Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Компьютерные курсы, а потом и английский.

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение kidorin » 20.12.2013, 19:43

А вот пробовал , пробовал изучить английский язык , но все было напрасно , пока друзья не послветовали сначала пройти компютерные курсы .На мой вопрос ,, зачем?'' , ответ был таков- что сейчас очень много разных программ для изучения иностранных языков , но чтобы ими воспользоваться нужно сначало освоить компютер. Так что лишь после того как я научился навыкам компютерного дела , я легко смог изучить английский язык.
kidorin
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Info

Сообщение Елена » 24.12.2013, 20:45

Хочу в ставить свои "5 копеек". Я человек уже не молодой, до недавнего времени даже интернетом пользоваться не умела (т.к. дома его не было, а на работе надо работать )). английский язык учила ещё в советской общеобразовательной школе, навыков разговорной речи нет, но кое-что прочесть и понять могу, ну , естественно, если это не узкоспециализированный текст. Так вот, насчет того, что бы сначала научиться работать на компе, а потом уже изучать язык - что-то в этом есть. потому, как при пользовании некоторыми программами приходится запоминать слова и их перевод, но таким образом многого не добъешься. Проиведу пример: подруга в школе изучала немецкий язык, пришлось ей немного поработат в фотошопе (не русифицированном), так вот, слова и их перевод она знает на зубок, только читает она их по-немецки! А как пишутся и что значат она прекрасно знает. так что игры и работа с программами дают некоторый результат, но сомнительный. Что касается программ для изучения иностранных языков, так я думаю что не обязательно заканчивать компьютерные курсы, ведь нынешне поколение выросло "на компьтерах" и не составит большого труда разобраться что к чему, тем более разработчики этих программ стремятся сделать их "интуитивнопонятными" и это у них получается, что радует. :smile:
Елена
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение ionutz » 24.12.2013, 22:45

Я начал изучать английский язык но не cмог,пока однажды я не наткнулся на форум где рассказали о специальных компьютерных программ которые помогают учиться быстрее....они очень хорошие!!!
ionutz
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Ирина » 25.12.2013, 13:58

Стоит сказать что усвоение навыков по освоению компьютера и программ по изучению английского языка это только один из многих помощников в изучении, который не заменит изучение предмета с преподавателем и в группе. И отдавая должное помощи компьютера не забывайте о живом общении с носителем языка.
Ирина
Участник
Участник

Сообщение Larisa » 27.12.2013, 09:42

Мне понравилась такая идея, я тоже подтянула английский, потому что в детстве у меня была пара игр на английском языке, без знаний компьютера даже в игры не поиграешь!
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение cherkis » 24.02.2014, 10:09

kidorin писал(а):пройти компютерные курсы
Подскажите пожалуйста, где можно найти эти курсы, и что именно Вы проходили, я компьютер знаю очень хорошо, но вот с английским языком все так же не важно. Если не сложно, дайте ссылки.
cherkis
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение dgein » 11.03.2014, 16:52

Знание компьютера действительно заставляет учить английский язык. У меня ребенку 8 лет, и он благодаря играм уже неплохо для своего возраста знает язык. Хотя с грамматикой конечно проблемы.
dgein
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение vladlen » 11.03.2014, 18:15

Я тоже думаю что знание компьютера помогает освоить английский язык. В интернете есть много игр и специальных программ для людей изучающих английский язык. Они очень помогают, к тому же интересные и развлекательные.
vladlen
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение amar » 12.03.2014, 08:26

Я изучал английский язык в школе и в институте 1 год на обще техническом факультете. Когда столкнулся с компьютером и интернетом понял, что я плохо его знаю. Я стал записывать часто встречавшиеся специальные термины и слова. Теперь я многое знаю и точно могу сказать, что работа на компьютере помогает освоить английский язык.
amar
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Info

Вернуться в Всё об английском языке