Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Тренировка произношения: английский язык

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение loopoo » 27.03.2013, 16:52

Доброго времени суток, у меня есть способности к английскому, по крайней мере, так мне говорят. Я быстро читаю, соблюдая все правила, но вот акцент не могу наработать. По мне я колеблюсь между американским и английским. Я нашел полно платных способов, но не уверен подойдёт ли он мне. Посоветуйте аффективную тренировку произношения английского, которую можно практиковать в свободное время и не прикладывая колоссальных усилий.
loopoo
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Info

Сообщение neki » 29.03.2013, 01:04

Привет! Самый оптимальный вариант смотреть фильмы в оригинале вот тут мне кажется вы "начерпаете" правильного произношения. Если разобрать фильмы пока не получается, то начните смотреть английское или американское ТВ- новости, шоу, в той же рекламе есть чем поживится !
neki
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение doctor » 29.03.2013, 09:48

Без труда не выловишь рыбку из пруда... :)

Без усили никак... Чтобы тренировать произношение необходимо как можно больше разговаривать на английском, в идеале только по английски, просто русская фонетика сильно различается, а моторика у языка одна и очень не многие способны говорить фонетически чисто на несколькиз языках однвременно, какая то фонетика будет предобладающей.
Хотите поставить произношение езжайте на полгода в англоязычную страну и разговариваяте только по английски и через полгода будете произносить английские слова с английской фонетикой, а по русски заговорите с английским акцентом.

В домашних условиях - труд, труд и труд, но ни каких гарантий ибо это нужно иметь врожденные лингвистические способности.
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение anisha » 30.03.2013, 20:50

По моему мнению лучший способ научиться правильному произношению, конечно же слушать в живую уроки на диске, и читать этот урок самому, предварительно слушая урок .
anisha
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение doctor » 31.03.2013, 12:53

anisha писал(а):По моему мнению лучший способ научиться правильному произношению, конечно же слушать в живую уроки на диске, и читать этот урок самому, предварительно слушая урок .

Если так рассуждать то лучший способ научится танцевать - это ходить на все балеты в Большой Театр.

Чтобы научится правильному произновению нужно разговаривать, при прослушивании вы лишь тренируете уши, к постановке произношения это не имеет никакого отношения, как говорили так и будете говрить с великорусским акцентом, хоть десять лет диски прослушивайте и уроки читайте.
doctor
Активный участник
Активный участник

Сообщение Дашенька » 31.03.2013, 14:12

anisha, я не согласна, что уроки на диске обеспечат хорошее произношение, потому что их тоже делают русские педагоги. Конечно, лучше смотреть фильмы или телепередачи в оригинале, слушать песни.
Дашенька
Участник
Участник
Аватара

Сообщение English Guru » 02.04.2013, 02:07

На основном сайте недавно вышла прекрасная статья про тренировку английского произношения. Там рассматриваются две основные методики: Backchaining drill и "выбери себе кумира". Что думаете по поводу этого?
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение niko2 » 03.04.2013, 02:56

У меня тем летом американцы приезжали гостить,муж с женой.Муж только на английском разговаривал,поэтому для общения с ним,волей не волей, пришлось чуток мне поднапречься :smile: . От него я научился пользоваться многими фразами и типичными американскими выражениями)).А,если я что-то не понимал,то обращался к его супруге,которая владеет и русским языком,и она переводила и ему, и мне.Мы довольно быстро нашли общий язык,и я благодарен ему за то, что большое время мне уделял на изучение английского, и за то ,что дельные советы мне дал на быстрое освоение его родного языка
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение lohmatik » 05.04.2013, 15:29

Самый классный способ - начитывать на диктофон! проверено на себе! только так вы сможете поставить нормальную фонетику! я уже давно изучаю разные языки и этот способ принес мне неожиданно приятные результаты. Начитка новостей по 15-30 мин в день на диктофон смартфона. затем прослушивание, затем смех)))) а если серьезно - за 3 месяца таких тренировок ваш акцент будет сложно отличить от носителей. Скачивайте новостные подкасты, разные диалоги и т.д. со специальных сайтов (обращайтесь в личку - могу скинуть подборку), повторяете на диктофон за диктором. Вам ваш голос и интонация поначалу не будут нравиться - НО все придет с опытом, проверено на моей шкурке!!! :wink:
lohmatik
Новичок
Новичок

Сообщение lucky79 » 07.04.2013, 00:24

Аудирование, только аудирование. Никакие транскрипции не помогут вам не выделяться в толпе за границей. Вас сразу обозначат как жителей постсоветского пространства. Многих это раздражает. Слушайте как говорят и что говорят. ФИльмы - это неправильно. Объясню, так как в фильмах обычно используется сленг, а он не есть правильным. Новости: БиБиСи или СиЭнЭн. Только так. Если спустя неделю понимаете , что говорят, значит ваша голова способна воспроизводить услышанное.
lucky79
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Дашенька » 15.04.2013, 12:03

Был у нас в городе такой случай. В одну из школ по какой-то там программе приехала американская супружеская пара обучать школьников английскому языку. Их подселили в семью учителей. Муж был инструктором гороно, жена-- завуч в школе. Азербайджанского они не знали, и всем, кто хотел общаться с ними, были вынуждены говорить по английски. Учителя раздобыли словари и разговорники. Так работали, кажется полгода. И учителя, и сама директор школы, а главное дети получили прекрасную практику разговорного английского. Когда американцы собрались уезжать, то к удивлению хозяев заговорили на неплохом азербайджанском. Оказывается, прежде чем приехать, они изучали язык моей страны, но не подавали вида, чтобы заставить разговаривать моих земляков. Муж с женой узнав, что гости понимали все, о чем они говорили, испытали чувство неловкости, потому что между собой они обсуждали при гостях многие личные, и даже интимные вопросы.
Дашенька
Участник
Участник
Аватара

Сообщение niko2 » 16.04.2013, 00:13

Тут правильно советуют,надо слушать и смотреть тоже внимательно,что быстрей вникать,американские фильмы без русской озвучки,т.е. в оригинале,и слушать именно в наушниках
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Info

Вернуться в Всё об английском языке