Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Столкнулся с полным непониманием во время просмотра фильма на английском

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

• 1

Сообщение Ученик » 12.10.2014, 22:05

Снова здравствуйте!

На днях, по совету бывалых, начал смотреть всем известный сериал "Extra English". Поставил пока первую серию, английские субтитры и благодаря им, в принципе, понял большую часть. Насколько я понял, сначала нужно смотреть с английскими субтитрами, далее выписать все незнакомые слова из серии, выучить их, а затем уже смотреть серию чисто на инглише без субтитров и т.д.

Но к сожалению, я столкнулся с большой для себя проблемой -- я почти что ничегошеньки не могу понять без субтитров, потому что актёры проглатывают слова, произносят слова совсем не по транскрипции (как я привык, когда учил слова), и мало того, ещё и говорят так быстро, что в итоге из-за всего этого мне нууу вообще ничего почти непонятно((

Я попытаюсь изобразить, как я услышал некоторые фразы. Причём я специально делал медленную скорость, чтобы хоть как-то их понять:

1) What are we going to do?
Увот ви геент тэ ду

2) I know - А яау
Yeah, I know - Ее, айноу

3) Here - хэа

4) Isn't he wonderful? - Изанти вандэфуул

5) Are you hungry? - Юуу хангрии?

6) This is the oven - Виис из де ёвин

7) I'll talk to him - Ал ток ту им.

У меня следующие вопросы:
1) Правильно ли я делаю, изучая серию сначала с инглиш-субтитрами и т.д?
2) Как мне преодолеть этот барьер непонимания?
3) Есть ли какие-нить способы понимать такие инглиш-речи?)
Ученик
Участник
Участник
С нами: 2 года 10 месяцев

Info

Сообщение English Guru » 14.10.2014, 01:22

Здравствуйте, наш нетерпеливый Ученик! :wink:

Вы же только начали смотреть сериал, а уже ждёте како-то мощного результата. Еще моя учительница школе говорила, что для хорошего понимания английской речи на слух требуется около 1000 попо-часов, то есть усидчивости и усердия.

Ученик писал(а):Насколько я понял, сначала нужно смотреть с английскими субтитрами, далее выписать все незнакомые слова из серии, выучить их, а затем уже смотреть серию чисто на инглише без субтитров и т.д.

Всё верно, так держать!

Ученик писал(а):Но к сожалению, я столкнулся с большой для себя проблемой -- я почти что ничегошеньки не могу понять без субтитров, потому что актёры проглатывают слова, произносят слова совсем не по транскрипции (как я привык, когда учил слова), и мало того, ещё и говорят так быстро, что в итоге из-за всего этого мне нууу вообще ничего почти непонятно((

По-хорошему, нужно взять учебник по фонетике английского языка с аудиозаписями и проштудировать его. С другой стороны, не каждый хочет становиться лингвистом, но каждый хочет просто сносно говорить. Поэтому я порекомендую Вам любительский канал на youtube - английский как по нотам. Кроме курса Экстра инглиш, просмотрите все видео на данном канале. Парочку удачных видео о фонетике английского выложу прямо тут для всех:

phpBB [video]

phpBB [video]

Ученик писал(а):У меня следующие вопросы:
1) Правильно ли я делаю, изучая серию сначала с инглиш-субтитрами и т.д?
2) Как мне преодолеть этот барьер непонимания?
3) Есть ли какие-нить способы понимать такие инглиш-речи?)

Я думаю, что уже ответил на всё выше. Уделите внимание фонетике.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение Ученик » 14.10.2014, 13:14

Вы же только начали смотреть сериал, а уже ждёте како-то мощного результата. Еще моя учительница школе говорила, что для хорошего понимания английской речи на слух требуется около 1000 попо-часов, то есть усидчивости и усердия.

Нет, нет. Ни в коем случае! Я прекрасно понимаю, что нужно посвятить этому далекоо не одну сотню часов) Я просто был шокирован, когда услышал, как они разговаривают и как произносят звуки! Это просто жесть))

Спасибо вам огромное за ответы. Обязательно посмотрю все видео внимательно:)
Ученик
Участник
Участник
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение vitalqqqq » 15.11.2014, 16:07

Есть такая проблема, актеры говорят со сленгом, часто сокращая слова, чтобы понимать надо хорошо знать разговорный язык в тонкостях
vitalqqqq
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

Ангийский

Сообщение spk » 27.11.2014, 21:33

Могу порекомендовать смотреть фильмы с русскими суб. титрами. Очень помогает в изучении языка, после просмотров фильмов с суб титрами подсознательно будете знать о чем идет речь!
spk
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

• 1

Сообщение vitalqqqq » 14.12.2014, 14:52

Еще скажу, что когда фильм английский, то английский язык понимается проще чем в американских фильмах специфика произношения и сокращения слов
vitalqqqq
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение dimonych123 » 14.12.2014, 17:41

Потренируйтесь переводить разговорную английскую речь, прослушивая аудиозаписи. Только потом переходите к разговорной речи в английских фильмах. С первого раза, конечно, не получиться. Нужно много работать, что бы добиться результата.
dimonych123
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 7 месяцев

• 1

Сообщение mr.dell » 27.01.2015, 16:30

Хорошо еще брать отрывки из фильмов, диалоги и тоже их разбирать.

Например можно посмотреть вот эти отрывки фильмов для изучения разговорного английского языка. Уже классика английского и американского кино!
mr.dell
Активный участник
Активный участник
С нами: 2 года 6 месяцев

• 1

Сообщение Cherry » 14.04.2016, 18:31

На сайте http://voriginale.tv/ много классных фильмов и сериалов на английском, с субтитрами и без) можно выбрать уровень знания языка :)
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Kate7 » 25.04.2016, 12:45

да, я тоже знаю уже этот сайт. на канал в ютубе тоже зайду. :clap:
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев