Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Посоветуйте учебник по грамматике и сборника упражнений

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение barret » 02.06.2016, 21:01

Посоветуйте учебник по грамматике для самостоятельного изучения английского и сборник упражнений. По грамматике выбор пал на классику - Качалова К.Н., Израллиевич Е.Е - "Практическая грамматика английского языка" (2011г) и "English Grammar. Грамматика английского языка: теория и практика " (2014г)Татьяна Камянова. По поводу первого учебника уже начитался отзывов, кто говорит что устарел, кто то, что типа лучше него на русском нету. А что вы можете сказать по поводу учебника Камяновой? Также хорошие отзывы о "Красном Мерфи", но меня смущает то что весь учебник сам на английском. По грамматике выбор пал на Голицынский Ю.Б. Посоветуйте что лучше? Мне 27 лет. Уровень владения английским - начальный. Проходил в школе, институте, ну в общем всё как обычно ))
barret
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 2 месяца

Info

Сообщение English Guru » 03.06.2016, 12:26

Учебник Голицинского хороший, но это, в первую очередь, упражнения для зазубривания и доведения до автоматизма. Подробнее: http://englishgu.ru/golitsynskiy/

Качалова, Израилевич - старый, но есть исправленные издания. Хороший учебник, будет немного сложноват для начинающих. Подробнее: http://englishgu.ru/english-grammar-books/
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение barret » 03.06.2016, 14:03

Качалова, Израилевич - я имею ввиду новое издание 2011 года
barret
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение Kate7 » 05.06.2016, 12:16

я тоже по голицинскому учила, сейчас в основном статьи читаю по тем темам, которые не до конца усвоились.
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года

Info

Вернуться в Всё об английском языке