Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Английский язык: метод 25 кадра

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Marc » 12.04.2013, 02:39

Что вы думаете по поводу изучения английского языка с помощью 25 кадра? Как-то давно я работал в магазине, где продавались разные диски, в т.ч. обучающий софт. Ко мне подошел мужчина и попросил программу для ускоренного изучения языка методом 25 кадра. Я сначала засмеялся :biggrin: , но когда услышал, как он бегло "спикает", я удивился! :eek: Он сказал, что выучил благодаря этому методу! Кто-то из вас уже пробовал?
Marc M
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Info

Сообщение Wooody » 14.04.2013, 02:12

:eek: Неужели действительно существует такая методика?! Почему-то у меня лично имеются сомнения насчет эффективности таких программ... Хотя, если бы представилась реальная возможность попробовать так поучить, я бы попробовал! :idea:
Вообще, мне кажется все дело только в собственной лени. Даже если учить хотя бы по 5 новых слов в день, можно великолепно говорить по-английски уже через год :smoke:
Wooody
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение art1 » 16.04.2013, 23:33

На этом сайте: английский язык 25 кадр я попробовал подучить язык. Результат небольшой, но БЫЛ. Свои усилия оправдывает. В Турции стал более бегло разговаривать!
art1
Активный участник
Активный участник
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение ros7808 » 24.04.2013, 12:36

А хоть кому то помогло, известны ли такие случаи? Мне кажется, что это всё из области фантастики. Если где то и говорят что выучил английский с помощью 25 кадра, то наверное это всё не правда.
ros7808
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение wievsonic » 04.05.2013, 11:38

Мне кажется, что люди просто себе внушают, что что-то постороннее должно им помочь… Ничего полезного в мозг не влезет, пока Вы сами его не заставите это усвоить и понять. Вот это самая сила самовнушения и играет в этом случае очень большую роль.
wievsonic
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Shpak » 10.05.2013, 04:12

Метод 25-го кадра основан на реальных экспериментах. Широко известна история про рекламу напитка в кинотеатре (погуглите, если не лень). Какой-то эффект даёт, но чуда ждать не стоит. Основа основ - наше желание работать.
Shpak
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Super.Densid » 12.06.2013, 00:22

ros7808, даже чтобы сесть и посмотреть на экран 20-30 минут в день, где будут мелькать английские слова, тоже надо выдержать. Знаю по себе, мне например легче так с книжкой посидеть, или посмотреть видеоурок.
Super.Densid
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение Allinnf » 28.08.2013, 13:36

А я считаю метод 25-кадра ерундой.Даже если гипотетически предположить,что он работает,я бы не хотела,что бы ко мне в подсознание кто-то лез.И вообще "дармовщина",она и в Африке "дармовщина".
Allinnf
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года

Сообщение yribka » 19.09.2013, 12:19

Главное - это желание выучить язык, а средство, которые вы для этого выберите может быть любым. Как говориться терпенье и труд - все перетрут, как говориться, чудес не бывает. Просто кому-то чтобы что-то начать необходима эдакая вера в простоту и легкость, которые 25 кадр как раз и обещает.
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение albert » 18.10.2013, 11:16

Не уверен насчет 25 кадра, возможно он и не помогает. Если у человека есть желание, а главное способности к познанию языков, то он и без 25 кадра сможет выучить язык.
albert
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение Елена » 31.12.2013, 22:03

Я хочу согласиться со всем вышесказанным о желании обучаться, а вот 25-й кадр, это по меньшей мере не серьезно. Вернее очень серьезно, если применять данную методику правильно, то это будет стоить очень больших денег, так как разрабатывается эта метода не для широкого примененния. А то, что у нас можно найти на лотках - это все ерунда, и правильно Allinnf подметила насчет "я бы не хотела,что бы ко мне в подсознание кто-то лез ". :clap:
Елена
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение vladlen » 17.03.2014, 12:50

Лично я думаю, что это шарлатанство, так обманывают людей. Что-то не верится что таким образом и так легко можно выучить язык.
vladlen
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение amar » 18.03.2014, 00:21

Метод запоминания при помощи двадцать пятого кадра был основан на реальных опытах. Это доказано на экспериментах с различными людьми. Но суть не в этом. Если у человека имеется большое желание и способности к изучению языка, то он сможет выучить этот язык и без помощи 25 кадра .
amar
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение vitalij » 15.11.2014, 19:34

Этот метод в свое время очень активно использовали представители различных спецслужб чтобы помочь своим агентам быстро овладеть иностранным языком. На этом методе скорость обучения сокращалась в несколько раз по сравнению с обычным привычным обучением
vitalij
Участник
Участник
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение das_ist_ya » 19.11.2014, 09:55

Я когда-то тоже решила попробовать эту методику. Скачала курс и... ничего не поняла :biggrin: Какие-то мерцающие буквы, ничего не успеваешь прочитать. Думала, что с видео что-то не так, пыталась замедлить скорость, а оказалось, что это методика такая особая... :oops:

Не знаю, может быть, для рекламы напитков и всего прочего (как было сказано ранее) от этого есть эффект. Но здесь нужно запоминать информацию, вдумываться, какой нафиг 25-й кадр??
das_ist_ya
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Hedevent » 22.11.2014, 15:06

Это вариант для ленивых, кто хочет и кому это нужно изучают и по книгам и по видео урокам, и вы знаете помогает. Так что не ленитесь и если нужно то научитесь, то есть мотивация то же играет не маловажную роль.
Hedevent
Участник
Участник
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение das_ist_ya » 24.11.2014, 00:22

Hedevent писал(а):Это вариант для ленивых
Скажу больше - это вообще не вариант. Ни для кого причем.
das_ist_ya
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Sunman66 » 26.11.2014, 12:41

мне помог метод Элоны Давыдовой
http://cref.ru школа английского и французского языка
Sunman66 M
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение Cherry » 14.04.2016, 18:24

фигня это. 25ый кадр вообще опасен. могут внушить непонятно что таким образом..
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение AngelinaSchtern » 16.04.2016, 15:05

Насколько я помню, сам автор 25 кадра признался, что это всё чушь.
AngelinaSchtern F
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 5 месяцев

Info

След.

Вернуться в Всё об английском языке