Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Как выучить английский язык с нуля: 4 подхода к изучению.

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Анастасия91 » 08.02.2017, 16:32

В современном мире уже давно известно, что без английского прожить нельзя. Это язык путешествий, язык новых знакомых, язык свободы и открытых дверей.

В школе нас пичкают уроками английского языка чаще, чем уроками русского. В институте нам твердят, что незнание английского языка загубит нашу жизнь. На работе первый вопрос, который мы слышим «владеете ли вы английским языком?».

И это понятно.

В XXI веке, веке расширения и глобализации, каждый должен уметь находить общий язык с представителем другого государства, а поскольку мировым языком принято считать английский, то сидеть мирно на попе и ждать, пока все страны разом не заговорят на русском – как минимум, займёт не одно десятилетие.

Итак, ценность английского языка понятна, но как научиться им пользоваться? Жить им, дышать им, думать на нём, как на родном? Существует несколько подходов к изучению любого иностранного языка, и сейчас я расскажу вам о 4 из них.

Способы изучения:

1. Самостоятельный поиск информации:

Плюсы:
а) Дёшево (вы тратите столько, сколько посчитаете нужным или же находите всю необходимую информацию в свободном доступе);
b) Свободный график (работаете тогда, когда вам захочется. Вам не нужно бежать к 16:00 на урок в другой конец города);
c) Индивидуальная скорость понимания материала (вам не нужно ни за кем торопиться и не нужно никого ждать).

Минусы:
а) Бесплатное не ценится (даже если вы найдёте очень хороший источник знаний, вероятность того, что вы будете им пользоваться близится к 0. Бесплатное не ценится);
b) Отсутствие дисциплины (после рабочего дня вам захочется отдохнуть, и вы будете находить 1001 причину, чтобы перенести занятие на следующий день);
c) Долгий процесс обучения (вы не знаете, за что браться в первую очередь, и поэтому ваши занятия непродуктивны и бесполезны. Без наставника, как правило, обучение длится в 2-5 раз дольше, чем с ним, а то и вовсе сходит на нет).

2. Индивидуальные занятия с репетитором:

Плюсы:
а) Занятия строятся под вас (вы – единственный ученик, педагог будет работать в вашем темпе и индивидуально прорабатывать ваши слабые места);
b) Нельзя «забить» на учёбу (в определённый день, в определённое время учитель ждёт вас на урок, вы не можете просто так отказаться, ведь он освободил под вас своё личное время);
c) Знания изложены чётко и последовательно (репетитор структурировано доносит до вас нужную информацию, не перебегая с темы на тему).

Минусы:
а) Высокая стоимость (репетиторы сейчас – удовольствие не из дешёвых. Например, средняя стоимость услуг репетиторов по Москве – 1000 руб за 45 минут);
b) Зависимость от графика репетитора (вы не можете рвануть вечером с семьёй в кино или уехать в другой город в командировку, вы привязаны к месту и времени);
c) Требуется много уроков (цель репетиторов – не отпустить учеников, т.к. стоимость идёт за каждый урок. Значит, знания, которые вы могли бы изучить за день, растягиваются вам на 2 недели).

3. Оффлайн курсы:

Плюсы:
а) Цена ниже, чем у репетиторов (в группе вас человек 10-20, поэтому стоимость обучения значительно ниже, чем индивидуальные занятия);
b) Педагог даёт вам информацию структурировано (вы не выхватываете знания разрознено и в хаотичном порядке, вам раскладывают всё по полочкам, аргументированно и понятно);
c) Вы организованы (вы знаете, что в такой-то день вам нужно быть на задании и отмазаться от него у вас не получится – вы заплатили).

Минусы:
а) По бюджету всё равно выходит накладно;
b) Вас могут сбивать другие ученики (вспомните школу: один не успевает, другой торопится, третий задаёт всё время глупые вопросы. Вы раздражаетсь, сбиваетесь и теряете нить размышлений);
c) Вы привязаны к месту и времени (в определённый день, в определённый час, вам необходимо сесть в машину и поехать куда-то там на занятия, а потом возвращаться домой по пробкам. Стоʹящие курсы не всегда можно найти вблизи дома, а размениваться на низкосортные не стоит – больше потеряете).

4. Онлайн-курсы:

Плюсы:
а) Доступная цена (в онлайн-курсах нет расходов на офисы, кучу преподавателей и оплату их часов. Видео, записанное год назад, так же актуально и сейчас, вы смотрите запись и получаете необходимый вам навык по низкой стоимости);
b) Структурированные знания (вы не рыщите по интернету в поисках «с чего начать изучение языка», а следуете тем шагам, которые даны вам в онлайн-уроке);
c) Свобода перемещений (вы можете поехать в отпуск или командировку, все, что вам нужно для учёбы – это компьютер (иногда не требуется даже выход в интернет));
d) Быстрое изучение (в онлайн-курсах вы не платите по часам, поэтому педагогу нет смысла растягивать ваше обучение на месяцы, а то и годы бессмысленного обучения. Ему важно дать вам знания здесь и сейчас).

Минусы:
а) Можно заплатить большую сумму мошеннику (у меня был случай, когда я купила втридорога и не получила ровным счётом никакой полезной информации, потом, правда, мне повезло, и я нашла хорошего продавца за смешные деньги (меньше 1 500 рублей весь курс));
b) Вам придётся заставлять себя сесть за учёбу (вам даны уроки, а дальше вы должны сами выделять время, чтобы сесть за компьютер и начать обучаться).

Существует множество онлайн-курсов по изучению английского языка, выбирайте тот, который вызовет у вас доверие и отклик в душе. Сама я приобретала данный онлайн курс: https://goo.gl/W8lQtt. Скажу сразу видео стоящие, и вы, действительно, сможете за 7 дней овладеть базовым английским языком. Я покупала этот курс перед поездкой в Европу, и после его изучения смогла достаточно легко и свободно общаться с иностранцами. Ну, и как я уже писала, его стоимость почти в 2 раза дешевле 90 минут с репетитором. Но тем, кто уже владеет английским на каком-то более-менее приличном уровне, думаю, покупать его не имеет смысла, он на новичков больше рассчитан.

Надеюсь, данная статья была вам полезна, и вы сможете выбрать свой подход к изучению иностранных языков. И поделитесь, какими курсами пользуетесь вы? :smile:

Удачи вам в покорение новых вершин и всего доброго! :wink:
Анастасия91
Новичок
Новичок
С нами: 9 месяцев 13 дней

Info

Сообщение Cherry » 10.02.2017, 14:55

кому что подходит) я сама занималась долго, но сейчас хотелось бы уже репетитора для изучения бизнес-английского)
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Emily97 » 17.02.2017, 20:39

Для меня всегда был лучшим и остается Lingualeo, с ним изучение английского стало невероятно интересным. :dance:
Emily97
Новичок
Новичок
С нами: 9 месяцев 19 дней

Сообщение рапамама » 05.03.2017, 15:10

Очень хорошая подборка! Я лично склоняюсь к варианту изучения английского в оффлайн школе , либо уже напрямую с репетитором!
рапамама
Новичок
Новичок
С нами: 9 месяцев 1 день

Сообщение Cherry » 12.03.2017, 12:17

вот тоже задумалась что и тренажерку, и зал я не потяну) скорее всего на курсы в конце весны запишусь) видела группы с 4-6 чел вроде норм же?
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение AmineA » 12.03.2017, 18:13

Конечно лучше общение, тот же чат вдвоем
AmineA
Участник
Участник
С нами: 8 месяцев 9 дней

Сообщение Exams » 31.03.2017, 00:49