Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Интересные книги на английском

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Marta » 20.03.2013, 21:51

Я не очень люблю читать, но мне сказали, что чтобы улучшить свой словарный запас, было бы неплохо читать книги на английском языке. Подскажите какие-то интересные книги на английском, пожалуйста. Можно разной сложности, постепенно думаю улучшить свои навыки. И кстати, как лучше, читать обычные книги на английском языке или электронные, как лучше? Спасибо заранее.
Marta
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Info

Сообщение Vadik » 20.03.2013, 22:16

Я уже много раз пытался читать и что-то у меня не очень хорошо получается, не интересно. Не думаю, что есть какая-то разница, электронная книга это или обычная. Но чтобы было интересно, вот я читал бы детективы какие-то на английском, это мой любимый жанр, только вот по уровню сложности они мне не подходят, у меня не тот уровень знаний. А читать детские книжки как-то тоже не по себе... а то что нужно вообще читать, я это знаю. Интересные книги на английском это те книги, которые могли бы заинтересовать сюжетом именно вас.
Есть книги, которые идут сразу с переводом, на той же странице, только не знаю насколько они эффективные.
Vadik M
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Lilian » 20.03.2013, 23:40

В любом случае надо начинать с каких-то более простых книг, и тут детская литература конечно же проще. Можете попробовать Гарри Поттера читать, он как бы и для взрослых и для детей подойдет, и не так сложно читается. Книги на английском языке средней сложности - можете почитать что-то из творчества Джоди Пиколт, на современном английском.
Lilian
Участник
Участник
Аватара

Сообщение doctor » 21.03.2013, 08:18

Аудиокнига + тест оригинала перед глазами ИМХО самый лучший вариант
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение Kiril » 21.03.2013, 20:02

Да, я тоже люблю аудиокниги. Я даже читаю их по правилам, ну там несколько раз слушаю, потом сам вслух читаю, мне кажется так от них больше пользы. А к обычному чтению книг я еще не готов, у меня еще недостаточно развит словарный запас и как бы удовольствия и толку от чтения нет.
Kiril
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Agness » 21.03.2013, 20:41

Книги должны быть не только интересными, он должны быть еще и качественными. Да, в случае обычных книг имеет значение сюжет, который собственно и должен заинтересовать. Ну а что касается аудиокниг, то озвучивание и правильная речь тут основное ключевое слово. Необходимо чтобы книги озвучивали носители английского языка. Это позволит усвоить правильную речь.
Agness
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Marta » 21.03.2013, 20:59

:hi: Спасибо всем за отзывы.
Думаю поищу в сети то что посоветовали, а потом распечатаю. Все-таки я привыкла читать книги на бумаге..вот никак не могу себя приучить к электронным книгам. Гарри Потер не уверена что смогу читать, разве что со словарем, только это будет не чтение, а поиск слов. :smile:
Marta
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Vadik » 21.03.2013, 21:12

Да как их отличать, какое у них звучание и кто оглашает их. Понятно что они как бы разные, то профессионалы озвучивают, то не профессионалы. Как определить качество аудио книги? И еще вопрос, если говорить об аудио книгах, те которые озвученные компьютерными программами, что они собой представляют??
Vadik M
Участник
Участник
Аватара

Сообщение English Guru » 22.03.2013, 02:30

Если кто любит лёгкую научную фантастику, рекомендую прочитать книгу Flowers for Algernon автора Daniel Keyes. Особенно эта книга будет интересна потому, что по ней можно проследить эволюцию сложности английского текста, его постоянное усложнение :wink:. Прочитайте, и вы поймёте, о чем я!

P.S. В русском варианте - "Цветы для Элджернона"

:dance: Поддержите наш форум! :beer:

ИзображениеИзображениеИзображение
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение doctor » 22.03.2013, 11:22

Если Flowers for Algernon - это легкая фантастика, то интересно что же в вашем понимании тяжелая?
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение English Guru » 22.03.2013, 13:09

doctor писал(а):что же в вашем понимании тяжелая?
Это месиво из роботов, киборгов, межгалактические перелёты, телепортация...Айзек Азимов, Роберт Шекли.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)

Сообщение doctor » 22.03.2013, 17:55

Это месиво из роботов, киборгов, межгалактические перелёты, телепортация...Айзек Азимов, Роберт Шекли.

Ну и чего там тяжелого? Легкое бездумное чтиво на уровне 10 летнего ... Буф буф ... пиф паф ... шш...
А Flowers for Algernon и стиль изложения сложный в виде дневника, да и сюжет не для детского ума...
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение Larisa » 24.03.2013, 01:40

Опубликую также свой списочек:

Three Men in a Boat by Jerome K. Jerome - уморительная книга! :biggrin:
The Hunger Games by Suzanne Collins - книга, по которой сняли фильм "Голодные Игры".
One Hundred Years of Solitude by Gabriel García Márquez - ну это же ШЕДЕВР!))
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение doctor » 25.03.2013, 22:22

Хммм мне всегда казалость что Cien años de soledad лучше читать на испанском :)

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Travels into Several Remote Nations of the World, in Four Parts. By Lemuel Gulliver, First a Surgeon, and then a Captain of Several Ships by Jonathan Swift
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение niko2 » 26.04.2013, 00:33

Я советую начинать читать книжки на английском только с сказок,т.к. простые и легкие предложения будут встречаться в рассказе,и выражения,вопросы,ответы будете запоминать и вникать в суть рассказа легко. Спасибо за интересное сообщение на английском.
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение maestro » 17.08.2013, 12:36

Зашел почитать, думаю: А дай ка я прочту книгу на английском еще раз и наткнулся тут на множество книг, которые я еще не читал, аж прочесть захотелось внезапно :) Честно говоря, как по мне, так Гарри Поттер - это конечно здорово, но уж слишком сложный текст для чтения.. Слишком много не понятных слов в книге. Лучше читать что-нибудь по-проще.
maestro
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

• 1

Сообщение Людмила » 18.08.2013, 00:35

Есть адаптированные книги,т.е. облегченный вариант произведений. Вот с них и лучше начинать. Так лучше запоминаются идиомы и незнакомые слова.
Кто любит классику, рекомендую "Джен Эйр" - просто зачитаешься.
Людмила
Участник
Участник
Аватара

Сообщение aledey » 20.08.2013, 02:08

Джейн Эйр - самая лучшая книга на английском из всех книг, прочитанных мной. Эта книга захватывает читателя от первой и до последней строчки. За свою доброту и страдания главная героиня заслужила счастья! Читаю текст оригинала, если надо включаю аудиокнигу.
aledey
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Людмила » 24.08.2013, 14:25

Для подростков есть замечательные произведения. Например, книги Кетрин Эплгэйт в жанре фантастики - 'В эпоху динозавров", "Аниморфы" - это целая серия. Читается легко, на одном дыхании.
Людмила
Участник
Участник
Аватара

Сообщение don_bunny » 12.09.2013, 02:02

Очень интересно читается Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес" - один из луших ответов на вопрос "что прочесть на английском языке".
don_bunny
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Info

След.

Вернуться в Всё об английском языке