Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Учим английский по стихам

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение dorian » 10.08.2014, 10:42

Недавно открыл для себя стихи в оригинале. Как по мне, то это очень хороший способ подтянуть свой английский!
Очень нравится стиль Оскара Уайльда, он шикарно пишет. Например, Impression du Matin

А какие стихи на английском Вы читаете?
dorian M
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 1 месяц

Info

Сообщение English Guru » 10.08.2014, 11:10

А как именно изучаете английский по стихам? Я пробовал давать ученикам Шекспира, но им очень скучно, прямо засыпают. Видимо, не хотят копаться в словарях и выискивать то самое значение слова...
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 6 месяцев

• 1

Сообщение dorian » 10.08.2014, 21:55

Пока было всего несколько занятий, но прогресс уже очень хороший. Уроки проходят в классе информатики, а на компьютерах установлены англо-русские словари. Чтобы как-то держать внимание учеников, занятие проходит в форме соревнования: кто быстрее и правильнее переведет - тому сразу наивысший балл. Потом домашнее задание - выучить отрывок, который оцениваю не я, а весь класс. Я просто направляю детей и пока это проходит довольно успешно.
dorian M
Новичок
Новичок

Сообщение das_ist_ya » 11.08.2014, 13:13

Хорошая тема. Практика английского по стихам дает ощутимый результат. Не нужно начинать с каких-то занудных поэм на всю страницу со всякими сложными оборотами. Встречается много стихов на несколько строк и довольно запоминающихся. Вот, например, недавно нашла такое:

Sir Walter A Raleigh (1861-1922)

I wish I loved the Human Race;

I wish I loved its silly face;

I wish I liked the way it walks;

I wish I liked the way it talks;

And when I'm introduced to one,

I wish I thought "What Jolly Fun!"

Практически все слова одинаковы, легко учится. Можно словарный запас пополнять, да и потом перед другими хвастаться, что знакомы с поэзией :biggrin:
Можно и с детских стихотворений начинать, если уж даже такие кажутся сложными.
das_ist_ya
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Иринка » 11.08.2014, 14:20

мне кажется проще учить английский да и не только его, но и все остальные иностранные языки по темам, а потом закреплять это все текстами и другими способами
Иринка
Участник
Участник

Сообщение Larisa » 11.08.2014, 14:48

Согласна с Иринкой! Зачем использовать стихотворения, когда полки магазинов ломятся от десятков замечательных УМК, в которых, кстати, иногда встречаются и стихи?
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение das_ist_ya » 11.08.2014, 20:09

Иринка писал(а):мне кажется проще учить английский да и не только его, но и все остальные иностранные языки по темам, а потом закреплять это все текстами и другими способами

Larisa писал(а):Согласна с Иринкой! Зачем использовать стихотворения, когда полки магазинов ломятся от десятков замечательных УМК, в которых, кстати, иногда встречаются и стихи?

А разве одно мешает другому? :smile: Каждый выбирает свое, есть же люди, которым нравится читать стихи. Так почему бы не совместить приятное с полезным? К тому же тексты текстами (тематические), а стихи для души. Что теперь художественную литературу вообще нельзя читать?
das_ist_ya
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение Larisa » 11.08.2014, 21:46

das_ist_ya писал(а):Так почему бы не совместить приятное с полезным? К тому же тексты текстами (тематические), а стихи для души. Что теперь художественную литературу вообще нельзя читать?

Я боюсь, что у преподавателей появится навязчивая идея учить ТОЛЬКО по стихам! В качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО материала - одобряю, в принципе... если ребятам интеесно!
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение vitalij » 12.11.2014, 16:06

Учиться по стихам не каждому под силу. Ведь многие просто не воспринимают тонкий английский юмор и стилистику отдельных авторов. Поэтому читать стихи в оригинале следует с хорошей базой за плечами
vitalij
Участник
Участник
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке