Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Как я полюбила английский

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение English_Natali » 21.11.2014, 14:53

Выше я уже написала, что мне нравится в английском языке - падежей мало, звучание красивое.
Теперь - более подробно:

Первое. Это фильмы, большинство продукции на наших экранах - голливудские фильмы. Качественные сериалы - тоже на английском языке. Фильмы я начала смотреть где-то в старших классах, начала с "Форреста Гампа" и "Титаника".

Второе. Это общение за рубежом. Наши соотечественники совершенно зря не уделяют достаточного внимания изучению английского. Между тем, в той же Скандинавии на английском общаются практически все.

А как вы поняли, что английский - ваш язык?
English_Natali
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года 7 месяцев

Info

Сообщение Андрей » 27.11.2014, 02:44

Вы знаете, я понял что теория мне дается очень легко. То, что другим разжевывают, я понимаю интуитивно. Это очень важно.
Начал я с сериала Extra English, кстати, всем рекомендую, особенно начинающим.
"Форреста Гамп" и "Титаник" мне кажется, что это уже следующий этап. ))
Проблема одна - не хватает общения с носителями!
Андрей
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение Margo215689 » 27.11.2014, 16:04

Я много раз читала о том, что к языку стоит привыкнуть, полюбить принять. Тогда он сам захочет поселится в вашей голове. И действительно, есть столько поводов выучить английский.
Margo215689
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Англиский

Сообщение spk » 27.11.2014, 21:30

Английский не обязательно любить. Его нужно знать! Фильмы отличный способ изучения языка, а лучший вариант смотреть с суб. титрами.
spk
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Hellga89 » 13.12.2014, 18:39

Мне англ.язык не очень давался из-за моей лени. Но потом ,по чуть-чуть втянулась,потом аудио уроки,фильмы и вуаля :) Теперь очень нравится общаться на нём и особенно нравится общаться с иностранцами .
Hellga89
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение vitalqqqq » 14.12.2014, 14:49

Английский язык очень простой в изучении, это я еще в школе понял и по этому я его сейчас в совершенстве знаю, а полюбил его в классе втором.
vitalqqqq
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке