Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Чтение английских книг.

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Bravskiy » 12.06.2013, 15:09

Подскажите есть английские книги и журналы например для среднего уровня? В школе изучал английский, но за эти годы уже подзабыл не много. Думаю начать читать книги и статьи, не подскажете хорошие?
Bravskiy
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

Info

Сообщение Super.Densid » 12.06.2013, 15:23

Поищите в интернете, обязательно найдете есть много журналов на английском, можно почитать что не понятно, воспользоваться переводчиком, есть много интересных журналов. Например bazaar.
Super.Densid
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Shpak » 12.06.2013, 19:01

Ещё до "эры Интернета" было доступно весьма много литературы, специально адаптированной (упрощённой) для чтения. А сейчас-то в сети - просто горы всего.
Shpak
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение angrymouse » 12.06.2013, 19:23

Не совсем понимаю, что есть средний уровень.
Если нужен упрощённый вариант, то можно почитать Гарри Поттера, там хороший и в то же время простой язык, да и в любой англоязычной литературе для подростков, думаю, так же.
Адаптированную литературу не вижу смысла покупать, всё-таки книги читают в оригинале, чтобы приблизиться к автору, а не к редактору, который эту книгу резал.
Если нужен уровень выше базового, то тут уже зависит от автора, у каждого свой стиль и своя сложность.
Лучше взять интересную книгу и просто по ходу дела разбирать попадающиеся сложные места.
Мне очень хорошо пошел Auldos Huxley, Brave New World.
Во-первых это вещь, которую должен прочесть каждый уважающий себя человек, во-вторых там есть интересные игры слов, которые плохо переводятся на русский, так что читать лучше в оригинале.
angrymouse
Участник
Участник

Сообщение KatyaB. » 13.06.2013, 13:26

Надо и себе попробовать Гарри Поттера почитать, думаю будет интересный опыт, конечно не думаю что сразу все получиться, но будем стараться. И ещё, а кто писатель двух книг которые Вы написали?
KatyaB.
Участник
Участник
Аватара

Сообщение English Guru » 13.06.2013, 15:43

Кстати, друзья! Для обсуждения книг у нас есть отдельная тема: интересные книги на английском.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Denis » 24.07.2013, 18:01

Я в школе читал Конан Дойля на английском. У меня была книжка, сборник рассказов о Шерлоке Холмсе на английском для школ с углубленным изучением языка. Надо сказать, что даже я, хронический троечник по английскому, вполне уверенно их мог читать, естественно иногда заглядывая в словарь!
Denis
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение maestro » 25.07.2013, 18:18

Честно говоря, чтение английских книг не только достаточно увлекательно, но и так же очень помогает в развитии словарного запаса. Недавно взял в руки книжку "Гарри Поттер и филосовский камень", не спорю, книжка старая, но честно говоря, на английском языке прочел я ее с удовольствием, правда достаточно было заморочек с различными словами, но все же.
maestro
Участник
Участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение lolita » 05.08.2013, 12:56

Книжки читать на английском - это самый лучший способ его изучения. Но начинать конечно, надо с простых книг, а потом можно переходить на более сложные.
lolita
Участник
Участник
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение comeback12345 » 07.08.2013, 00:28

Сейчас очень много английской литературы, по тематике обучения английского в том числе. Выбор огромнейший. Попробуйте почитать того же самого Гарри Поттера, поможет.
comeback12345
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Info

Вернуться в Всё об английском языке