Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Изучаем английский, животные - для детей

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Елена » 30.12.2013, 21:04

Здравствуйте , админы и гости! С наступающим!
Хочу поделиться впечатлениями об утреннике в детском саду. В этом году в старшей группе ввели изучение английского языка, естественно в игровой форме. Некоторым детям не удавалось запомнить название животных, которых им показывала воспитательница на картинках, каково же было удивление, когда на утреннике (детей нарядили в костюмы различных животных) воспитательница (преподаватель англ.языка в нашей группе - была снегурочкой) начала называть каждое животное на английском языке и дети без труда запоминали даже новые слова. Сама воспитательница была шокирована неожиданным открытием!
Вот так, век живи - век учись...
Елена
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года 8 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 02.01.2014, 15:40

Изображение
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение elenavogni » 16.06.2014, 14:33

У меня с ученицей получается работать только через животных - учим из названия, описания по-английски. Я ей заготавливаю мини-тексты, по 1 на урок. Так я ее за пару месяцев разговорила. И ей нравится.
Вот тексты, которые я ей готовлю:
*ссылка на модерации*
Английский для начинающих и продолжающих http://ok-english.ru
English Guru » 17.06.2014, 22:09 Предупреждение на 7 дней
Ваша ссылка ведёт на опасный вебсайт, как сообщает браузер Яндекс. Как только устраните все угрозы, можете вернуть ссылку обратно.
elenavogni F
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Midnight » 19.06.2014, 22:33

Очень поучительно, вызывает улыбку и оприделенную симпатию :clap: ! Конечно деткам будет легче запомнить слова видя при этом визуальные воплощения этих слов, ведь это не просто рисунок тут имитация +куча положительных эмоций, это лучше откладывается в памяти детворы, респект! :smile:
Всем добра!
Midnight F
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Серафима » 12.05.2015, 20:01

У нас множество мягких игрушек, и ребенок их всех быстро выучил. Они нам помогают в играх. Зверюшки знакомятся, угощают друг друга любимой едой, ищут спрятанные вещи. А вот числа до ста мы выучили за 20 минут, играя на планшете. Игра по типу тетриса. Сначала скачали на google play бесплатную версию (https://play.google.com/store/apps/details?id=air.lkAmathNumbersEngFree), но в ней числа только до десяти. Потом скачали платную (https://play.google.com/store/apps/details?id=air.lkAmathNumbersEng), в ней числа до ста. Но, на мой взгляд, лучше сначала проговорить с ребенком десятки по-английски.
Серафима
Серафима
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Kate7 » 25.08.2015, 19:19

Интересно получилось :) иногда достаточно проявить немного смекалки и фантазии и появляются неожиданные открытия :biggrin: воспитательница молодчина!
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года

Сообщение Cherry » 26.08.2015, 13:19

Хорошо,когда воспитателям не наплевать на детей и они проявляют интерес и фантазию, чтобы обучить детишек чему-то новому
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение nanentel » 02.11.2015, 17:24

Есть совершенно замечательные самодельные игры из бумаги для тренировки словарного запаса. Делаются из любой подручной бумаги за 15 минут Правила простые, но отлично масштабируются на коллектив. Найти описание можно в любом поисковике. Задайте в поиск "английский язык игра oflameron"

С уважением
nanentel
Участник
Участник
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение English Guru » 03.11.2015, 10:45

nanentel, да вот же Ваша тема есть у нас на форуме: oflameron.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 5 месяцев

• 1

Сообщение masha21 » 05.02.2017, 21:22

Мы тоже учим английский с ребёнком в игровой форме:
https://youtu.be/-eYOvKffgJA
masha21
Участник
Участник
С нами: 6 месяцев 18 дней

Сообщение Cherry » 10.02.2017, 14:52

потому что в игровой форме, как правило, эффективней всего)
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение SunShine » 27.04.2017, 11:15

да, тоже так считаю. но жаль что многие курсы и преподаватели все еще не перевели уроки в игровой формат
SunShine
Участник
Участник
С нами: 11 месяцев 11 дней

Info

Вернуться в Всё об английском языке