Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Методика изучения английского языка

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение kotov_sergey » 08.12.2015, 17:46

Всем привет!
Недавно увидел в интернете: Методика обучения «Развяжи Язык» на базе подхода Lexical Approach. Мне интересно стало и я решил написать на форум. Кто-нибудь работал или учился по такой? Как впечатления?
kotov_sergey M
Участник
Участник
С нами: 1 год 7 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 08.12.2015, 18:35

Другие методики вам не подошли?)) Ищете свою палочку-выручалочку? Именно нового в методике изучения английского языка уже лет 10 как ничего нет (может, и больше...) :smoke:
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение kotov_sergey » 08.12.2015, 19:31

Да у меня чисто научный интерес :smile: Я просто не слыхал о такой раньше, вот и решил узнать что да как)
kotov_sergey M
Участник
Участник

Сообщение English Guru » 09.12.2015, 10:40

Вот статьи о методах изучения английского языка, написанные профессионалами. Вот им и доверяйте:

http://englishgu.ru/metody-izucheniya/
http://englishgu.ru/izuchenie-angliyskih-slov/
http://englishgu.ru/metodiki-anglijskoe-proiznoshenie/
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение kotov_sergey » 09.12.2015, 13:52

English Guru, Спасибо, интересные статьи, кое что новое для себя узнал!
kotov_sergey M
Участник
Участник

Сообщение Steima » 11.12.2015, 13:30

А стоит ли со временем как-то менять методики?
Steima
Участник
Участник
Аватара

Сообщение kotov_sergey » 15.12.2015, 14:55

Steima, Думаю в этом нет особого смысла, если вы придерживаетесь одной, то и занимайтесь по ней до конца. А постоянная смена приведет к путанице в голове.
kotov_sergey M
Участник
Участник

Сообщение Sveta-En » 16.01.2016, 14:56

А стоит ли со временем как-то менять методики?

Методика - это средство и она зависит от Вашей цели изучения языка. Может быть, Вам по работе нужно понимать инструкции на английском, а может быть, Вы много путешествуете и хотите научиться общаться в типичных ситуациях. Так вот методики будут разными. В первом случае, старый-добрый грамматико-переводной метод, во втором - ситуационный английский (с проработкой основных ситуаций, которые могут возникнуть в путешествии). Если у Вас меняются цели, вполне возможно, потребуется и изменение методики.
http://www.englishnear.ru/
Sveta-En
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение Kate7 » 12.06.2016, 15:33

а если в первую очередь это изучение как хобби, для себя?) тогда какая методика?) :biggrin:
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Taiva108 » 21.06.2016, 13:15

Я слышала про методику по Драгункину. Правда, сама ещё не пробовала. Может, кто изучал по этой методике?
Taiva108 F
Участник
Участник
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение Kate7 » 04.07.2016, 08:25

впервые слышу) что за методика? в чем особенность ее??
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Elena_59 » 04.07.2016, 11:05

«Я сделаю так, что изучение английского языка будет приравниваться к знанию таблицы умножения» А. Драгункин
Есть телеканал ЕГЭ. Там очень часто показывают его уроки. Лично мне не нравится.Он пытается все систематизировать, составить схему, но все впихнуть в одну формулу нельзя.У него даже есть такая книга, типа"золотые таблицы и формулы", точного названия не помню. Еще мне не нравится русифицированная транскрипция. Но чтобы понять твое это или нет надо попробовать самому.Может на начальном этапе эта методика сработает, но заговорить вы однозначно не сможете.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Olga11 » 05.07.2016, 10:38

Спасибо, что написали! Хотела попробовать. Слышала, что, вроде, там ещё по песням изучают. Но, если всё так, как вы пишите, как-то не очень интересно. Нашла статью с полезными советами по изучению языка: http://www.primavista.ru/blog/2014/11/25/7-nezauryadnyih-sekretov-poliglotov/ 7 незаурядных секретов полиглотов. В целом советы понравились. Думаю даже в жизни применить. Мне кажется, что ещё не надо серьёзно относится к изучению языка, лучше, как к игре. Тогда учить проще будет. Что вы думаете по поводу этих советов?
Olga11 F
Участник
Участник
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение Elena_59 » 05.07.2016, 17:17

Драгункин и песни? Никогда не слышала. Если Вас интересует изучение английского с помощью песен посмотрите вот этот ресурс http://englex.ru/6-websites-for-learning-english-with-songs/. Теперь о незаурядных секретах полиглотов, ежу понятно, что мы вне языковой среды, поэтому создаем ее искусственно: как можно больше слушаем, смотрим, читаем, пытаемся говорить. Как здесь уже не раз говорилось, выбор методики зависит от Вашей цели. Игры, песни, танцы с бубнами помогают на определенных этапах. Но это мое мнение. Каждый выбирает по себе...
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)

Сообщение Cherry » 15.08.2016, 13:26

а по моему, с помощью фильмов тоже интересно учить. включил любимый сериал на английском и запоминаешь произношение и слова новые)
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Elena_59 » 15.08.2016, 13:53

А кто против ? Смотрите на здоровье. Тем самым Вы создаете языковую среду для себя.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)

Сообщение Cherry » 06.09.2016, 17:13

чем больше практики с носителями языка, тем более будет развязан язык)) :biggrin:
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Elena_59 » 06.09.2016, 17:27

А где их взять?
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)

Сообщение SunShine » 12.09.2016, 10:21

я тоже никогда не слышала об этой методике, просто не интересовалась наверное. а с помощью песен и фильмов, действительно, легче изучать
SunShine
Участник
Участник
С нами: 10 месяцев 14 дней

Сообщение SvetlanaCV » 14.09.2016, 14:34

Скажите, занимаюсь с репетитором. Она говорит что офень эффективно слушать какой-то текст а затем пытаться его повторять. Я пока особых результатов не вижу от такой методики. Действительно ли это так, или может лучше сосредоточиться на грамматике?
SvetlanaCV
Участник
Участник
С нами: 1 год 2 месяца

Info

След.

Вернуться в Всё об английском языке