Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Английский поцелуй

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Bord0 » 18.04.2013, 01:17

Дорогие, форумчане, предлагаю развить здесь музыкальную тему.

Не секрет, что английский легко учится "в естественной среде обитания". А мы будем создавать себе среду сами. Давайте делиться песнями, которые помогают учить язык. Моя последняя находка "Английский поцелуй" Стива Килби (Steve Kilbey). Мне импонирует лиричная тема и неспешный темп. Отлично слышны слова. Битлов петь, если честно, уже поднадоело. Какие песни поете вы? Давайте составим свой хит-лист, пообсуждаем, может быть даже поделимся текстами.
Bord0
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Info

Сообщение Jet5368 » 18.04.2013, 17:23

Дискография битлз мне кажется подойдет как нельзя лучше, песни все известные да и на слух слова воспринимаются легко в отличии от метала или еще хуже репа с из сленгом и произношением)) Только вот лучше создать что то на подобии клуба обсуждений песни)) по анологии в кружками книголюбов популярными в америке в среде домохозяек.
Jet5368
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение karina_mia » 20.04.2013, 17:56

Вот еще инфа:
Французы называют свой фирменный поцелуй английским. В то время, как весь мир говорит "французский поцелуй". Он также известен под названием "борьба языков".
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение костя13 » 25.04.2013, 07:10

о а вот это уже интересно почему поцелуй французкий а его называют английским :insane: не понятно :smile: можете пояснить почему так...а то у мну мозг закипает)))
костя13
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение Larisa » 07.05.2013, 03:57

костя13, такое явление встречается часто. Например, салат "Оливье" во Франции называют "русский салат". Аналогично происходит и с английским поцелуем. Едва ли это поддаётся объяснению: тут действуют свои законы культурных заимствований.
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение kosmos7777 » 02.06.2013, 09:35

Так всё таки, как правильно французский поцелуй или английский, а может у них стили разные исполнения ?
kosmos7777
Участник
Участник
Аватара

Сообщение sablin » 03.06.2013, 01:02

Все песни сочиняются чтобы слова врезались в память и на долго вот и выдумываю то английский поцелуй то желтая подводная лодка .Так что принимать слова в песнях достоверно нельзя .
sablin
Участник
Участник
Аватара

Сообщение marina91 » 12.06.2013, 00:34

Jet5368, Битлов помню нам ещё в школе ставили, и заставляли учить, потом было и такое - Letter with a kiss. Тоже все поголовно учили. Вообще сейчас просто включаю радио и напеваю все английские песни.
marina91
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение yribka » 18.07.2013, 12:23

Сейчас песни с их аранжировками и ремиксами порой тяжеловато разобрать, а классика остается классикой. Так что The Beatles в этом плане вне конкуренции - I место.
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение lolita » 05.08.2013, 13:04

Послушала "Английский поцелуй", мне понравилась и песня, и что слова слышатся внятно. Конечно, Битлз уже стал родным для наших ушей, но думаю, пора разнообразить репертуар. :smile:
lolita
Участник
Участник
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение medved45 » 10.08.2013, 09:18

Полностью согласен с одним из постов, лучше композиций БИТЛЗ нельзя представить. Дело не в том что кому то это знакомо, можно сказать что молодым эти песни вообще не известны. Но там очень четко слышны слова и произношение. Очень удобно слушать и повторять.
medved45 M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение aledey » 15.08.2013, 13:00

Был такой американский певец Дин Рид. В восьмидесятые годы в Советском Союзе все были от него в восхищении. Вот это была дикция. Легко запоминалось.
aledey
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Людмила » 18.08.2013, 00:39

Песни в исполнении Синатры тоже подойдут. Ритм размеренный, слова в основном можно разобрать на слух. "Нью-Йорк" - что-то потрясающее.
Людмила
Участник
Участник
Аватара

Сообщение don_bunny » 12.09.2013, 02:07

Тексты Sting'а очень мелодичны и благозвучны. Их легко запомнить и петь. Вот уже несколько лет без устали слушаю и напеваю его песни.
don_bunny
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение klikoly » 20.09.2013, 01:07

Что-то я не поняла, а где сами песни? Ссылки есть? Или просто обсуждаем, что лучше слушать? Так не интересно. :fie:
klikoly
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение oceanka1985 » 02.10.2013, 10:48

I am the spring (Morcheeba) очень люблю эту песню, найти ее легко скачайте оригинал и слова, а потом пойте на здоровье, и удовольствие от хорошей музыки получите, и английский попрактикуете. В песнях хорошо произношение тренировать, еще Mайкл Джексон тоже рулит.
oceanka1985
Участник
Участник

Сообщение Oksana » 22.10.2013, 13:33

Конечно же, есть немало песен, пару строчек из которых знает практически каждый, например, "Yesterday" или "The Show Must Go On".А кроме того, существуют разнообразные рейтинги лучших песен всех времен и народов. Думаю, такой способ изучения языка имеет очень много плюсов: восприятие речи на слух — это один из самых важных и самых сложных для освоения навыков,поэтому лучше отрабатывать его приятным для вас способом. Во-вторых, изучая язык по песням, вы тренируете понимание настоящей речи, а не созданной для учебных целей.
Oksana
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года

Сообщение albert » 24.10.2013, 10:01

Учить английский язык по песням - довольно интересный и легкий способ. Наверное каждый из нас напевает любимые песни. У меня таких песен на английском языке довольно много. Вот некоторые из них: Elvis Presley-Love me tender, Nazareth-Love Hurts (Rock Orchestra Version), Frank Senatra-New York, Eagles-Hotel California.
albert
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Елена » 27.12.2013, 00:57

Мне нравится песня I Am A Woman In Love в исполнении Барбары Стрейзанд. в английском не сильна, но эту песню знаю хорошо и пою почти каждый день, мои вокальные данные, чесно сказать, оставляют желать лучшего, но для своего удовольствия "пою". кто-то ссылку требовал :smile:
phpBB [video]
Елена
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года 10 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке