Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

С чего начать изучение?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Елка » 26.09.2016, 11:48

Доброго дня всем. Товарищи, хочу учить английский!! т.к. понимаю, что перспективно и прочие полезности. По работе есть перспектива работы с иностранцами, и хотелось бы с ними говорить хоть как-то начать. Сколько эти займет времени (в среднем),чтобы знать его на норм уровне? сложно? Как лучше учить, самому или курсы? Я пыталась сама, но с усидчивостью проблемы. Прошу написать тем, кто учит/учил английский в Москве. И спасибо.
Елка
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 1 месяц

Info

Сообщение Elena_59 » 26.09.2016, 14:43

С поиска репетитора. Он определит Ваш уровень владения языком, выберет УМК. Не зная Вашего уровня трудно что- то советовать.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение English Teacher » 26.10.2016, 14:23

Если у Вас нет англоязычных товарищей и нет возможности активно практиковаться в английском, то занятия с репетитором очень хорошее решение проблемы, если, конечно же, репетитор хороший и стоит недорого. Почти все курсы - пустая трата времени и денег. Единственный выход - найти хорошую программу, которая помогла бы Вам изучать английский самостоятельно. Самые трудные первые шаги в изучении английского.
English Teacher
Новичок
Новичок
С нами: 2 года

Сообщение SvetlanaCV » 06.11.2016, 14:41

А вы английский не знаете вообще? или на уровне школы?
SvetlanaCV
Участник
Участник
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение Пэрис » 05.12.2016, 17:05

Мне кажется, наоборот лучше начать с курсов, а потому уже с базой уйти к репетитору, чтобы начал натаскивать на определенную тематику и на разговор.
Пэрис
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Raduga » 10.12.2016, 18:25

не могу согласиться, что курсы пустая трата времени и денег, все зависит от преподавателя и от способностей ученика. остальное -практика.
Raduga
Новичок
Новичок

Все времена за 6 минут

Сообщение stard » 10.12.2016, 19:05

Можно с этого

phpBB [video]
stard
Новичок
Новичок

Сообщение Interpreter » 11.12.2016, 04:08

Начать можно с самоучителя. Это самый дешевый, но далеко не самый плохой способ изучения иностранного языка, в том числе и английского.
Interpreter F
Новичок
Новичок

Сообщение Likop » 03.06.2017, 16:37

Мы пошли в школу английского языка, думаю это лучшее решение.
Likop
Участник
Участник
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение Cherry » 08.12.2017, 10:29

Я бы советовала начинать с цели - для чего английский нужен, какой период - сколько слов и правил хотите знать и т.п.
Cherry
Почётный участник
Почётный участник
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Mary13 » 26.04.2018, 13:52

Давно хотела как следует выучить язык. Раньше не было времени и возможности. Теперь нашла время, поднакопила денег. Мне сказали, что лучшее обучение английскому – на Мальте. http://openmalta.com/ Потому что здесь этот язык – второй государственный и есть множество разных языковых школ. Я решила ехать. Но, нужно было определиться со школой и местом, где буду жить эти пять недель. Моя подруга подсказала сервис, бесплатный OpenMalta, который специализируется на помощи тем, кто хочет учить английский. Я им воспользовалась и действительно нашла хорошую школу. Жила в принимающей семье. Кстати, у некоторых школ есть свои онлайн курсы. Так, что и ехать не обязательно.
Mary13
Участник
Участник
С нами: 7 месяцев

Сообщение kristinka » 02.05.2018, 12:51

Могу посоветовать хороший сайт https://enjoyenglish-blog.com с помощью которого можно самостоятельно выучить английский язык. Там есть литература, онлайн курсы, блоги и множество доступной информации. :smile:
kristinka
Участник
Участник
С нами: 6 месяцев 11 дней

Сообщение vasyutinandrew » 16.08.2018, 11:39

Для начала я мог бы порекомендовать дуолинго. Отличное приложение для начала обучения любых языков.
Потом можно переходить и на языковые курсы. Самостоятельно можно по разным онлайн-курсам (видео или аудио).
vasyutinandrew
Новичок
Новичок
С нами: 2 месяца 28 дней

Сообщение Elizaveta » 24.08.2018, 14:13

Я начинала с выбора курсов, причем вышло довольно забавно - гуляла по Москве с подругой, увидели людей в парке, что-то активно делающих, вроде разыгрывания сценки, при это говорили на английском. Стало интересно что это, уж больно они все задействованы были, явно кайфовали от процесса. Узнали, что школа английского языка проводит такие бесплатные семинары. Теперь занимаюсь там и довольна как удав :smile:
Elizaveta
Новичок
Новичок
С нами: 2 месяца 20 дней

Сообщение Иришка » 24.08.2018, 14:31

Elizaveta, серьезно бесплатные семинары? что за школа и где семинары такие проходят?
Иришка
Новичок
Новичок

Сообщение Elizaveta » 24.08.2018, 15:35

Иришка, семинары бесплатные, только надо предварительно записаться, а школа называется BeFriends

Добавлено спустя 42 секунды:
Иришка, забыла сайт их сказать http://befriend.school
Elizaveta
Новичок
Новичок

Сообщение Elizaveta » 24.08.2018, 17:41

Иришка, сорри перепутала адрес сайта befriendschool.ru
Elizaveta
Новичок
Новичок