Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Сложности в английском языке

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение laventa » 17.04.2013, 20:45

С недавнего времени начала изучать самостоятельно английский язык. Начала изучать его по Бонку, но я застопорилась, остановилась, не дойдя и до середины. Для меня этот метод оказался очень скучным, не получается двигаться вперед, мешают всякие сложности. Английский нужен для работы. Хочу спросить у форумчан, есть ли другие авторы учебников по английскому, по которым можно изучить язык самостоятельно? И какие основные сложности, которые встречаются у самоучек английского языка? Реально ли вообще научиться только по самоучителю?
laventa
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Info

Сообщение Jet5368 » 18.04.2013, 17:32

XXI век на дворе, если пользуетесь телефоном на андройде или айфоном то нет ничего проще, Вот к сожалению боюсь писать название курса/программы чтобы мне не забанили за рекламу, но найти его легко, разработка отечественная, появилось много подражателей уже, это конечно не так основательно как учебник, однако для самостоятельного изучения в свете того что Вам трудно продолжать это пожалуй наилучший выход)
Jet5368
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение niko2 » 19.04.2013, 00:49

Не стоит таким образом учиться,так учатся единицы,и то не все овладевают этим языком. Лучше ходить к частному учителю,который всегда подскажет что и как,подправит ошибки и т.д.
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

• 1

Сообщение karina_mia » 20.04.2013, 17:46

Среди основных сложностей английского языка я бы выделила:
1) Видо-временная система.
2) Неправильные глаголы.
3) Аналитизм языка.
4) По мелочи: предлоги, фразовые глаголы, инфинитив и герундий.
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение костя13 » 25.04.2013, 06:52

в наше время я думаю в изучении других я иностраных языков нет ничего сложного!и уж тем более английского так как это основной разговорный язык!и не ему ли нас учат с самих раних лет дабы избежать безграмотного поведения за границей!
костя13
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение niko2 » 30.04.2013, 01:03

Вообще для меня самая большая сложность для того,чтобы я выучил английский,это этот отвратительный акцент,напоминающий мяуканье и мурлыканье кошек,меня лично это сильно раздражает)
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение kidorin » 01.05.2013, 08:16

Я тоже изучаю английский язык по методу Бонко, и уже дохожу до конца. По мне так вполне нормальная методика . Как сказано выше немого скучновата , но это же изучение иностранного языка а не слушание анекдотов. Но если язык не дается по одной методике , то значит нужно искать другую.
kidorin
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение lucky79 » 03.05.2013, 13:20

Если говорить о сложностях, то на первое место зачастую выходит лень...По -этому, считаю, что изучать необходимо с самого детства, либо брать себя в руки и не останавливаться...Сложности не только в перечисленных многими в этом посте. Особенность языка так же заключена в достаточно сложном и множественном использовании идиом, которые могут быть только заучены, а это снова время!
lucky79
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение wievsonic » 04.05.2013, 11:33

Самое главное, чтобы у человека, который действительно хочет заниматься изучением английского, было желание и стремление к этому. В противном случае абсолютно все старания будут тщетно и совершенно не результативно.
wievsonic
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение niko2 » 06.05.2013, 00:18

Я лично не думаю,что какие-то сложности особенные есть в этом языке. Считаю,что русский язык намного сложней будет. Английским многие мой знакомые овладели,когда у них в принципе никакого таланта не было в понимании иностранных языков
niko2
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Shpak » 14.05.2013, 01:21

Если скучно по академическим методикам заниматься, то можно смотреть фильмы на английском. А ещё лучше - чтобы субтитры были, тоже желательно на английском.
Shpak
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение yribka » 01.07.2013, 11:57

Лично я считаю, что изучить английский язык самостоятельно очень сложно, даже если изучать его по какой-либо методике. Занятия с педагогом принесут больше пользы, да и время сэкономят.
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение BeToro » 10.07.2013, 15:10

К сожалению, Бонк многого не даст, тем более, что учебные заведения только и используют все части этой замечательной книжки по обучение английского. Как говорится, старо как мир. Лучше репетитора не найти, а самому изучать лучше уж в онлайн-репетиторах в интернете, такие есть.
BeToro
Участник
Участник
Аватара

Сообщение OV66 » 29.07.2013, 20:27

А мне Бонк нравится. Во-первых, приводятся сразу синонимы и антонимы изучаемого слова, во-вторых, хоть и в общих чертах приводится грамматика, много упражнений для её закрепления. После первого тома Бонк я уже смогла читать "синий Мерфи", однако исключительно по Мерфи грамматику изучить проблематично, очень много информации, быстро забывается то, что было изучено ранее, поэтому приходится возвращаться к пройденному. В учебнике же Бонк постоянно даются упражнения на уже пройденный материал. По Бонк хорошо учить слова. Но в отношении грамматики учебник Мерфи ни с чем не сравниться. Были у меня и другие учебники, но эти два Бонк и Мерфи стали для меня номером 1 в изучении английского языка
OV66
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение vera_lie » 30.07.2013, 13:45

Выучить английский самостоятельно сложно, но можно:) Мы живем в мире мобильных технологий. Почему бы не воспользоваться этим преимуществом?
Не стоит придерживаться одного метода, направления. Экспериментируйте! Открывайте для себя новые подходы, способы изучения английского.
Попробуйте Английский словозубр. Бесплатное приложение, очень помогает в изучении лексики.
Устали от бесконечной зубрежки и пыльных учебников? Английский Словозубр - быстрый способ выучить английский.
vera_lie F
Участник
Участник
Аватара

Сообщение maestro » 25.08.2013, 14:54

Сколько себя помню, всегда была проблема с неправильными глаголами. Но все-таки, как то это усвоилось, конечно же не без труда, не без чтения правил, книг и конечно же не без практики разговорной речи. На мой взгляд, проще всего выучить основы, после чего уже начать переписку с иностранцем и попробовать свои силы. В ходе разговора, многое вспомнится, многое запомнится.
maestro
Участник
Участник
Аватара

Сообщение serhio771 » 26.08.2013, 08:22

Я думаю, что и в русском языке куча сложностей, но одна из них - поздно начинать изучать язык.Мой сын уже в детсаде стал изучать английский, и сейчас в школах с первого класса учат иностранные языки, это намного ускоряет и облегчает изучение. А прежняя форма изучения языка была устаревшей,больше уклон делался на грамматике,нежели на разговорной речи.
serhio771
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке