Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Умная методика чтения книг на английском языке

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение maxirk » 23.04.2013, 05:14

Предлагаю интересную методику чтения на английском языке с использованием популярных бесплатных программ и сервисов:

1. Тщательно выбираем книгу для чтения на английском языке.
2. «Выбираем» незнакомые английские слова ПЕРЕД чтением книги на онлайн-сервисе Wordsfromtext.com
3. Добавляем данные слова в лексические тренажеры Lingualeo.ru и учим!
4. Наслаждаемся процессом чтения книги на английском языке правильно.
5. В Anki делаем интервальные повторения слов.

Изображение

Подробнее про данную методику можно прочитать тут: lifehacker.ru/2012/12/19/geek-reading/
maxirk
Новичок
Новичок
С нами: 4 года 7 месяцев

Info

Сообщение alvic67 » 23.04.2013, 11:55

в принципе я попробовал о чем вы говорите. довольно интересно, но есть одно но.я не могу находиться все время за компьютером, а после трудового дня сосредоточиться на заданиях сложно. но эта метода очень подойдет тем , кто работает в офисе и все время за монитором.
alvic67
Участник
Участник
Аватара

Сообщение ros7808 » 24.04.2013, 12:41

Методика заманчива, но мне кажется, что без репетитора, выучить английский не возможно. Может слушать и переводить можно научится но не разговаривать.
ros7808
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Ted5123 » 27.04.2013, 16:11

Прекрасный совет, хотя это и мое личное мнение и я бы не посоветовал эту систему всем, но в принципе для меня как человека во первых любящего гаджеты и во вторых считающего что занятия с репетиром нужно дополнять собственными примерно так как Вы написали ( не делая сносок на курс который проходишь в языковой школе) идея очень даже приемлемая, а насчет замечания alvic67, дак на картинке над вашим постом как раз нарисованная девушка с планшетом, а в пробке по дороге на работу можно прекрасно уделить время как рас именно таким занятиям
Ted5123
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение Aleksandrr » 15.05.2013, 09:28

Спасибо Вам за полезную информацию касательно методики чтения на английском языке. Во время чтения английских слов я часто думал, правильно ли я произношу, слова и на этот счет всегда у меня было сомнение. Теперь обязательно буду воспользоваться данной программой и тем самим улучшиться мое произношение.
Aleksandrr
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Shpak » 29.05.2013, 08:32

в принципе я попробовал о чем вы говорите. довольно интересно, но есть одно но.я не могу находиться все время за компьютером, а после трудового дня сосредоточиться на заданиях сложно. но эта метода очень подойдет тем , кто работает в офисе и все время за монитором.

Попробуйте использовать электронную книгу. Только именно, чтобы с "электронными чернилами", благо сейчас электронные книги можно приобрести любых конфигураций. Цены на них уже давно на приемлемом уровне.
Shpak
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение sablin » 30.05.2013, 01:04

Я лично думаю что эта методика полностью имеет право на жизнь )Для людей кто хорошо разбирается во всяких новомодных электронных штуках особенно для молодежи просто находка .Я сам хочу попробовать для интереса .
sablin
Участник
Участник
Аватара

Info

Вернуться в Всё об английском языке