Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

АнглоМегаСтарт - отзывы и предложения

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение pointer » 18.07.2014, 15:51

Здравствуйте. Хотелось бы здесь открыть тему для отзывов и предложений по нашему курсу АнглоМегаСтарт. Этот курс постарался охватить все методики изучения английского и сделать их более быстрыми и интересными. В курс входит основная грамматика английского, программы для запоминания слов, тренировки произношения и понимания английской речи на слух, освоения английских констуркций на практике. А также даётся множество интересного материала: книг, аудиокниг, видео и пр. на английском.

Кто приобретал курс, кто им пользовался - оставляйте здесь свои отзывы и предложения.
pointer M
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года

Info

Сообщение English Guru » 18.07.2014, 22:41

ОК, допускаю тему на форум, спасибо за Ваше участие в обсуждениях.

Я убеждён, что любой курс имеет право на жизнь, будь он платный или бесплатный. Самое главное - не навредить ученикам. Любой курс должен быть написан экспертом.

Итак, у меня несколько базовых вопросов для разогрева:
1) Кто автор курса? Какое у него образование? Можете ли выложить сканы документов в публичный доступ?
2) Кто озвучивал слова?
3) Какие методические принципы лежат в основе курса? Желательно сослаться на авторов методик, учёных или лингвистов.
4) Всё-таки хочется найти реальных людей, которые попробовали курс.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение Anastasia » 18.07.2014, 22:47

Нашла ваш сайт в Яндексе, изучила. Могу сказать, что, на первый взгляд, он не отличается от сотен других сайтов с "уникальными" методиками изучения английского языка за короткий срок. Тоже жду автора к ответу :protest:
Anastasia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 2
Наставник (1) Донатор (1)
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение pointer » 19.07.2014, 17:23

English Guru,
1) Авторов курса три: Поляков Роман (я) и два моих друга. Образование, не буду врать, к языкам отношения не имеет (я, например, инженер по химической технологии). Но ведь может быть у человека хобби, в котором он достигает успеха, не имеющее отношения к профессии или образованию?

2) Озвучкой занималось агентство, специализирующееся как раз на озвучивании текстов. Использовался носитель языка. Но этим вопросом занимался не лично я, поэтому название сейчас сказать не могу. Я занимался в основном организационной частью и программной составляющей.

3) Это общеизвестные принципы, у которых, наверное, нет конкретных авторов. Но от того они не менее рабочие. Их действительно можно найти в интернете, ими пользуется множество людей, но в АнглоМегаСтарте они автоматизированы с помощью программ, которые автоматически подбирают режим работы, отображают статистику вашего обучения, и вы сразу видите свои успехи или неудачи. Вот почему скорость обучения возрастает. Итак, принципы:
  • Запоминание слов - на основе многократного повторения в виде тестирования. То есть показывается слово, варианты перевода, и нужно выбрать верный ответ. Но главное отличие от карточек и тому подобного - в АнглоМегаСтарте этим занимается компьютерная программа, которая автоматически подбирает режим тестирования (на какие слова больше ошибок - те показываются чаще, периодически меняется язык вопроса [например, сначала выдаётся слово на русском, варианты перевода - на английском, затем - слово на английском, варианты - на русском], ведётся подробная статистика). Думаю, понятно, что с такой автоматизацией запоминание будет очень эффективным.
  • Тренировка произношения - повторение слов вслед за оригинальной озвучкой под запись и сравнивание со своим. Тоже, думаю, понятно, что способ эффективный. По крайней мере, на разных обучающих дисках (конкретно видел в обучении шведскому, но и в других из этой серии, уверен, тоже есть) есть подобные программы, только они менее удобные, чем в АнглоМегаСтарте.
  • Тренировка понимания английской речи на слух - также используется программа. Она произносит предложение на английском, внизу есть текст предложения с пропущенным словом, и вам надо его вписать, а ещё ниже есть перевод предложения на русский, но с пропущенным переводом этого же слова, который тоже надо вписать. Здесь одновременно идёт освоение конструкций английского на практике, ведь приходится вчитываться в предложение. Предложения в целом небольшие, несложные.
  • Наконец, огромное количество материала в виде ссылок для скачивания и изучения на сайтах - книги, аудиокниги, песни, фильмы, теле- и радиопередачи, головоломки на английском. Конечно, всё это можно самостоятельно найти в интернете, но поиск займёт большое количество времени, тем более для новичков в английском. В курсе же всё рассортировано по блокам (кому нравится читать - блок текстового материала, кому слушать - блок аудиоматериала), даны рекомендации, чем лучше заняться сначала. Как пример приведу рекомендацию не читать английские форумы в начале изучения языка, потому что, как и на некоторых русских, на английских форумах также присутствуют намеренные и случайные искажения слов, фраз, которые вначале только запутают человека. Пользоваться лучше вычитанными, откорректированными материалами.

Также дополню, что курс разделён по частям речи, а внутри них есть ещё тематическое деление. Это позволит структурировать информацию в голове обучаемого, что также скажется на эффективности обучения.

Anastasia, ну вроде и на Ваш вопрос тоже ответил выше! Суть - в применении компьютерных программ, которые сами подбирают режим, выдают объективную статистику и просто позволяют не тратить время на перебор карточек, поиск партнёра или качественного материала.

Ну и вот скриншоты основных программ (Магнит и Закрепитель):
Изображение Изображение
pointer M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Anastasia » 21.07.2014, 22:21

pointer, Что ж, Вы достойно ответили на вопросы, по моему мнению. А у вас есть видео-пример работы с программой? Видео было бы полезно Вашим клиентам, а также оно поможет разобраться нам, форумчанам, как это всё вживую работает. Здесь на форуме можно встраивать видео из youtube.
Anastasia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 2
Наставник (1) Донатор (1)
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение pointer » 23.07.2014, 17:39

phpBB [video]
pointer M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение pointer » 13.02.2015, 23:25

Вот первый отзыв.

phpBB [video]
pointer M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение pointer » 04.06.2015, 13:46

Вот ещё один полученный отзыв, на этот раз мужской, от инженера.

phpBB [video]
pointer M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Alinka35 » 09.07.2015, 06:37

Курс очень похож на тот, которым пользовалась я, когда начала изучать английский язык.
Был очень хороший эффект! Только уточните, пожалуйста, для какого уровня владения языком разработан Ваш курс?
Alinka35
Новичок
Новичок
С нами: 2 года

Сообщение pointer » 09.07.2015, 09:14

Alinka35, курс подходит для абсолютно не знающих английский, а также для уровня владения А1-А2. Для более высоких уровней владения курс будет слишком простым и малоинформативным.
pointer M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Lola » 24.09.2015, 11:56

не плохой вроде бы) а для более продвинутых делать собираетесь тоже??
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение pointer » 26.09.2015, 21:36

Lola, вполне возможно и даже скорее всего.

Вообще говоря, в курсе есть материалы для повышения уровня английского вплоть до хорошего разговорного уровня: это книги, фильмы, аудиокниги и др. материалы. Поэтому АнглоМегаСтартом можно и повышать уровень, но основу всё же составляют тренировки для новичков.
pointer M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Kate7 » 28.09.2015, 19:50

интересно, нужно будет ознакомиться, как минутка появится)
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке