Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Выучить английский, готовясь к экзамену...?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Olyaa » 12.08.2014, 15:43

Уважаемые форумчане, хочу попросить Ваш совет.
Английский учу, как и большинство, всю свою жизнь)) Т.е. школа, институт... но всё как-то без толку. Примерно на средненьком уровне знаю: что-то могу прочитать, что-то сказать. Хочу его наконец-то выучить, насколько это возможно. Цель - работа в иностранной компании, прохождение собеседования на английском и т.д. Появилась мысль сдать какой-нибудь международный экзамен, главным образом, для того, чтоб себя дисциплинировать таким образом, т.е. поставить вполне конкретную цель - сдать экзамен на отлично.
Как вы думаете, есть ли смысл в такой затее? И какой экзамен лучше выбрать?
Olyaa
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 3 месяца

Info

Сообщение English Guru » 12.08.2014, 16:15

Конечно, есть смысл!

Мне нравятся экзамены линейки Cambridge: FCE, CAE и CPE - проверяют уровень общего английского, сертификат действителен всю жизнь.

FCE - upper-intermediate - минимальный экзамен, который имеет вес в зарубежных компаниях. Однако CAE (advanced) и CPE (proficiency) намного солиднее.

Американские компании любят TOEFL, европейские - IELTS или кембриджские. Статья на эту тему: сравнение IELTS и TOEFL.

Olyaa писал(а):для того, чтоб себя дисциплинировать таким образом
Подтверждаю эту мысль. Многих своих учеников веду по кембриджским экзаменам - они видят смысл в занятиях, это их хорошо мотивирует.

И, напоследок, еще раз скину ссылку на эту тему - она тоже работает безотказно: обучающие сериалы на английском языке.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

• 1

Сообщение Евгений10 » 13.09.2014, 19:35

Olyaa писал(а):для того, чтоб себя дисциплинировать таким образом
Железно. Без конкретной цели и плана (с промежуточными пунктами и сроками исполнения) выходит, как правило, каша в голове, не только в освоении английского.
Есть важный момент. Международный экзамен (любой из перечисленных English Guru) - удовольствие не самое дешевое. И если, например, TOEFL в любом случае даст Вам какой-то балл, то кембриджские экзамены - это либо "зачет" (сертификат), либо "незачет" (впустую потраченные деньги). Так что перед экзаменом постарайтесь как можно объективнее оценить свою готовность.
А так... Идея в целом очень ничего.
Евгений10
Участник
Участник
С нами: 3 года 5 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке