Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Нужно продвинуть свой разговорный английский. Где это сделать?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Руслана О » 24.02.2017, 16:27

Вот собственно вопрос. Английский язык знаю неплохо, читаю несложную литературу. Но вот с речью… Впадаю в ступор. Если вдруг за границей необходимо что-то спросить или ответить, для меня это мучение. Где разговориться и преодолеть этот страх? Посоветуйте, пожалуйста. У кого какой опыт был?
Руслана О
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 9 месяцев

Info

Сообщение Светлана Пермякова » 24.02.2017, 16:39

Я тоже озаботилась в своей время решением этой проблемы. Возник иностранный партнер и срочно потребовалось с ним вести ежедневные диалоги. Для меня это было ох как нелегко. После тщательных поисков остановила свой выбор на курсах BKC. У них есть языковой интенсив, разговорят кого угодно )))
Светлана Пермякова
Участник
Участник

Сообщение Руслана О » 24.02.2017, 16:43

Интенсив не потяну по времени. А что-то еще есть, может, встречи какие?
Руслана О
Новичок
Новичок

Сообщение Светлана Пермякова » 24.02.2017, 17:10

Да, там бывают регулярные тематические встречи в языковом клубе. Обсуждается что-либо по выбранной тематике. Я была пару раз. Интересные диалоги, все обмениваются своим мнением. Правда, это было в начале моего обучения. Молчала я как рыба)))
Светлана Пермякова
Участник
Участник

Сообщение Руслана О » 24.02.2017, 17:19

Спасибо. Наверное, это то что нужно. Посмотрел на сайте, у них столько программ. Может, имеет смысл сначала индивидуально позаниматься. Подумаю еще. В любом случае благодарю за совет.
Руслана О
Новичок
Новичок

Сообщение polya90 » 05.03.2017, 15:17

у меня тоже такая пролема
polya90
Новичок
Новичок

Сообщение AmineA » 12.03.2017, 18:13

Я начала с мультфильмов на английском, гляньте вот этот https://www.multfilmy.tv/multfilm/mishki_buni_tayna_tsirka/ легкий язык! никаких сложностей возникнуть не дано, на этом сайте самые новые мульты даже есть, просто по сравнению с фильмами, в мультиках язык да и темы попроще
AmineA
Участник
Участник
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение Exams » 31.03.2017, 00:49

найдите собеседников на английском)
Exams
Участник
Участник
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение denisftw » 03.06.2017, 21:01

Многие люди считают, что у них проблема с разговорной речью, хотя на самом деле у них просто недостаточный уровень английского. Читать несложную литературу можно и имея А2, но вам нужен примерно уровень FCE чтобы свободно общаться. Уровень FCE - это примерно 7000 тысяч слов в пассиве и практически вся грамматика (кроме совсем уж экзотических вещей). Поэтому мой совет - берете хороший учебник (например Gold Pre-First) и вперед.
denisftw
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение Mary13 » 18.04.2018, 14:23

Английский мне давался сравнительно легко (у меня мама лингвист по образованию). Но все равно его пришлось серьезно учить, чтобы сдать затем IELTS. Обучение английскому на Мальте выбрала потому, что там действительно хорошие языковые школы. Варианты подбирала на http : //openmalta. com/ Можновыбрать, воспользоваться онлайн-курсами, потом приехать лично для интенсивной подготовки и сдачи. Я потратила семь недель на подготовку, сдала экзамен и в итоге успешно поступила. Школу искала через Open Malta. Это такой бесплатный сервис. Оставляешь запрос, тебе подбирают школы и
варианты проживания.
Mary13
Участник
Участник
С нами: 7 месяцев 28 дней

Info

Вернуться в Всё об английском языке