Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

А что побуждает вас учить английский?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение English_Natali » 07.05.2014, 12:04

Мне нравится в английском языке то, что падежей мало и нет склонений.
У него эстетичное звучание.
Английский нужен мне в работе. Когда ты знаешь, о чем говорят собеседники, это прекрасно!
English_Natali
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года 3 месяца

Info

Сообщение karina_mia » 09.05.2014, 12:29

Мне тоже нравится легкость и простота английского языка... В последнее время увлекаюсь сленгом. Английский язык нужен тоже, само собой, по работе!
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение English Guru » 12.05.2014, 00:40

Английский язык расширяет кругозор, снимает границы, заставляет видеть the big picture. :drunk:
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение Евгений10 » 30.05.2014, 01:30

Многие вещи лучше читать и воспринимать на слух в оригинале. А сейчас львиная доля информации изначально на английском. Перевод не может быть не творческим в принципе, иначе один текст имел бы всегда один правильный перевод. На самом деле перевод всегда накладывает чей-то чужой субъективизм, оттенки чужого восприятия, будь то фильм, роман или песня. Лучше всего уметь понять первоисточник. Если научился понимать английский, голливудские фильмы становятся не такими тупыми, как казалось раньше.
Евгений10
Участник
Участник
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение vitalqqqq » 04.06.2014, 14:46

Меня побудило изучать английский язык- научная литература, необходимая мне для работы. Да и мне просто надо было его освежить, изучал в школе.
vitalqqqq
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Midnight » 04.06.2014, 17:31

А мне нужен Английский для того, что б заниматся киберспортом, так как много общения с организаторами, судьями, фанатами конце-концов :biggrin: проходит именно на Английском +если ехать на какой-то ЛАН турнир куда-нибудь в Европу тоже нужен Английский, короче без него никуда! :smile:
Всем добра!
Midnight F
Участник
Участник
Аватара

Жажда знаний:)))

Сообщение Катя Лоцина » 06.06.2014, 23:21

Меня побуждает жажда знаний:)))
Я учу не только английский, а максимальное количество языков на которых хватает времени и конечно же желания.
Катя Лоцина
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение rov12 » 09.06.2014, 18:37

Побуждает изучать английский язык в первую очередь его мировое доминирование и то, что в области IT без английского, как говорится "и не туды, и не сюды!"
rov12
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение amiri » 10.06.2014, 09:25

Мне английский нравился еще со школы,его звучание,особенно песни.В жизни он мне пригодился и в работе,и когда уезжаю зарубеж. Вот египтяне,на русском только раша знают,а на английском так болтают аж отбавляй и притом без акцента.
amiri
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Anastasia » 12.06.2014, 00:30

amiri писал(а):Вот египтяне,на русском только раша знают,а на английском так болтают аж отбавляй и притом без акцента.
Да ладно =) Они только "ту водка-кола" и знают! :biggrin:
Anastasia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 2
Наставник (1) Донатор (1)
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Mira » 31.10.2014, 01:21

Только работа и еще раз работа ни в школе, ни в институте я ему не научилась, а вот на работе сказали, что ЗП вырастет, пригласили к нам преподавателя.. и....и....о чудо!!!
Mira
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение Вася » 12.11.2014, 02:38

Доброго всем времени суток. Я уверенно могу сказать, что изучать английский язык меня заставляет стремление к самосовершенствованию и понимания со всем миром. Мне не хочется иметь круг общения, которое ограничивается несколькими странами, мне хочется познать мир, а для этого нужно знать все больше и больше языков.
Вася
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение vitalij » 12.11.2014, 16:04

Сегодня чтобы чувствовать себя современным человеком в процессе общения просто жизненно необходимо знать английский хоть на базовом уровне. Я уже не говорю о различных туристических поездках за рубеж
vitalij
Участник
Участник
Аватара

Сообщение English_Natali » 13.11.2014, 10:56

Vitalij, а как вы считаете, насколько охотнее наши соотечественники стали его учить?
English_Natali
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение Hedevent » 13.11.2014, 20:03

Английский язык это международный язык. Для общения между за границей очень часто выручает знание английского, ну и плюс само развитие...
Hedevent
Участник
Участник
Аватара

Info

Вернуться в Всё об английском языке