Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Методика изучения английского языка

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Elena_59 » 14.09.2016, 15:31

Все зависит от того, с какой целью Вы изучаете язык. И одно другое не исключает. Слушать и пытаться пересказать- эффективный метод. Ваш репетитор прав.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 2 года 4 месяца

Info

Сообщение SvetlanaCV » 15.09.2016, 11:28

Спасибо. Значит буду продолжать развивать эти навыки)
SvetlanaCV
Участник
Участник
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение English Guru » 16.09.2016, 01:03

Конечно эффективно, мы так даже в университете делали и наизусть тексты учили!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение SvetlanaCV » 20.09.2016, 11:55

У меня почему то завсело в голове, что грамматика - это самое важное)
SvetlanaCV
Участник
Участник

• 1

Сообщение Elena_59 » 20.09.2016, 15:52

Вопрос о том, что важнее грамматика или лексика в изучении языка-он из вечных. Если Вы погуглите- найдете много интересного. А Вы попробуйте не делить язык на аспекты, А принять его как целое. Ведь язык не набор грамматических правил и слов. Существует такое понятие как сочетаемость. Каждому грамматическому правилу нужны свои слова и у каждого слова есть своя грамматика. Мне всегда легче было танцевать от текста. Только текст должен быть аутентичный и тема должна быть для Вас интересной. Хорошо если у текста есть аудио . Слушаем, читаем, выписываем коллокации, разбираем грамматику. Но у Вас есть репетитор, доверьтесь ему.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)

Сообщение SvetlanaCV » 21.09.2016, 11:24

Спасибо, за ответ. Репетитор, к сожалению, довольно дорого мне обходится. Вот и подумываю определиться с методикой и начать обучаться через какой-нибудь онлайн сервис
SvetlanaCV
Участник
Участник

Сообщение Elena_59 » 21.09.2016, 17:01

Прежде всего Вам нужно определиться с целью. Зачем Вам нужен язык. Цель должна быть конкретной, а не абстрактной. Уровень Вы свой тоже должны знать. С этого начинает каждый репетитор. Да, репетитор удовольствие дорогое, но без него можно легко запутаться. Я не против самостоятельного изучения языка, но контроль и совет со стороны должен быть.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Наставник (1)

Сообщение kateriko » 17.11.2016, 18:20

спасибо за сайты
kateriko
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 9 месяцев 3 дня

Сообщение Interpreter » 11.12.2016, 04:06

Не стоит зацикливаться на каком-то одном или двум аспектам, надо охватывать все шире. Например, фильмы и аудиокниги помогут усовершенствовать восприятие английского на слух, но без упражнений по грамматике, грамматических справочников выучить премудрости английских времен и других тонкостей не получится. Подходить к изучению надо комплексно.
Interpreter F
Новичок
Новичок
С нами: 8 месяцев 10 дней

Info

Пред.

Вернуться в Всё об английском языке