Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Английский завтрак

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Елена » 13.01.2014, 01:12

Скажите, каким должен быть настоящий английский завтрак.
Это знаменитая овсянка или все-таки что-то посущественнее и сытнее? Встречала рецепты под таким названием, но меня смутило то, что количество блюд в завтраке и порции были довольно большими, можно сравнить с нашими обедами.
Елена
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года

Info

Сообщение Ssilver » 24.01.2014, 03:03

Почему же только овсянка, омлет с кусочками бекона и хрустящими гренками, вполне подходит для английского завтрака.
Ssilver
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение 89950 » 25.01.2014, 02:05

Верно заметила что английские завтраки похожи на скажем так студенческий обед. Достаточно жирные, на том же масле могут прожарить и яйца и сосиски или бекон а потом помидорчиков,грибочков и все это запить элем. Есть сходство с шотландским завтраком.
89950
Участник
Участник
Аватара

Сообщение woryag » 25.01.2014, 12:03

Всё течёт всё меняется,меняются и человеческие привычки так что я думаю что какой то конкретной привычки нет.Люди все разные и по своим вкусам ,здоровью или по финансовым возможностям так что что может позволить себе на завтрак один англичанин другой к примеру позволить себе этого не может.
woryag
Участник
Участник

Сообщение karina_mia » 25.01.2014, 12:06

Здесь на видео объясняют, что такое full English breakfast: http://learnenglish.britishcouncil.org/en/word-street/food-britain

Изображение

Полный английский завтрак включает в себя:
tomato - помидор
black pudding - кровяная колбаса
sausage - сосиска
bacon - бекон
egg - яйцо
mushrooms - грибы
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение София » 27.01.2014, 00:31

Мне очень понравилось меню английского завтрака. Но,наверное,в каждой английской семье все таки все по разному. Лучше бы они оставили овсянку на завтрак,для здоровья полезней!
София
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Volleybolist » 28.01.2014, 15:59

Да был я в этой Англии и жил в семье!!скажу вам честно,они такие же люди как и мы,с такими же вкусами и предпочтениями.
Кушают они практически все.В частности на завтрак каши и чай,бутерброды и прочие вкусности!)
Volleybolist
Новичок
Новичок

Сообщение vladlen » 30.01.2014, 20:52

Думаю это было давно, примерно в 18 веке, английская традиция есть на завтрак овсянку и пить чай. Сейчас совремённые англичане едят всё, как и мы. :smile:
vladlen
Участник
Участник
Аватара

Info

Вернуться в Всё об английском языке