Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Интересные книги на английском

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение English Guru » 12.09.2013, 02:07

Ухх, только что прочитал Animal Farm и 1984 by George Orwell на английском языке. Получил потрясающее удовольствие от британского акцента и искуссвенного языка Newspeak!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 3 месяца

Info

Сообщение IamBramin » 18.06.2014, 21:02

Привет всем.
Читать книги в оригинале это прекрасно, но временами хочется все бросить, когда в какой-то момент после прочтения страницы ты не понял смысла. Тогда начинаешь брать словарик и пошел читать все заново. У меня так было с Гарри Поттером (1) (очень сильно раздражали диалоги с Гагридом). Сейчас читаю Хроники Нарнии. В начале было очень легко, но в середине книги автор начинает описывать просыпающуюся после вечной зимы природу и я начинаю падать в осадок. Как вариант можно прочитать книги серии Famous Five, Five On A Treasure Island by Enid Blyton. В книге рассказывается о приключении пяти подростков. Соответственно книга написана для подростков, язык легкий. Читать интересно. Для тех кто не может читать книги в оригинале, естественно адаптированная литература разных уровней. Найти что-нибудь для себя можно на хорошем сайте http://english-easy-ebooks.com/. Я там иногда беру адаптированную литературу, когда устаешь бороться с оригиналом. Всем удачи в изучении :hi:
IamBramin
Новичок
Новичок
С нами: 3 года

Сообщение English Guru » 18.06.2014, 22:45

IamBramin, Отличный сайт: там можно скачать книги почти во всех форматах, включая аудиокниги mp3 + вокабуляр (!), спасибо за Ваш комментарий!
P.S. Обычно я удаляю активные ссылки у пользователей с низким рейтингом.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение IamBramin » 19.06.2014, 07:49

Пожалуйста! Насчет словарика- это да. Простым копированием в Excel лекго "прикручивается" к Lingvo Tutor. Очень удобно. :biggrin:
IamBramin
Новичок
Новичок

Сообщение pointer » 18.07.2014, 15:14

Сначала посоветую книги билингва, то есть там где в одной колонке английский текст, в другой перевод. Можно книги по методу чтения Ильи Франка. Ну а когда будете немного понимать текст, то берите хоть Гарри Поттера, хоть Тома Сойера, хоть Шекспира в оригинале. В любом случае, Вам должно быть интересно.
pointer M
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение das_ist_ya » 05.08.2014, 20:34

"Гарри Поттер", мне кажется, немного трудноват для восприятия и понимания. Ну, может, у меня так только) Вообще я бы советовала начинать со сказок. Какие-нибудь простые детские примитивные сказки. На каком-то сайте видела что-то типа "short stories". В очень легкой форме написано: предложения короткие и понятные. Конечно, засиживаться на таком долго не следует, реальный английский - это не только Past Simple и простые словечки) Потом обязательно нужно переходит на более сложные книги. Например, классическая литература очень неплоха. Только не такая старая, как Шекспировская поэзия) А то долго со словарем придется сидеть.
das_ist_ya
Участник
Участник
Аватара

Сообщение McLevis » 07.04.2015, 17:02

Marta, я за Winnie the Pooh, обожаю его))
Не очень, конечно, простая книжка, но классная))
В магазине Британия (Букбридж) на Новокузнецкой
Вы можете приобрести её))
Московские разговорные клубы Льва Лучко http://llclubs.ru/
McLevis M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Cherry » 24.08.2015, 12:52

Пыталась читать "Ромео и Джульета" в оригинале) такое у меня было давнее желание. очень сложные старые слова и всякие диалекты.. так и забросила на начале, поняв что уровень знаний еще недостаточен для этой пьесы((
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение Lola » 31.08.2015, 13:48

Почитайте Алиса в стране чудес на английском или другие сказки, именно современные и простые :-) захватывает, а когда зачитываешься то даже не замечаешь, что читаешь на английском языке!!!
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Helen93 » 18.11.2015, 20:18

