Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Мифы в изучении английского

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

• -1

Сообщение Blondin » 05.10.2015, 09:10

Недавно разговаривал с человеком, он меня спрашивает:
- За сколько времени можно выучить английский?
- За 7-8 лет, отвечаю я.
Он мне: "Издеваешься что ли? Вон сколько методик... за 2-3 мес. обещают."
Ну я улыбнулся и на этом мы прекратили наш разговор.

Ну а теперь мифы:
Миф 1: Английский можно выучить быстро.
Невозможно - мы свой родной язык учим годами, как можно иностранный выучить быстрее?

Миф 2: Есть намного эффективнее методики, чем классичесский. Например, всякие там хоги, пимслеры, замяткины и т.д.
Все эти методики для лохов. Я нигде не встречал человека который по этим методикам выучил английский. Ну или хотя бы ссылки на видео найти, где они говорят на английском. Нету. Даже полиглота Петрова, который учит всем языкам, нету говорящего на английском. А вот по классической методике английский выучили, например дикторы и корреспонденты RT Russia - у них у всех безупречный английский.

Миф 3: Грамматико-переводной метод - отстойный метод.
В основном об этом заявляют создатели "супер-пупер" методик и наивные преследователи. Дело в том что при советском союзе не было англо-язычного телевидения, и не было аудиокниг. Поэтому были проблемы с произношением и аудированием. Но теперь благодаря интернету можно скачать аудиокниги и читать худ. литерауру с аудиосопровождением.

Миф 4: Учим английский по фильмам.
Фильмы смотрят для развлечений - то есть после того как выучили английский. А учить надо по книжкам(по классической литературе), даже носителей обучают по такой системе.

Миф 5: Чтобы выучить английский на хорошем уровне надо жить в англоязычной стране(среде).
Все представители бывших советских республик не жили в россии, даже у них учителя не русские - но говорят на русском лучше чем многие русские.

P.S. "Учить" английский - немножко неправильно так сказать, поскольку язык невозможно выучить - это средство общения. Языком можно пользоваться или освоить. Выше я использовал такие слова как "учить", "выучить" только потому, что это привычно. Поэтому, если есть согласные со мной люди, то лучше перейти на более корректные "освоить", "использовать", "практиковать".
Blondin
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 10 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 05.10.2015, 10:48

Со всем согласен, кроме 4 мифа. Сейчас есть много образовательных сериалов, а с уровня интермедиат смотреть фильмы вообще обязательно!

Статьи в тему:
http://englishgu.ru/izuchenie-angliyskih-slov/
http://englishgu.ru/metody-izucheniya/
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение Blondin » 05.10.2015, 11:01

я не говорил что не надо смотреть фильмы
просто для обучения не подходят

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
English Guru писал(а):Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Обязательно расскажу - здесь мне больше нравится, а то я недавно был на efl форуме - там одни дилетанты сидят. На меня так набросились когда я поднял эту тему; начали писать всякую ерунду. Ну я их конечно уделал всех и ушел оттуда.
Blondin
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение Favoritos2014 » 29.10.2015, 14:32

На данный момент самый эффективный способ изучения языка, это личная работа с преподавателем. Всем кто заинтересован в быстром прогрессе, советую [реклама удалена] подыскать хорошего репетитора. Там есть выбор, можно выбрать того кто понравится.
Favoritos2014
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 7 месяцев

• 1

Сообщение Виктор Банев » 31.10.2015, 21:47

Согласен, что самый эффективный способ - занятия с преподавателем один на один, максимум преподаватель с группой 2 человека. Был личный опыт занятия в группе (курсы организованные работодателем) отложилось мало что кроме нескольких новых слов и повторения грамматики, зато полгода индивидуальных занятий прогресс очень ощутимый.
Виктор Банев
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение teacher » 24.03.2016, 23:49

Можно добавить свою статью на эту же тему? http://proenglish-blog.ru/chasto-zadavaemye-voprosy/anglijskij-bystro-i-bez-usilij.html
teacher
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение English Guru » 25.03.2016, 12:35

teacher, конечно можно! Скромно надеюсь, что Вы ссылку на наш форум тоже сможете поставить в одном из своих постов!)))

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Cherry » 25.03.2016, 16:57

Насчет №5 не очень понятно. От отсутствия возможности говорить на своем родном языке, думаю, английский придется интенсивно осваивать, если, конечно, не сидеть в четырех стенах.
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года

Сообщение Kate7 » 12.06.2016, 15:34

кто-то здесь уже правильно написал что английский и всю жизнь можно учить, всегда есть в каждом языке новые слова, появившиеся со временем, старые слова, вышедшие из употребления и т.д. кажется тут нет потолка)
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года

Сообщение Taiva108 » 28.06.2016, 15:29

Насчёт 4 мифа не совсем понятно. Не считаю, что смотреть фильмы на английском - это развлечение. Как дополнительный метод вполне пригоден. Тренируешься речь на слух воспринимать. Все люди разные и для каждого свой метод работает.
Taiva108 F
Участник
Участник
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение greenmille » 07.09.2016, 14:58

Английский язык изучается в большинстве мировых языковых школ - за полтора-два года, с нуля. Два года максимум. Можете все разузнать и проверить, это достоверная информация. Нет никакого "классического метода", про него пишут одни дилетанты и отечественные преподаватели т.н. Советской школы. Сегодня существуют десятки академических методик преподавания и самостоятельного изучения иностранных языков. Грамматико-переводной метод лишь один из них, действительно устаревший и с подтвержденной низкой эффективностью. Вы без труда можете найти мнения профессоров Кембриджа, Оксфорда, а также сообщества российских репетиторов о несостоятельности Грамматико-переводного метода. Его ущербность также описана в справочниках для лингвистов.
greenmille
Новичок
Новичок
С нами: 11 месяцев 14 дней

Сообщение English Guru » 07.09.2016, 21:51

greenmille писал(а):в большинстве мировых языковых школ
Конечно, европейцам легче выучить язык из одной языковой семьи))

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение greenmille » 07.09.2016, 22:20

English Guru писал(а):Конечно, европейцам легче выучить язык из одной языковой семьи))
Там уже давно больше китайских и индийских студентов, русские там тоже всегда есть. Все нормально выучиваются. Также можете посмотреть японские языковые школы, соответствующие международному стандарту, в них учились и учатся выходцы из СНГ. За обозначенный срок осваивают разговорный японский, входящий в десятку сложнейших языков, не имеющий ничего общего с русским.
greenmille
Новичок
Новичок
С нами: 11 месяцев 14 дней

Info

Вернуться в Всё об английском языке