для свободного повседневного общения, что бы не комплексовать и не пугаться, когда тебя что-то спрашивают. С одной стороны - мне туда надо, т.к. там уже ждет жена, с другой стороны - мне туда самому хочется.
nenavizhuengl
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 12.05.2015, 13:00

То есть, Вы хотите сконцентрироваться на разговорном английском. Запишитесь в разговорные клубы в Вашем городе, НЕ УЧИТЕ английский, а БОЛТАЙТЕ за жизнь и развлекайтесь. Желательно, чтобы там был нейтив спикер и непринуждённая атмосфера. Старайтесь повторять слова и фразы, которые слышите от других людей проявляйте активность и готовьте доклады на интересные темы.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение nenavizhuengl » 18.05.2015, 17:01

Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме, но мне кажется, что сейчас вы мы советуете так высоко подпрыгнуть, что бы сразу в космос вылететь.
Болтать - не могу и не знаю что сказать и рот открыть боюсь... и развлекаться не умею... не развлекает он меня... только агрессию вызывает.... к моему глубокому сожалению
nenavizhuengl
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 18.05.2015, 19:42

Не беспокойтесь! Никто не умеет, но Вы увидите как люди, имея 100 слов в запасе, могут объяснять разнообразные вещи!

Возможно, Вам подойдёт подход а-ля чтобы научиться плавать, нужно прыгнуть в воду. Скоро лето, возьмите отпуск и окунитесь в 24часовой интенсив только на английском)))

С другой стороны, я Вас понимаю. Если человек ненавидит, например, крыс, то он не пойдёт работать с этими крысами ради больших денег. Поберегите здоровье, может ну его нафиг?
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение nenavizhuengl » 18.05.2015, 22:26

в том то и дело, что НЕ нафиг.
я понимаю, что в первую очередь проблема психологии... для себя я понимаю (ну или это оправдание или это я ошибаюсь или еще чего), что все это идет из школы и из университета... в школе это был просто какой-то бред - не понятный и не объяснимый, т.е. что-то списал, что-то зазубрил - получил 3 или 4.... и все...темный лес в голове навсегда...
в университете вообще с преподавательницей "повезло"... она нашла себе парочку любимчиков... а остальным примерно прямо говорилось, что вы бестолковые ничего не понимаете, сидите здесь и все...
Комплекс не развеялся, а укрепился. Ну и плюс ко всему мозг уже лет 10 не напрягал никаким серьезным образованием, вот он и сопротивляется... реально до срывов доходит....хорошо организм пока еще адекватно себя ведет - засыпает на 12 часов, ну а потом вроде как и полегче.
P.S. обожаю фильм и книгу (на русском) "Трое в лодке не считая собаки". На английском - смотреть на нее не могу.
Еще раз спасибо за помощь в поисках решения данной проблемы :)
nenavizhuengl
Участник
Участник

Сообщение Alinka35 » 09.07.2015, 07:20

Ох, как я Вас понимаю.. Но мне его пришлось начать изучать 3 года назад и с нуля абсолютного! Но здесь у меня есть принцип:"Надо!" и склонность к самообразованию. Фактически преподаватель мне всегда был нужен только для того, чтобы пинать) Мне перед ним просто не удобно было не выучить домашнее задание. Сама я математик, и изучение языков всегда было самой слабой областью в изучении. Подобно Вам - ненавижу изучать английский язык. Но надо..
И исходя из того, что Вы уже год учите язык с репетитором и учили английский ранее, то думаю Вам очень поможет экстренное полное погружение в языковую среду на 24 часа в сутки. Поверьте, результат будет ошеломляющий)
Из своего опыта, могу поделиться:
1) учу интенсивно месяц, потом 2 недели перерыв. После перерыва обычно, думаю, что ничего не вспомню..Но как раз наоборот, как второе дыхание открывается и подсознательно выплывают ранее заученные фразы.
2) всегда очень много писала на английском - сразу несколько видов памяти работало-очень помогает в изучении.
3) Так как Вы математик, то скорее всего, у Вас как и у меня доминирует ЛОГИЧЕСКАЯ память. Пробуйте создавать ассоциативные образы, при заучивании новых слов.

