Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Как самой выучить английский?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение KatyaB. » 12.06.2013, 12:09

Очень хочу выучить английский, всегда изучала только французский. А теперь хочу сама выучить английский, с чего лучше начать, где лучше искать информацию?
KatyaB.
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Info

Сообщение Bravskiy » 12.06.2013, 14:52

Лучше наверно например взять какие-то уроки вместе с аудио и видео. Ведь если даже в школе не изучали будет тяжеловато самой начинать. Много например в интернете и простых видеоуроков с них и начните.
Bravskiy
Участник
Участник
Аватара

Сообщение marina91 » 13.06.2013, 13:59

Начинать с нуля всегда нелегко. Я бы конечно посоветовала начать с репетитором, или поискать в интернете уроки для начинающих. Если есть ребенок, то учите вместе - будет и весело и знания будут.
marina91
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Aleksandrr » 30.06.2013, 11:05

Для изучения английского языка самостоятельным путем лучше всего подойдут учебные диски для изучения английского языка, разговорники и, конечно же, самоучители английского языка в печатном виде.
Aleksandrr
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение kidorin » 03.07.2013, 00:33

Ну если вы осилили французский язык , то английский точно осилите. Все начинания всегда трудны но если есть желание то успех обизательно придет. Я начинал с алфавита , потом перешел к словам и их произношению. Использовал аудио записи . Есть очень много училок и надо выбрать ту , которая вам больше всего подходит.
kidorin
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение lolita » 04.07.2013, 12:13

Самой выучить, да еще и с нуля, немного придется сложно. Но, все возможно, если очень захотеть, сейчас и в сети есть эффективные методы для изучения, можно попробовать и видеоуроки. Так что выбирайте на свой вкус.
lolita
Участник
Участник
С нами: 4 года

Сообщение Kirill-N » 07.07.2013, 13:27

Есть отличный учебник Старкова с 5 класса. Очень помогает!
Kirill-N
Новичок
Новичок

Сообщение lvp » 13.08.2013, 07:56

Учить и понимать самому - всегда было трудно, будь что. Но в этом главное это желание, и настойчивость, если поставит цель и идти к ней то все получится.
А раз уже решили то способов огромное количество, есть с чего выбрать. Желаю успехов в начинаниях.
lvp
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение medved45 » 14.08.2013, 09:30

Начало может быть положено и одному самостоятельно, это как правильно подсказали аудио уроки. Есть неплохие начальные курсы бесплатные в интернете, дальше они уже пойдут платно, но получить основу можно. Но дальше и дальше, тут надо уже репетитор, надо уже что бы кто то слышал ваше произношение и поправлял.
medved45 M
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Fellis » 14.08.2013, 17:48

Я выучила в школе, с носителями языка, по скайпу
Fellis
Новичок
Новичок

Сообщение aledey » 15.08.2013, 12:08

Для того, чтобы самому выучить английский язык нужны хорошие видеоуроки. А потом найти хорошего репититора (можно и в итернете) и шлифовать свои знания.
aledey
Участник
Участник
Аватара

Сообщение aledey » 20.08.2013, 02:27

Если в школе английский не изучали, то лучше конечно начинать изучение с репетитором. Можно использовать видеоуроки и аудиокниги. И конечно же печатные учебные пособия для изучения английского языка и разговорники.
aledey
Участник
Участник
Аватара

Сообщение vera_lie » 21.08.2013, 17:43

Если вы уже изучали какой-либо иностранный язык то выучить еще один не составит особой сложности. Это как снежный ком: у вас уже есть определенные знания французского так что можно проводить параллели, аналогии с английским.
Я бы советовала приступать к изучению используя аутентичные учебники издания Cambridge или Oxford. Отлично, если есть возможность поначалу заниматься с pепетитором.
Еще пригодятся мобильный приложения. Рекомендую для изучения лексики Английский словозубр. Бесплатное приложение под андроид, скачали себе на телефон и можно в любое удобное время выучить пару новых слов.

Успеха!
Устали от бесконечной зубрежки и пыльных учебников? Английский Словозубр - быстрый способ выучить английский.
vera_lie F
Участник
Участник
Аватара

Сообщение medved45 » 30.08.2013, 05:47

Да методика изучения почти не изменилась, изучать по одному два слова маловато конечно. Желательно сначала до 10 слов, и каждый день повторят те что ты выучил. Потом можно переходить на аудио тренировки - уроки. К стати, очень хорошо помогает LinguaLeo, хотя я думаю курсы выбирать надо самому, и пробуя многие. Ведь выбрать для себя надо.
medved45 M
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Allinnf » 04.09.2013, 17:03

Я так-же хочу подучить английский язык,скачала тут пару программ,но они в основном направленны на пополнение словарного запаса,а хотелось-бы разобраться и в грамматике и лексике.
Allinnf
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение lucky79 » 11.09.2013, 13:03

Если вы хотите с нуля изучать, тогда на дому это вряд ли удастся. По ряду причин, главная - отсутствие мотивации и конкуренции. По-этому, я бы рекомендовал начинать с репетитора, а когда элементари инглиш будет преодолен, тогда лучший способ - аудио книги в машине. Попробуйте очень не навязчиво и эффективно.
lucky79
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение keun_sok » 24.12.2013, 14:55

А я хожу на курсы изучения английского языка - http://www.albacademy.ru/corporate/ - мне нравится, объясняют хорошо, учиться интересно, поэтому запоминается легко, думаю, что кто хочет выучить иностранный язык, должен обязательно ходить на такие курсы.
keun_sok
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 6 месяцев

• -1

Сообщение Fellis » 26.12.2013, 18:05

вы можете по скайпу попробовать, есть школы, где носители языка работают, давайте вместе, если хотите.
Fellis
Новичок
Новичок

Сообщение English Guru » 27.12.2013, 09:30

Fellis, Вы представляете школу или Вы - частный преподаватель? Рекламу на форуме от пользователей с рейтингом "новичок" удаляю.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Info

Вернуться в Всё об английском языке