Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Курсы английского языка для пенсионеров - еще не поздно?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Marc » 06.02.2014, 03:33

Именно на пенсии у людей появляется масса свободного времени, и многие не знают, чем себя занять. Конечно, можно посидеть на лавочке, обсуждая последние события очередного бесконечного сериала или «забить козла» в домино с соседями. Но такое времяпрепровождение не доставит вам того чувства удовлетворения, которое вы сможете получить, покоряя новые вершины знаний, совершенствуя свои коммуникативные и умственные способности и не позволяя своему мозгу стареть. А если еще и учесть тот факт, что сегодня многие пенсионеры могут позволить себе совершать путешествия, знание английского языка станет действительно незаменимым: прочитать меню в ресторане, уточнить дорогу в незнакомом городе или просто совершить покупку в магазине — в любых ситуациях выручит знание английского.

Медики уже давно пришли к выводу, что изучение иностранных языков является для мозга очень эффективной «гимнасткой», которая позволяет предотвратить его старение и помогает сохранить ясность мысли даже в глубокой старости. Курсы английского языка пользуются популярностью среди тех представителей старшего поколения, кто ведет активный образ жизни и понимает, что в нынешних условиях знание иностранных языков стало не только полезным, но и просто необходимым.

Как правило, при изучении английского языка на курсах используются самые современные обучающие методики, позволяющие достигнуть блестящего результата в минимальные сроки. И неважно, каким был уровень вашего английского в начале курса: обновить знания или начать изучение английского с нуля вам помогут опытные преподаватели. А сам процесс учебы в группах с людьми вашего возраста, с которыми вы обязательно найдете общий язык в перерывах между занятиями или после них, сделает обучение не только полезным, но и приятным.

Не хотите стареть? Хотите ясно мыслить? Выбирайте: походы по врачам, пилюли и угнетенное состояние духа или бодрость ума и самосовершенствование в дружной компании единомышленников. Курсы английского ждут вас!
Marc M
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Info

Сообщение София » 06.02.2014, 08:56

Думаю,что курсы английского языка для пенсионеров-отличная тема. За границей,человек,вышедший на пенсию,получает массу свободного времени,которую тратит на путешествия по миру. Вот бы и нашим пенсионерам вести себя так же. Да и сам процесс изучения языка пойдет только на пользу.
София
Участник
Участник
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение Nadin » 07.02.2014, 01:34

Моему папе уже за 70. Он недавно закачал себе курс Драгункина на айпад и учит с удовольствием.
Nadin
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение vladlen » 08.02.2014, 18:56

Английский для пенсионеров - хорошая идея, мне нравится. У пенсионеров много времени и они не знают чем его заполнить. Только одно затруднение, мозги уже не те, склероз и т.п. :smile:
vladlen
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Pluton » 08.02.2014, 20:15

Как представитель загадочного (для посетителей этой ветки форума) племени пенсионеров, могу уверенно сказать, что для большинства пенсионеров проблемы поиска хлеба насущного гораздо актуальнее, чем проблемы изучения иностранных языков. С другой стороны, именно на пенсии мне и нескольким моим коллегам по работе пришлось оживить знание английского для работы в ранее неосвоенных сферах - работа с иностранными коллегами через интернет. В прошлом году понадобился и разговорный язык для посещения Сиэтла.
Pluton
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение ELECTROKATZE » 10.02.2014, 00:48

Идея, конечно, хороша. Но я думаю, что английский нужно учить ещё в раннем возрасте, только тогда он может пригодиться сполна. А так ведь пожилому человеку путешествовать опасно, да и мозг нагружать вредно!
ELECTROKATZE
Участник
Участник
Аватара

Сообщение oceanka1985 » 11.02.2014, 15:55

Важно пенсионерам знать, что они востребованы, поэтому изучение чего либо в их возрасте - это некое омоложение. Очень многие в последнее время вообще в институты поступают, а изучение языка это не только отвлечение от старческих проблем, но и хорошая тренировка памяти, что очень важно для профилактики болезней связанных с потерей памяти.
oceanka1985
Участник
Участник
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение garik » 12.02.2014, 00:43

как говорят: "век живи - век учись". Поэтому никогда не поздно научиться иностранному языку (в данном случае английского) тем более если вы собрались в путешествие в другую страну, но я склоняюсь к мысли, что иностранный язык нужно изучать еще со школы.
garik
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение sergejmotyzka » 18.02.2014, 12:39

никогда еще не поздно, и пенсионеры тоже люди и много детей едут в америку, а если в гости поехать.
sergejmotyzka
Участник
Участник
Аватара

Сообщение kafeliya » 22.02.2014, 16:21

Какая правильная статья! Я тоже пенсионерка, в школе и в институте учила немецкий язык. И всегда чувствовала какую-то ущербность от того, что не знала английского языка. Сейчас появилось больше свободного времени, конечно очень хочется заняться его изучением.
kafeliya
Новичок
Новичок
С нами: 3 года

Не поздно, но сложно

Сообщение Fast66 » 08.02.2015, 11:25

Думаю, что не поздно, только учить гораздо сложнее.
Fast66
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 11 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке