Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Как улучшить английский?

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение KatyaB. » 13.06.2013, 13:28

Знаю английский, ну как ещё со школы что давали. Хорошо конечно не владею, но базовые знания есть. Так вот как можно улучшить английский теперь? И не только в плане чтения, письма, но и разговорной речи?
KatyaB.
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Info

Сообщение marina91 » 13.06.2013, 13:57

Конечно можно, и если это Вам нужно, то способов сделать это очень много. Если уже есть базовый уровень знаний - то будет гораздо проще. Начните читать на английском, или фильмы смотреть. Можно и видеоуроки скачать.
marina91
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Super.Densid » 13.06.2013, 14:06

Если не умеете разговаривать и хорошо понимать речь, тогда лучше направить изучение английского на живое общение. Можно просто найти курсы, где проводят общение с носителем английского.
Super.Densid
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Aleksandrr » 30.06.2013, 10:56

Для того чтобы на самостоятельной основе улучшить разговорную речь английского языка необходимо практиковать с помощью англо – русского разговорника произношения слов и каждый день выучит по несколько слов.
Aleksandrr
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение lolita » 04.07.2013, 12:09

Улучшить английский язык, если есть базовые знания, намного проще. Можно выбрать для себя наиболее подходящий способ, самым лучшим является разговаривать между собой, напрмер, с иностранцем или со знающим языка.
lolita
Участник
Участник
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение BeToro » 06.07.2013, 15:32

Если нет компании, среди которых по умолчанию усовершенствуешь или учишь не родной тебе язык, то в помощь Форумы, только на английском языке, причем любые форумы. Правда, это подействует положительно на письменную грамматику, но тоже хлеб(с).
BeToro
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Kirill-N » 07.07.2013, 13:26

Я предпочитаю такой способ. Беру английский фильм и слушаю его на русском, потом английский с титрами, а потом чисто английский и пытаюсь понимать.
Kirill-N
Новичок
Новичок

Сообщение maestro » 25.07.2013, 18:24

Так же очень хороший метод(Хоть и очень странный), но можно играть в игры, которые поддерживают только английский язык. Соответственно, в разговоре вы что-то для себя подчеркнете, да и запомните это. Я лично так учился английскому языку с базовыми знаниями языка, которые давали в школе. Это не плохой способ улучшить английский язык.
maestro
Участник
Участник
Аватара

Сообщение yribka » 26.07.2013, 06:34

Базовые знания есть - и это самое главное. Чтобы усовершенствовать нужно попасть в среду общения на английском языке или самому эту среду создать. Например, завести друга, разговаривающего только на английском и общаться с ним (можно по скайпу), посещать англоязычные кружки и т.д.
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение medved45 » 10.08.2013, 09:23

Лучший вариант конечно же скайп с другом, но еще хорошо найти знакомого хорошо знающего или лучше Вас знающего английский язык. Потом что по скайпу нет таких возможностей постоянного общения. Да и надоест человеку который знает хорошо английский понимать что Вы хотите ему сказать. Скайп это уже как самый последний шаг. Оттачивать произношение.
medved45 M
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение strateg97 » 11.08.2013, 08:27

Я вам посоветую для начала найти в соц сетях настоящего англичанина.Вы с ним научитесь правильно писать и отвечать на вопросы.А на счёт произношения,это вам нужно посещать разные курсы или можно купить диск самоучитель.Удачи вам.
strateg97
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Людмила » 12.08.2013, 09:00

Лучше всего обучение в группе.Особенно положительно это влияет на развитие разговорной речи.Для грамматики нужно много и самостоятельно трудиться.
Людмила
Участник
Участник
Аватара

Сообщение medved45 » 19.08.2013, 06:53

Группа это уже платные курсы, это уже занятия строго по расписанию , человек хочет сам отточить произношение, а тут поможет только интернет. Англоговорящего друга мне кажется сложно найти, для общения. Все упирается в интернет. Даже тут на форуме, можно дать объявление, возможно кто то согласится с Вами общаться. Возможно предложите плату, быстрей пойдет.
medved45 M
Участник
Участник
Аватара

Сообщение maestro » 17.09.2013, 17:50

Скажу честно, что бы улучшить английский язык, нужна не только подготовка, но и соответственно практика, какая никакая, но практика. Ведь согласитесь, можно учить все, но если это не употреблять скажем в разговорной речи, т.к. к примеру не с кем говорить на этом языке - то смысл это все учить?)
maestro
Участник
Участник
Аватара

Сообщение nikomd » 27.09.2013, 01:28

Например, завести друга, разговаривающего только на английском и общаться !
nikomd
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

• 1

Сообщение Neta » 21.10.2013, 09:53

Здравствуйте! Лично моё мнение таково. Вы человек уже взрослый и уже сложнее усваиваете информацию, поэтому самостоятельное изучение уже не для вас. Попробуйте с репетитором, они отлично все объясняют, раскладывая по полочкам. Плюс к этому занимайтесь сами. И найдите себе друга по переписке и общайтесь себе на здоровье. И ещё английский и американский-это два разных языка.
Neta
Новичок
Новичок

Сообщение Oksana » 28.10.2013, 15:50

Способов очень много, это да. Но не каждый подойдет лично Вам. Мне, скажем, трудно воспринимать речь на слух. У меня лучше развито зрительное восприятие. Поэтому просмотр фильмов на английском языке и попытки понять беглую речь только портят мне настроение. А вот общаться на курсах с людьми, которые говорят на языке примерно на одном уровне со мной мне нравится. И приносит свои плоды.
Oksana
Участник
Участник
Аватара

Сообщение vera_lie » 05.12.2013, 01:12

Английский самостоятельно выучить довольно сложно. Усовершенствовать свои знания можно и сделать это довольно просто. Полностью поддерживаю мнение, что для начала лучше всего обратиться за помощью к репетитору, но в дальнейшем все зависит только от вас.
Будучи в похожей ситуации, я открыла для себя множество бесплатных мобильных приложений. Радует, что занятия можно проводить когда у вас есть свободная минутка. В зависимости от уровня знаний, начинать следует с самого простого, как например с постановки произношения и пополнения словарного запаса. Вам может пригодиться Английский Словозубр.
Устали от бесконечной зубрежки и пыльных учебников? Английский Словозубр - быстрый способ выучить английский.
vera_lie F
Участник
Участник
Аватара

Сообщение jefe » 06.12.2013, 02:24

Былобы только желание, имея под рукой интернет можно перевернуть горы....Начиная от банального скачивания контента из книг, общения на форумах, просмотра оригиналов фильмов, нахождения на спецресурсах где можно найти учителя знающего и твой язык и английский( общаешься как по чату), и заканчивая общением через туже вебку...Ну это конечно при отсутствии доступа к живым англоговорящим людям)
jefe
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение lom44 » 09.12.2013, 14:38

Скачайте себе какой-нибудь самоучитель и занимайтесь по часу в день, через месяц уже заметите положительные результаты.
lom44
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Info

След.

Вернуться в Всё об английском языке