Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Нужно продвинуть свой разговорный английский. Где это сделать?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Руслана О » 24.02.2017, 16:27

Вот собственно вопрос. Английский язык знаю неплохо, читаю несложную литературу. Но вот с речью… Впадаю в ступор. Если вдруг за границей необходимо что-то спросить или ответить, для меня это мучение. Где разговориться и преодолеть этот страх? Посоветуйте, пожалуйста. У кого какой опыт был?
Руслана О
Новичок
Новичок
С нами: 5 месяцев 2 дня

Info

Сообщение Светлана Пермякова » 24.02.2017, 16:39

Я тоже озаботилась в своей время решением этой проблемы. Возник иностранный партнер и срочно потребовалось с ним вести ежедневные диалоги. Для меня это было ох как нелегко. После тщательных поисков остановила свой выбор на курсах BKC. У них есть языковой интенсив, разговорят кого угодно )))
Светлана Пермякова
Участник
Участник
С нами: 5 месяцев 4 дня

Сообщение Руслана О » 24.02.2017, 16:43

Интенсив не потяну по времени. А что-то еще есть, может, встречи какие?
Руслана О
Новичок
Новичок

Сообщение Светлана Пермякова » 24.02.2017, 17:10

Да, там бывают регулярные тематические встречи в языковом клубе. Обсуждается что-либо по выбранной тематике. Я была пару раз. Интересные диалоги, все обмениваются своим мнением. Правда, это было в начале моего обучения. Молчала я как рыба)))
Светлана Пермякова
Участник
Участник
С нами: 5 месяцев 4 дня

Сообщение Руслана О » 24.02.2017, 17:19

Спасибо. Наверное, это то что нужно. Посмотрел на сайте, у них столько программ. Может, имеет смысл сначала индивидуально позаниматься. Подумаю еще. В любом случае благодарю за совет.
Руслана О
Новичок
Новичок

Сообщение polya90 » 05.03.2017, 15:17

у меня тоже такая пролема
polya90
Новичок
Новичок
С нами: 4 месяца 21 день

Сообщение AmineA » 12.03.2017, 18:13

Я начала с мультфильмов на английском, гляньте вот этот https://www.multfilmy.tv/multfilm/mishki_buni_tayna_tsirka/ легкий язык! никаких сложностей возникнуть не дано, на этом сайте самые новые мульты даже есть, просто по сравнению с фильмами, в мультиках язык да и темы попроще
AmineA
Участник
Участник
С нами: 4 месяца 14 дней

Сообщение Exams » 31.03.2017, 00:49

найдите собеседников на английском)
Exams
Участник
Участник
С нами: 3 месяца 27 дней

Сообщение denisftw » 03.06.2017, 21:01

Многие люди считают, что у них проблема с разговорной речью, хотя на самом деле у них просто недостаточный уровень английского. Читать несложную литературу можно и имея А2, но вам нужен примерно уровень FCE чтобы свободно общаться. Уровень FCE - это примерно 7000 тысяч слов в пассиве и практически вся грамматика (кроме совсем уж экзотических вещей). Поэтому мой совет - берете хороший учебник (например Gold Pre-First) и вперед.
denisftw
Новичок
Новичок
С нами: 1 месяц 23 дня

Info

Вернуться в Всё об английском языке