Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Как сделать английский язык на компьютере?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Lilian » 20.03.2013, 23:57

В последнее время стало все популярнее учить английский язык с помощью компьютера, особенно удалено. Как сделать английский язык на компьютере и насколько это эффективно получается? И какой способ самый подходящий? Вы какой способ изучения английского языка с помощью компьютера выбрали?
буду благодарна, если поможете разобраться.
Lilian
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Info

Сообщение doctor » 21.03.2013, 09:36

Элементарно Ватсон.

1) Качаются учебники по грамматике с аудиопособиями.
2) Качается тестировочные проги (типа для сдачи ТОEFL и т.д.)

Далее - это уже для углубленния пассива

3) Качаются аудиокниги + и читаться имея перед глазами тест оригинала
4) Качаются старые фильмы где побольше разговоров, хотя от фильмо в толку мало - словарный запас не увеличишь (ибо в фильмах он микроскопичен) но ухо к рельной фонетике приучить можно...

5) Лезешь в он-лайн конфереции и общаешься ...

Как то так ....
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение Kiril » 21.03.2013, 20:09

Все что можно проигрывать на компьютере, все можно для этого использовать из существующих материалов. Причем советую пробовать все способы, это позволит развивать все виды памяти, да и позволит вам узнать какая именно память у вас больше всего развита. У кого-то больше пользы от фильмов, у кого-то от аудиокниг.
Kiril
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Agness » 21.03.2013, 20:53

Лично мне нравится решать задачки на английском языке на компьютере, выбирать правильный ответ, прописывать отсутствующие слова, переставлять слова в фразах, решать кроссворды. Когда компьютер проверяет правильно ли выполнено или нет и ставит оценки такое ощущение что с преподавателем занимаешься.))
Agness
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Lilian » 21.03.2013, 21:34

Я вот хотела бы попробовать какой-то учебник грамматики и разговорной речи, ну так чтобы как с учителем заниматься, чтобы не приходилось самой все проверять. И вообще, чтобы с эффектами было, ну типа там звуки, надписи которые всплывают и т.д., чтобы интересно было. Вот как для детей делают, а для взрослых скучно... даже учебники и то без картинок в основном.
Lilian
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Marc » 28.03.2013, 02:45

Прочитал тему, немного переосмыслил вопрос. Возможно, имеется в виду вопрос, как включить английский язык на компьютере в Windows? К сожалению, это не просто. Для решения этой проблемы необходимо переустановить операционную систему и настроить её на английский язык. Если это для вас сложно, видимо, придётся вызвать мастера по настройке компьютеров Windows.
Marc M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение doctor » 28.03.2013, 14:09

Marc писал(а):рочитал тему, немного переосмыслил вопрос. Возможно, имеется в виду вопрос, как включить английский язык на компьютере в Windows? К сожалению, это не просто. Для решения этой проблемы необходимо переустановить операционную систему и настроить её на английский язык. Если это для вас сложно, видимо, придётся вызвать мастера по настройке компьютеров Windows.

Мда... у вас дорогой мой c пониманием русской речи проблемы, а вы еще и с английским советы давать беретесь.

Вопрос звучит: "Как сделать английский язык на компьютере и насколько это эффективно получается? И какой способ самый подходящий? Вы какой способ изучения английского языка с помощью компьютера выбрали?"

Если речь идет о включении английского языка на компе, то о какой эффективности можно српашивать. И о каком способе можно говорить? Так же если речь идет о включении языка на компьтере, то при чем здесь его изучение?

Что человек раскладку английцской клавиатуры изучать собирается что ли?

... Короче мне бы ту траву что вы курите ;
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение anisha » 30.03.2013, 20:55

В компьтере много самоучителей английского языка, к примеру Speak Up, с помощью уроков лексики и ответов на тесты, а также микрофон с живым звуком, и произношение становится неотьемлемой частью обучения.
anisha
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение doctor » 31.03.2013, 12:56

anisha писал(а):В компьтере много самоучителей английского языка, к примеру Speak Up, с помощью уроков лексики и ответов на тесты, а также микрофон с живым звуком, и произношение становится неотьемлемой частью обучения.

Я вас поздравляю! Видимо лично вам вовезло с компьтером, может поделитесь с народом - выложите на шару свои запасы?
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение niko2 » 12.04.2013, 01:23

Я лично,находясь за компьютером,ищу фильмы на английском без русского перевода.Так запоминаю некоторые выражения,понимаю лучше о чем идет речь,так как персонажи что-то говоря,выражают и мимику лица,эмоции и действуют,и я так быстрее догоняю,тем самым, и мой знания английского становятся богаче :smile:
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение lucky79 » 17.04.2013, 13:43

Любая красивая речь предполагает знание многих слов. Для начала вас необходимо просто изучать, зубрить слова , которые хоть как-то пересекаются с вашими интересами или работой. Иначе , вам не выучить английский, да собственно любой другой язык. Берите новости, читайте по своему профилю в сети, слушайте смотрите и обязательно в день по 10 слов изучайте. Тогда прогресс станет на лицо.
lucky79
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Shpak » 08.06.2013, 14:30

Компьютер - всего лишь один из множества способов в изучении языков. Если такой способ Вам по душе - вперёд, на штурм! :rambo: Перебирайте и другие способы - хуже точно не будет.
Shpak
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение marina91 » 12.06.2013, 00:33

А мне нравится просто качать видео уроки, есть такие например в школах и прочих заведениях. И наглядно, и есть тесты, грамматика, и слова новые даются. В общем по 2 часа в день таких занятий и уровень быстро повысится.
marina91
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Info

Вернуться в Всё об английском языке