Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Правильные английские глаголы

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Marta » 20.03.2013, 21:27

Я очень сильно путаюсь с глаголами в английском языке, особенно со склонением по временам. Вот думаю, как будет лучше, выучить все правильные английские глаголы, или выучить неправильные английские глаголы. Как все-таки будет проще? Не уверена что моя память все это запомнит, но может есть какие-то тонкости, которые бы упростили запоминание. Не подскажете? Буду очень благодарна.
А то правильные хоть правилам каким-то подаются, а от неправильных у меня голова кругом идет :insane:
Marta
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Info

Сообщение Vadik » 20.03.2013, 22:32

Вам все равно придется выучить неправильные глаголы, все их учат, и поэтому надо с этого и начинать. Ну а зная какие неправильные глаголы, вы уж точно сможете определить правильные английские глаголы. Есть сокращенные списки неправильных глаголов, с них начните. И даже если не помните склонение по временам, вы хотя бы первую форму запомните, ну это если вы начнете расширенные списки неправильных глаголов английского языка изучать.
Vadik M
Участник
Участник
Аватара

Сообщение English Guru » 20.03.2013, 23:02

Marta, правильных глаголов в английском языке несоизмеримо больше, чем неправильных! Поэтому учить их не стоит, да и вообще невозможно! Они получают окончание -ed во второй и третьей форме. Это проще понять, чем выучить.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)

Сообщение Lilian » 20.03.2013, 23:26

С неправильными глаголами я английском языке у всех по-моему проблемы. Правильные английские глаголы действительно легко склонять, добавляя в конце окончание "ed".
Просьба к администрации, если можно, выложить список тех неправильных глаголов, которые надо в первую очередь знать. Спасибо. Новичкам особенно это пригодится, освоить все неправильные английские глаголы сразу достаточно сложно.
Lilian
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Kiril » 21.03.2013, 19:52

Я вообще не вижу никакой сложности в усвоении времен английского глагола. Да, все не как у нас, но тем не менее можно разобраться, особенно когда речь о простых временах, там же вообще ничего сложного нет. Правильные глаголы на то и правильные, что есть одно правило и оно подходит всем. Ну а вообще, английский язык славится своими правилами и исключениями от них))
Kiril
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Agness » 21.03.2013, 20:45

Глагол в английском языке это конечно же большая проблема. Но я как-то выучила хорошо весь список неправильных глаголов, именно в школе и до сих пор помню. Сначала учила как стихотворение, а потом пыталась их вставить в контекст, и получилось хорошо запомнить.
Agness
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Marta » 21.03.2013, 21:02

Хорошо! Спасибо что помогли разобраться.
Не подскажете как именно запоминать лучше неправильные глаголы и не забывать? Должны же быть в таком случае какие-то фишки обучения? Подскажете? :wink: буду благодарна.
Marta
Участник
Участник
Аватара

Сообщение doctor » 21.03.2013, 21:51

Просто зазубрить .... по другому никак ;)
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение English Guru » 22.03.2013, 02:21

Marta писал(а):Не подскажете как именно запоминать лучше неправильные глаголы и не забывать?
На основном сайте есть большая статья на эту тему:
http://englishgu.ru/tablitsa-nepravilnyih-glagolo ... -s-transkriptsiey-i-perevodom/

Там есть прикольное видео, а в архиве - неправильные глаголы в стихах.

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение doctor » 22.03.2013, 07:53

На основном сайте есть большая статья на эту тему:
http://englishgu.ru/tablitsa-nepravilnyih-glagolov-v-angliyskom-yazyike-s-transkriptsiey-i-perevodom/

Там есть прикольное видео, а в архиве - неправильные глаголы в стихах.

Видео прикольное, но не все что преподают в афроамериканских школах есть супер.

Как говорится что русскому хорошо немцу смерть и vise versa, лучше зазубить таблицу - она и без вских песенок за полчаса зубрится и рэп тут только мешает
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение Marc » 26.03.2013, 16:56

Я вообще выучить её не могу! :kettle: Ещё и за 30 минут! Не, я конечно самые простые глаголы выучил, но не все...
Marc M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение English Guru » 26.03.2013, 16:59

doctor писал(а):vise versa

vice versa

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Info

Вернуться в Всё об английском языке