Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Тренируем английский: песни рэп

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение SUN » 27.03.2013, 17:51

Самый важный момент в изучении английского языка - это постоянное закрепление изученных слов. Прекрасно помним, как наши учителя английского языка задавали нам в домашнее задание - стихи на английском языке или песенки. На современный вариант домашнего задания или даже урока можно предложить тренировать английский песнями в стиле рэп. Как правило, это заинтересовывает учеников и делает уроки и задания разнообразными. К примеру:

phpBB [video]
SUN
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Info

Сообщение neki » 29.03.2013, 01:12

Ну тут вопрос спорный насчёт запоминания слов, Вообще по своему опыту знаю что чтобы понять их РЭП нужно научится думать по английски) у меня с этим постоянно проблема вроде и перевожу всё правильно и по смыслу правильно а через скайп спрашиваю "у носителя языка" он отвечает ты понял всё не так)) Так что не советовал бы связываться с рэпом до полного сливания с зыком! Хотя дело ваше!
neki
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение doctor » 29.03.2013, 09:35

Понять... понять как можно понять то в чем смысла нет ;)
doctor
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение English Guru » 12.04.2013, 00:41

Вот, рэп для тренировки английских неправильных глаголов:

phpBB [video]

Разве не шедеврально? Поём все!))
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)

Сообщение art1 » 12.04.2013, 00:44

Это Fluency MC, просто в сети много разных видео с ним, он преподает английский в такой форме в разных странах мира. Есть разные темы в рэпе, не только неправильные глаголы. Можно даже петь караоке :dance:
art1
Активный участник
Активный участник

Сообщение niko2 » 12.04.2013, 01:14

Да,с помощью английских песен можно хорошо натренироваться.Много хороших песен исполнено на английском языке,и думаю,что многие из нас что-то напевали на английском :smile:
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение maestro » 17.08.2013, 12:33

Честно говоря, интересный способ, на мой взгляд, проще учить или читать с переводом тексты рэпера Eminem. Если откинуть всю нецензурную лексику в тексте, у него достаточно сложные слово-сочетания, множество слов, которые редко используется в нашем обиходе, зачастую, сам тренируюсь в том же, выговоре слов, по его песням.
maestro
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение lelik921991 » 30.11.2013, 15:21

Такой способ изучения очень хорошо подходит для большинства подростков. Послушал несколько раз и запомнил, понравилось решил найти перевод! Совмещение приятного с полезным.
lelik921991
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение cheolan » 04.12.2013, 03:45

maestro, особенно на 4:20 песни Rap God хорошо учиться))
кто не в курсе, вот, смотрите и учитесь: http://youtu.be/XbGs_qK2PQA?t=4m20s
cheolan
Новичок
Новичок

Сообщение lom44 » 09.12.2013, 14:34

С помощью песен вообще крутой способ изучать английский. Есть методики, в которых изучение языка начинается с детских песенок)) Я вот время от времени перевожу песни любимых исполнителей.
lom44
Участник
Участник
Аватара

Сообщение danik4ek » 23.12.2013, 10:25

Рэп это хорошо... Но по-моему гораздо приятнее учить английские стихи.Так можно расширить свой запас слов, кругозор, знание прекрасного... Кстати, в английских песнях (чаще в американских) не всегда соблюдаются правила (грамматика), получается, что на некоторых песнях можно запороть английский.
danik4ek
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Елена » 25.12.2013, 20:58

Способ, конечно, на любителя. Если человеку нравится это направление в музыке, то нет проблем. Но есть люди, которые не приемлют рэп. В таком случае стоит выбрать подходящее направление, а лучше , если это будет любимый исполнитель, тогда и стимул появится, и все само собой будет получаться, не нужно будет напрягаться.
Елена
Активный участник
Активный участник

Сообщение McLevis » 13.04.2014, 03:34

Английский язык, да и любой язык изучать через музыку, ролевую игру - это эффективно и интересно)) Рекомендую)) :smile:
Московские разговорные клубы Льва Лучко http://llclubs.ru/
McLevis M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение das_ist_ya » 12.12.2014, 16:58

Этот парень просто офигенный! Посмотрела его уроки, есть в них что-то, хочется смотреть и смотреть. Мало кто может так заинтересовать)

Ну а вообще про рэп в изучении английского, я думаю, это очень даже неплохо. Только если не брать 50 cent и прочих, где смысла ноль и только мат-перемат) А, например, даже того же Эминема. У него, конечно, тоже не всегда все со смыслом, но несколько песенок можно выудить. А еще мне нравится Linkin Park, у них многие песни с рэп-куплетиками, которые не такие быстрые и хорошо запоминаются.
das_ist_ya
Участник
Участник
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение infinity » 15.12.2014, 12:08

Рэп - для тех, кто его любит, но сама идея хорошая. Мне больше нравится учить английский по стареньким попсовым песням («Abba», или там «Bad Boys Blue»). Тексты простые, понятные, музыка приятная))
infinity F
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 6 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке