Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Английский кинотеатр: где найти?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Larisa » 12.04.2013, 02:27

Ищу кинотеатр, где показывают фильмы на английском языке. Кстати говоря, в Европе почти любой фильм можно посмотреть с английскими субтитрами. Может быть, поэтому там так хорошо знают язык?

Из того, что я знаю, могу посоветовать художественный кинотеатр, английский кинопрокат там проходит по субботам (Москва, м. Арбатская) :clap: Какие есть еще еще? Как обстоят дела в вашем городе?
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Info

Сообщение YniRus » 13.04.2013, 07:30

Такая же проблема. Тоже хочется иногда посмотреть фильм с английскими субтитрами,но увы и ах. В моем городе (Саратов) таких кинотеатров нигде не найти,да и людям походу это вообще не интересно. Вот и приходится нам мучатся))
YniRus
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение art1 » 16.04.2013, 23:37

Да уж... я тоже не могу найти английский кинотеатр в Костроме, приходится качать фильмы с буржуйских торрентов, благо у меня дома большой хороший телек. :smoke:
art1
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ted5123 » 27.04.2013, 16:06

Вот же ж киноманы) Зачем Вам именно кинотеатр, найти в сети фильмы в оригинале гораздо легче чем с переводом, если вы преследуете образовательные цели, да и они выходят раньше в большинстве случаев, т.к. российская премьера в большинстве случаев запаздывает как и в целом мировые, к тому же при просмотре копий с dvd можно в большинстве проигрывателей отключить одну звуковую дорожку, к приму в gom плеере ето делается правой кнопкой мыши, звук, звуковая дорожка, ничего нет проще ( и не надо меня упрекать в поддержки торрентов и пиратов, фильм можно и купить в сети!)
Ted5123
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение kosmos7777 » 28.04.2013, 09:19

Полностью поддерживаю Ted5123 не нужны кинотеатры с английским языком, всё таки достаточно найти фильм в интернете с оригинальным дублированием
kosmos7777
Участник
Участник
Аватара

Сообщение lucky79 » 03.05.2013, 13:22

Начиная читать данный пост, хотел предложить именно то, что два человека уже предложили. Не буду повторяться, скажу лишь то, что этого будет недостаточно. Любые курсы предполагают аудирование, т.е. просмотр, либо прослушивание и обсуждение. Выбирайте те фильмы, которые смотрели на русском и пересматривайте их на английском. Так тоже полезно.
lucky79
Активный участник
Активный участник
Аватара

Зачем?

Сообщение Vagapund » 16.05.2013, 13:48

Зачем искать английский кинотеатр, если можно посмотреть онлайн фильм на английском!
Мне кажется, это проще!
Vagapund
Новичок
Новичок

Сообщение niko2 » 17.05.2013, 21:03

А зачем кстати обязательно кинотеатр? Можно сидеть дома или,пользуясь айподом по дороге на работу,смотреть в наушниках фильмы на английском без перевода. Так лучше и эффективнее,а не бегать каждый раз в кинотеатр
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение sablin » 27.05.2013, 00:41

Конечно ребята правы зачем смотреть кино в только в кинотеатре есть же интернет там сего добра видимо не видимо :cyclop: на любых языках мира .
sablin
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Larisa » 27.05.2013, 00:51

Также в Москве сейчас показывают "Великий Гэтсби" на английском языке на ст. метро Университет, ТЦ Университи, Каро-фильм.
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Shpak » 29.05.2013, 07:37

Не буду умничать, выдавая очередной пост: "Зачем вам кино - есть же интернет!" Человек интересуется кинотеатром - значит нужен именно кинотеатр, показывающий фильмы на английском. К сожалению, в подавляющем большинстве городов таких кинотеатров нет. :insane:
Shpak
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Анатолий Царь » 31.05.2013, 02:55

В России, по-моему, вообще нет городов, где бы проходили такие показы, если это только не культурные столицы. А жаль, очень много фильмов, где оригинальный текст намного лучше своего перевода.
P.S. Не могу не похвастаться, у нас (в Тольятти) есть театр, где ставят зарубежные пьесы в оригинале.
Анатолий Царь
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение English Guru » 15.11.2013, 01:19

В Москве в кинотеатре Пионер на Кутузовском можно ВСЕГДА посмотреть английские фильмы с русскими субтитрами (и без них).

http://www.pioner-cinema.ru
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)

Сообщение lom44 » 12.12.2013, 15:49

Такие кинотеатры есть почти во всех крупных городах, так что покопавшись в интернете можно без труда найти английский кинотеатр. Жаль я живу в провинции и ничего подобного у нас естественно нет.
lom44
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке