Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Можно ли выучить английский язык русскими буквами?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение zimyshka » 27.03.2013, 16:05

Сейчас в наше время английский язык просто необходим. После рождения ребенка твердо решила для себя, что буду с малышом заниматься. Ведь в детстве запоминается любой материал намного легче. Да и сама заодно немного подучу, поскольку в школе у нас не было хорошего учителя. Начала с малого, купила книгу, где английский язык русскими буквами. В принципе все понятно, запоминается легче. Вот только,а правильно ли это? Я просто знаю, как читается то или иное слово, то мне более-менее понятно. Но я его знаю не идеально, не заучу ли я с ребенком неправильно? Ведь русскими буквами тяжело правильно написать то, как звучит на английском. Малыш запоминает хорошо, правда ему только полтора года (я с года начала заниматься), но уже может пальчиком показать, что я называю. Хотелось бы услышать другое мнение. Стоит ли учить английский язык русскими буквами? По крайней мере произношение?
zimyshka F
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Info

Сообщение lucky79 » 28.03.2013, 11:23

Здравствуйте, по-моему личному опыту, считаю, что выучить английский используя русскую транскрипцию не совсем правильно, так как особенность любого языка в произношении звуков. Языки очень разные в произношениях. Для начала выучите элементарные вещи. Потом, в последствие будет проще читать и самое главное говорить.
lucky79
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Dreambang » 02.04.2013, 13:07

Конечно ! Я в детсве так учил стихи , брат писал с верху слов русскими как произносится и я читал их , в общем все можно )
Dreambang
Новичок
Новичок

Сообщение Татьяна » 06.04.2013, 01:30

Я считаю что такое в принципе не возможно. Так как вы просто коверкаете произношение слов на английском языке. Вы не можете правильно выучить язык если учите его не правильно. Как можно вообще принимать такой способ изучения языка, это позор для любого преподавателя если он не смог внушить ученику нужные для этого правила.
Татьяна
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Гамлет » 09.04.2013, 16:24

Невозможно. Уже хотя бы, потому что набор букв в алфавитах (русском и английском) разный.
Гамлет
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение niko2 » 19.04.2013, 00:46

Я лично считаю,что не правильно. Так не добиться желаемого результата,нужно хорошо чувствовать английскую речь,акцент,произношение,чтоб быстрей приспособиться к этому языку.
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Kykyshka » 21.04.2013, 07:11

Да ! я учила так слова когда была маленькой, то есть писала над буквами его перевод, так и выучила и рассказывала стихи = )
Kykyshka
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение niko2 » 06.05.2013, 00:15

Kykyshka
И что у вас получилось интересно? Вы смогли овладеть таким образом английским? Вас теперь понимают англоязычные,когда вы с ними беседуете?
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение sablin » 19.05.2013, 00:59

Выучить то можно и китайскими иероглифами но знание вашего английского будет очень слабым на уровне "два по сто в один стакан " так что лучше учить по классической схеме .
sablin
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Shpak » 20.05.2013, 01:26

Действительно, если продолжать и дальше использовать русские буквы, то какой-то результат получите. Но потом (если вовремя не опомниться) Вы затратите гораздо больше усилий на исправление результатов такой "учёбы".
Shpak
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение sablin » 23.05.2013, 11:15

Сейчас очень много отличных способов изучения английского языка зачем выдумывать всякие стремнные и мало эффективные способы .Обратитесь к интернету там куча реальных способов .
sablin
Участник
Участник
Аватара

Info

Вернуться в Всё об английском языке