С негативным к английскому языку сознанием - не смогу подсказать, что делать. Для таких советов, нужно знать хорошо человека. Потому что, советуя незнакомому человеку - можно нанести непоправимый вред. Удачи.
Alinka35
Новичок
Новичок
С нами: 2 года

Сообщение Kate7 » 25.08.2015, 16:09

Если Вы ненавидите английский, зачем тогда его учить и себя мучить? Откажитесь от тех планов тогда, которые связаны с этим языком и найдите тот язык, который хотите знать, который нравится :smile: в любом случае если заниматься чем-то через "не хочу" то результата не будет..по себе знаю.
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение nenavizhuengl » 26.08.2015, 13:27

В том то и дело, что я не хочу отказываться от своих планов.
nenavizhuengl
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 26.08.2015, 15:30

nenavizhuengl, что сделали-то за всё это время? Что предприняли? Мы вам давали много советов...
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Cherry » 26.08.2015, 17:34

Да, интересно решили ли что-то? возможно, если начнете учить, то втянитесь и он вам понравится?!
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение nenavizhuengl » 27.08.2015, 12:15

Коренным образом, ничего не изменилось. Просто продолжаю учить. Рабочий учебник - speakout elementary. Читаю-слушаю-переписываю адаптированную литературу. По дороге на работу в машине слушаю - A.J.Hoge (level 1). По утрам, во время завтрака, фоном - BBC. 3 раза в неделю по часу - с репетитором по skype. Ни от чего удовольствия не получаю. И за год - не втянулся. В вых готов делать все что угодно, но только не заниматься англ. Во все остальное время, просто делаю и надеюсь что это уйдет в какой-нибудь пассив, а со временем перейдет в актив.
Понятно, что прогресс за год есть, но это никак не изменило моего отношения ни к языку ни к желанию им заниматься.
За советы и внимание к теме - всем большое спасибо!
nenavizhuengl
Участник
Участник

Сообщение Lola » 27.08.2015, 13:04

Да, так всегда..когда не хочется что-то делать, то находится куча других дел..жаль, что англ так и не полюбили( красивый язык все же.
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Marc » 27.08.2015, 13:37

nenavizhuengl, и всё же, вы крутой и не бросаете слов на ветер! :cool:
Marc M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Cherry » 28.08.2015, 12:47

Вы молодец, что продолжаете учить! Даже через нежелание можно выучить :smile: не сдавайтесь!
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение nenavizhuengl » 28.08.2015, 21:32

:smile: спасибо, но не молодец я... сдаться хочу каждый день
nenavizhuengl
Участник
Участник

Сообщение Lola » 31.08.2015, 13:40

но держитесь же! каждый раз когда захотите сдаться и все бросить, вспомните сколько прошли уже и сколько времени было потрачено! только подумайте о том времени, какое ушло на изучение английского и желание сдаться отпадет :smile:
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение nenavizhuengl » 31.08.2015, 21:07

не... не такой я человек... я могу вложить кучу и денег и сил и потом бросить все и не вспоминать даже... уверен что с англ так же будет :smile:
многие говорят что англ - очень логичный язык. как говорил Драгункин - "океанище логики", но я, хоть и математик, для себя никакой логики не нашел. Кто-то пишет, что язык красивый. Я конечно соглашусь, только для себя - я не могу эту красоту выделить. Рассказали про парня (бразильца), он говорит, что ненавидит английский язык, но он ЖИВЕТ и работает в англоязычной стране и жена у него нейтив. Так дома они уже общаются на португальском :smile: (видимо жене было проще выучить португальский).
Вот через час занятие, а я уже в каматозе с непреодолимым желанием все бросить. Прошу прощения за сопли. Как брошу - сообщу, что бы администраторы тему удалили :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Спасибо всем за моральную и советную поддержку. :smile:
nenavizhuengl
Участник
Участник

Сообщение Lola » 07.09.2015, 14:39

Так! Даже не думайте бросать! Вам что не хочется доказать всем и в первую очередь себе, что Вы можете???? :evil: :evil: :evil:
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Info

След.

Вернуться в Всё об английском языке