Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Подскажите, как научиться понимать английский?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение svetik » 27.03.2013, 16:50

Кто знает, как научиться понимать английский, желательно за короткий срок. Летом собираюсь на отдых - за границу, а английский на очень плохом уровне. То, что проходили в школе, давно забыла, да и не знала:). Возможно, мне нужно сделать специальные упражнения для улучшения восприятия? Или может быть зазубрить определенный объем слов, и понимание придет самопроизвольно? Подскажите, пожалуйста. Буду рада всем возможным вариациям.
svetik
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Info

Сообщение Дашенька » 31.03.2013, 14:08

Для начала рекомендую приобрести разговорник (В таких учебниках, как правило, содержатся целые фразы, произношение и перевод этих фраз). И почаще смотрите фильмы без перевода, прислушивайтесь к тому, что говорят и как, обращайте внимание на знакомые слова и фразы, на их правильное произношение. И конечно же, учите слова и грамматику. Все учебники вы найдете с помощью поисковика.
Дашенька
Участник
Участник
Аватара

Сообщение doctor » 31.03.2013, 17:07

Разговорник это можно, но толку от него будет не много, врядли вы что то поймете и дай бог чтобы поняли что бы там будите лепетать. Вы б лучше пару уроков актерского мастрества взяли по курсу ПАНТОНИМА - толку будет больше.
doctor
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение Dreambang » 02.04.2013, 13:08

для начало научись читать его а потом все будет
Dreambang
Новичок
Новичок

Сообщение niko2 » 03.04.2013, 02:47

Мне лично помогает просмотр фильмов без русской озвучки. Более легко запоминаешь произношения слов.Часто встречаешь во время просмотра фильма на английском,знакомые фразы.Как-то более легко осваиваешь этот язык таким образом.Мне лично помогает,хотя только недавно начал по-настоящему ,что называется, изучать этот иностранный язык.Также, песни на ютубе ,в наушниках слушаю, и тоже всем советую так поступать,чтоб быстрее освоить язык.
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение мария1111 » 05.04.2013, 14:41

"Друзья, скачал вот тут http://free-lingua.ru/podarok/ бесплатную книгу о том, как найти время на изучение любого языка, не напрягаясь. Делюсь, пока дают просто так!"
мария1111
Новичок
Новичок

Сообщение lohmatik » 05.04.2013, 15:19

А я практикую изучение языка с диктофоном. Выучила так немецкий, английский, а теперь вот еще и чешский дотянула до разговорного уровня. Когда смотрю фильмы или слушаю аудио, информация запоминается, стараюсь вопсроизводить прямо на диктофон телефона как услышала, сравниваю, потом если сильная разница, как бы дотачиваю интонации и фонетику. Параллельно разбираюсь с переводом фраз. Есть такие порталы, не знаю уместно ли здесь оставлять ссылку - кому интересно - пишите ЛС дам кучу ссылок, где есть как транскрипции к аудио и фильмам, так и разные песни, мультики. Я делаю так - сначала смотрю или слушаю без перевода, что удается понять. Потом слежу по распечатке глазами. Фильмы делю на 15-минутные куски, работаю над каждой частью минут по 45 в день. Такой подход позволил мне не просто овладеть языком пассивно, но и нормально поставить фонетику благодаря диктофону. Народ, мой вам совет - слушать это еще не все - диктофон в руки и разговаривать. Сейчас я покинула РФ и заканчиваю вуз в Германии (на немецком правда). учила его точно так же как и английский. Для меня важнее всего в изучении Fun :hi: :clap: когда весело и интересно, тогда и легко! а диктофон это еще тот фан) попробуйте! делитесь в комментах, что у вас из этого получилось, интересно!
lohmatik
Новичок
Новичок

Сообщение Татьяна » 06.04.2013, 00:14

Я считаю что лучше чем проживание на территории где английский язык в обиходе, ничего лучше нет. Ты получается от понимания того что кроме как выучить язык у тебя другого выхода нет, начинаешь все больше вливаться и понимать язык все больше и больше. Удачи всем. :wink:
Татьяна
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение lucky79 » 10.04.2013, 01:07

Добрый день, если вам в действительности нужно только объясняться на отдыхе, тогда не парьтесь, не знаю к сожалению, сколько вам лет, но и это не самое важное. По старинке можно приобрести обычный туристический разговорник, с достаточно распространенными темами для разговора: бронирование гостиницы, самолет, экскурсии и т.д. Если вы продвинутый пользователь современных гаджетов - закачайте соответствующие программы. Удачно отдохнуть
lucky79
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Kykyshka » 21.04.2013, 07:14

Привет ! Лучше всего начать общаться с теми людьми который английский их родной язык, почему ? потому что они когда будут общаться с тобо йто будут жестами все описывать в +, да и так все делают кого я знала _)
Kykyshka
Новичок
Новичок

Сообщение Shpak » 24.05.2013, 22:39

Чтобы научиться понимать английский вам нужна, прежде всего, тренировка восприятия на слух. Вот уж с чем сейчас проблем нет. Например, включили телевизор дома (фильмы на английском, новости и т.д.), или запись слушаете в наушниках пока на работу добираетесь.
Shpak
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение sablin » 30.05.2013, 01:11

Чтобы понимать английский надо научится думать по английский .Я лично бывает не один час сижу и фантазирую всякие ситуации где все герои разговаривают по английски можно даже расписать на бумаге как сценарий типа к фильму а если есть партнер можно попробовать сыграть сценку или отвечать в слух англоязычным фильмам.
sablin
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение Анатолий Царь » 31.05.2013, 02:43

Если вы не собираетесь пользоваться английским регулярно, то лучше всего приобрести разговорник, где прописаны все необходимые в поездке фразы. А если английский необходим вам как воздух (например, решили переехать в Лондон на ПМЖ :) ), то лучше всего - общаться с носителями языка и, как уже говорилось ранее, стараться думать по-английски.
Анатолий Царь
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение Aleksandrr » 01.06.2013, 06:10

Если временами не повторит выученные материалы, то конечно они постепенно забудутся. С английским языком именно так, поэтому необходимо повторение. Советую Вам купить обучающий диск английского языка и несколько дней позаниматься, через неделю надеюсь, английский язык у Вас будет как прежне или даже лучше.
Aleksandrr
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение marina91 » 12.06.2013, 15:15

svetik, лучше всего по моему смотреть фильмы, если чего то не понимаете, есть титры. Там как раз употребляется обычная разговорная речь. Или скачать специальные уроки.
marina91
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Bravskiy » 13.06.2013, 13:45

Дашенька, Если купить один разговорник и смотреть фильмы без перевода, это вряд ли поможет скорому пониманию языка. Лучше смотреть фильмы с титрами, и например найти собеседника по скайпу.
Bravskiy
Участник
Участник
Аватара

Сообщение BeToro » 10.07.2013, 15:13

Английский... Даже зимбабвевский - страны Зимбабве - можно ПОНЯТЬ, но слово не сказать! От людей же зависит... Я, например, зачастую стараюсь понять человека по его речи, тональности, выражением глаз, обусловленной позы и, разумеется, жестикуляцией, куда ж без нее! Кстати, у немых нет языков, это, что называется, международный язык! Если взять его за легкую основу, обучиться хотя бы поверхностно, то можно спрашивать у немых или тех, кто разбирается в этом языке. Хотя, понятно, если что не так, обязательно вывалится нелицеприятное слово из уст своих, а это уже, сами понимаете...
BeToro
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года

Сообщение Алексей86 » 17.07.2013, 14:16

Мне бы хотелось выучить английский. Я знаю можно сказать на поверхности его, при чем не учил а все благодаря просмотру фильмов. Но хотелось бы все же выучить его нормально. Собираюсь в отпуск и нужно его подтянуть. Может посоветуете какие то ауди книжки?
Алексей86 M
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение skyforce » 19.07.2013, 21:45

Самое действенное - это смотреть фильмы на английском сначала с русскими субтитрами, затем постепенно переходить на "бессубтитрный" просмотр. Помогает лучше понимать устную речь.
skyforce
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение yribka » 21.07.2013, 15:01

Я тоже придерживаюсь того мнения, что попадешь в другую среду и всему научишься. А в качестве помощника необходим конечно же разговорник.
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара

Info

След.

Вернуться в Всё об английском языке