Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Подскажите, как научиться понимать английский?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Жорж » 22.07.2013, 20:10

Мне тоже кажется, что лучший способ - это проживание на территории англоговорящих людей, но не всегда есть такая возможность. Попробуйте смотреть фильмы без перевода.
Жорж
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Info

Сообщение vera_lie » 23.07.2013, 17:48

Фильмы с субтитрами и без, книги, общение по скайпу, чтение книг, подкасты... Способов много, все зависит от уровня знаний и времени, в течении которого вам необходимо усвоить определенный объем материала.
Попробуйте поискать и скачать приложение на телефон. Есть свободная минутка - посмотрели, выучили, потренировали.
Устали от бесконечной зубрежки и пыльных учебников? Английский Словозубр - быстрый способ выучить английский.
vera_lie F
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

• 1

Сообщение Denis » 24.07.2013, 17:45

Я считаю, что общаясь постоянно с носителями языка, можно выучить английский быстро. У меня был такой случай в моей жизни - пришлось по работе мне общаться с англичанином без переводчика. Переводчик не приехал и отдуваться пришлось мне, а знание английского у меня никакое - школьный курс, который я успел основательно забыть, а по сути и знал-то я его на тройку! Ни словарей, ни разговорников под рукой не было, так что пришлось мне по началу туго! Но за день общения, я вспомнил все! К концу рабочего дня мы уже беседовали с ним как старые знакомые! Жаль, что таких случаев в жизни мне больше не выпадало :(
Denis
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение vera_lie » 30.07.2013, 13:36

Конечно же живое общение в конкретной ситуации да еще и стрессовой, активирует пусть даже минимальный словарный запас. Английская речь настолько часто встречается в повседневной жизни, что наверняка сами того не осознавая мы слышали большинство наиболее распространенных фраз. У каждого сформировался свой пассивный словарный запас. Нужно только его активировать и в дальнейшем закрепить навыки общения на английском.
Устали от бесконечной зубрежки и пыльных учебников? Английский Словозубр - быстрый способ выучить английский.
vera_lie F
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Info

Пред.

Вернуться в Всё об английском языке