Начала недавно читать Charles Bronson - Solitary Fitness . Почему именно эту книгу? Начала увлекаться фитнесом,пп и все такое ,случайно где-то прочитала про эту книгу и автора . Вкратце ,автор - самый опасный британский преступник, а книга про фитнес, диеты,советы по упражнениям.... Начали искать сначала аудио - нет,думала,ладно буду читать так,но почему то нормально русского текста полного, без ошибок не нашла. Решила бросить мучить себя и начала совмещать полезное с приятным читаю оригинал)) Очень интересно тем что другой формат текста да и много новых слов.
Helen93
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение st225 » 26.11.2015, 00:03

рекомендую подростковые ужастики R.L. Stine серия "Goosebumps" написаны простым современным языком, интересно читать, помогут хорошо повысить ваш словарный запас.
кому интересны детективы могут почить подростковые детективы "Nancy Drew" series by Carolyn Keene.
st225
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение freeLearner » 28.11.2015, 20:43

Я очень много времени в начале изучения английского убил на чтение оригинальной литературы со словарем. Довольно не благодарная работа. С позиции своего опыта рекомендую начинать с чтения адаптированных книг ( взять можно здесь http://lelang.ru/english/adaptirovannye-knigi/ или здесь http://english-e-books.net/) , а когда дойдете до 6 уровня (advanced) уже переходить к чтению книг методом Ильи Франка ( там уже оригинальный текст с переводом и комментариями) и только потом читать оригинальные книги. И естественно читать только то что было бы интересно и на русском.
freeLearner
Новичок
Новичок

Сообщение st225 » 30.11.2015, 15:01

на вкус и цвет как говорится, но читать книги в адаптации, это примерно также, как читать произведения русской литературы в кратком изложении. язык сухой, пресный, две трети текста вырезаны, в общем мало удовольствия, приходится постоянно себя заставлять. лучше уж взять детские- подростковые неадаптированные книги для начала и читать сперва одного автора, чтобы привыкнуть к его лексикону, конструкциям и потихоньку переходить на более сложные книги. адаптированная литература просто убивает желание читать, по крайней мере, на моем примере я мог с трудом заставить себя просидеть над такой книгой час в день, тогда как на хоть и гораздо более сложные неадаптированные книги я могу читать всё свободное время и получать огромное удовольствие от процесса.
st225
Новичок
Новичок

Сообщение Freud » 01.12.2015, 12:55

"Джен Эйр" тоже читал, очень понравилось.
Freud
Новичок
Новичок

Сообщение freeLearner » 02.12.2015, 15:18

По поводу языка изложения не могу не согласиться. Хотя если брать книги 5-6 уровня, там уже значительно интересней.
Недавно читал "He Knows Too Much" Alan Maley ( http://lelang.ru/english/audio-books/6-advanced/he-knows-too-much-alan-maley/) очень понравилось даже в адаптированном виде.
Лично мне детские книги не сильно интересно читать, лучше уж адаптированные.
freeLearner
Новичок
Новичок

Сообщение kotov_sergey » 02.12.2015, 15:56

Смотря какой вам жанр художественной литературы нравится, из приключенческой могу посоветовать Толкиена, я сам начинал с него, по началу трудновато, но зато закончив прочтение, хотя бы одной книги, почувствуете себя богом английского :smile:
kotov_sergey M
Участник
Участник

Сообщение st225 » 06.12.2015, 04:27

Sidney Sheldon известный американский писатель с довольно легким для восприятия, но вместе с тем богатейшим языком. приятно и легко читается. жанры: триллер, детектив, криминальная драма. самое известное произведение "if tomorrow comes" 1985 года.
st225
Новичок
Новичок

Сообщение korovnikiss » 17.02.2016, 16:07

Здесь много адаптированных книг, на английском, с аудио. Есть возможность читать онлайн. Бесплатно.
http://canspeak.ru
korovnikiss
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение Cherry » 25.03.2016, 16:39

Почитайте "Аэропорт" Артура Хейли
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Kate7 » 01.04.2016, 17:29

Если не любите читать, то слушайте аудиокниги или смотрите фильмы на английском) http://voriginale.tv/ - здесь очень много разных фильмов с субтитрами и без)
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Info

Пред.След.

Вернуться в Всё об английском языке