Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Какой язык легче: английский или немецкий?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение art1 » 09.12.2013, 19:33

Нам в школе кроме английского, предложили на выбор учить второй иностранный язык. Немецкий или французский. Мне больше нравится немецкий.

Так вот вопрос! Что легче учить, английский или немецкий? Какой язык легче изучать? Чтоб сравнить и понять. По инглишу у меня 4/3 .... А тут еще один язык...
art1
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 4 месяца

Info

Английский

Сообщение polov » 11.12.2013, 04:15

В школе изучал немецкий, нравился, преподаватель однажды сказал, что у меня баварский акцент. Друзья изучали английский и говорили, что он легче немецкого.
polov
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение Алиса » 13.12.2013, 07:59

Мой брат изучал немецкий. Т. к. мне тоже было интересно, я повторяя за братом с легкостью изучила алфавит, хоть я и была в первом классе. Когда я перешла в пятый класс я начала учить английский, потомучто немецкий стал не актуален. Английский дался мне тоже легко. Главное желание, возможно все!
Алиса
Новичок
Новичок

Сообщение Роман63 » 16.12.2013, 03:46

Всем привет!!!!! В школе у нас преподавали два языка: английский и немецкий. Я попал в группу английского языка, вторая часть нашего класса изучала немецкий. Могу сказать что английский даётся легче! Да и в жизни он более необходим чем немецкий, может быть поэтому его интереснее изучать, потому что он пригодиться в жизни. С немецким далеко не уйдёшь.
Роман63
Новичок
Новичок

Сообщение danik4ek » 23.12.2013, 10:26

Я изучал и английский и немецкий. Могу сказать, что в каждом из языков есть свои тонкости. В немецком языке довольно сложным оказалось произношение. Но если вы начинали изучать английский, то изучение немецкого покажется сложноватым. По-моему английский язык легче.
danik4ek
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение ionutz » 24.12.2013, 22:59

Я лично выучил английский язык в школе но я сделал год и Немецкий.Я бы сказал, что оба интересны но английский легче, легче произносится и грамматика проще!!!Во всяком случае у каждого свое мнение!!! :hi:
ionutz
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Ирина » 25.12.2013, 13:36

Если судить по общему принципу изучения языков, то конечно в целом английский язык для русскоязычных людей гораздо легче для усвоения, но в то же время немецкий язык более понятен при чтении, так как некоторые буквосочетания и слова в английском языке не поддаются логическому пониманию в произношении.
Ирина
Участник
Участник

Сообщение Елена » 26.12.2013, 02:24

Я думаю, если есть определенная способность к изучению языков, то нет особой разницы какой язык изучать. Выбирайте тот язык, который Вам пригодится в будущем. в любом случае, английский язык сейчас самый востребованный, решать Вам. Конечно, можно попробовать изучать и тот и другой, посмотреть какой легче пойдет и уже тогда сделать выбор в пользу одного из них.
Елена
Активный участник
Активный участник

Сообщение nick2211 » 24.01.2014, 12:42

по мне, так легче, чем английский, даже больше похож на русский с этими падежами, длинными словами. Произношение у него приятнее, на слух гораздо легче воспринимается и вообще как-то комфортней Но знание английского иногда сильно мешает. Они по началу страшно путаются, если еще и английский активный... Но иногда и помогает, например можно с английского на немецкий в голове перевести, если затруднения с построением фразы.
nick2211
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение Shakal » 26.01.2014, 18:09

Я считаю что английский все жё важнее,так как он международный,но для всеобщего розвития не помешает изучать еще один из иностранных языков
Shakal
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение 89950 » 29.01.2014, 03:44

Я так понимаю выбор между немецким и французским. Французский приятнее на слух, но грамматика очень сложная. Столько нюансов что пока не доведешь до свободного владения сталкиваешься с трудностями и колебаниями.
89950
Участник
Участник
Аватара

Сообщение vladlen » 30.01.2014, 20:39

Я изучаю английский язык, скажу честно-даётся он мне не легко. А немецкий думаю ещё труднее, выговаривать слова трудно и язык грубый.
vladlen
Участник
Участник
Аватара

Сообщение garik » 11.02.2014, 16:39

как по мне то лучше немецкий язык кроме английского, потому что немецкий язык как говорим так и записываем, а английский говорится одно, а записывается немного другое
garik
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Elly » 20.02.2014, 21:08

Я первым языком учила английский, поэтому для меня он легче. Сейчас учу немецкий и мне в нем труднее разобраться. Грамматика мне легче в английском, да и слова проще, а в немецком одно слово на всю строчку.
Elly
Новичок
Новичок

Сообщение kafeliya » 22.02.2014, 16:30

В школе я учила немецкий язык. Там достаточно сложные правила правописания, но зато читаешь, то, что написано. Мои дети учились в английских школах, и мне волей -неволей приходилось вникать в изучение английского языка. Так вот там сами преподаватели говорили, что в английском написано одно, а читать надо другое. Зато очень простая грамматика. А вообще, чем больше языков ты знаешь, тем легче тебе будет ориентироваться в жизни.
kafeliya
Новичок
Новичок

Сообщение amar » 12.03.2014, 08:45

С немецким языком проще: как написано - так и читается. Я учил в школе английский. Наш преподаватель говорил, что в английском надо уметь понимать, как читать. Потому, что написано Лондон, а читается Ливерпуль. Это прикол у него такой был, когда мы ошибались в прочтении сложных слов.
amar
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение lom44 » 17.03.2014, 12:34

Я немецкий в школе изучал, но так и не изучил. Очень сложный язык в плане произношения, куча всяких исключений, правила сложные, английский намного проще, как по мне.
lom44
Участник
Участник
Аватара

Сообщение plusio » 20.07.2015, 09:11

Весь мир говорит по-английски и учит китайский!
plusio
Новичок
Новичок
С нами: 2 года

Сообщение Cherry » 24.08.2015, 12:54

Немецкий легче в произношении, как по мне. и алфавит же там легче. но мне не нравится, как он звучит:) на любителя язык)
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке