Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Английский красивый язык.

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Bravskiy » 13.06.2013, 13:43

Мне например всегда нравился английский тем что очень мелодичен и красив. Всегда нравилось слушать английские песни и запоминать их. А как Вам английский в этом плане, нравится больше русского?
Bravskiy
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

Info

Сообщение angrymouse » 13.06.2013, 13:52

Именно в этом плане мне английский не нравится, в поэтичности он на порядок проигрывает русскому.
Английский хорош для передачи информации, почему и стал международным.
angrymouse
Участник
Участник

Сообщение marina91 » 13.06.2013, 13:56

А мне вот английский больше нравится чем русский, не знаю почему так сложилось. Просто мне например легко запоминать новые английские слова, и мне это интересно, может только поэтому..
marina91
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Super.Densid » 13.06.2013, 14:13

Думаю английский просто проще в плане изучения, и доступнее чем любой другой. Он давно стал уже международным и поэтому так всех привлекает, да и много программ и софта, игр тоже требуют хоть минимальных знаний. Но для себя красивым его не считаю.
Super.Densid
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Aleksandrr » 30.06.2013, 10:50

Английский язык, конечно, является красивым языком, я тоже часто с большим удовольствием слушаю медленные песни на английском языке, но русский язык более красив, чем любой другой язык.
Aleksandrr
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение yribka » 05.07.2013, 13:36

Как патриот своей страны и, естественно, языка, хочу сказать что самый красивый конечно же русский язык. Даже П. Мериме говорил, что русский язык - язык, созданный для поэзии; он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков.
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение BeToro » 06.07.2013, 15:31

Английский язык, красивый язык. Ну а фрунцузский как? Как ему быть?

yribka
Я вам так скажу. Русский язык красив тем, как мужчина красив собою, то есть не внешность (а в случае английского - красивое звучание слов), а другими параметрами, как вы сказали: богатым лексиконом, созданным, в т.ч., для поэзии. Но если брать в основу красоту звучания слов, то английский явно превосходит, русский язык, тяжелый язык. Даже ударений столько, что черт голову сломает. Английский проще и красивей. Как патриот не своей страны, а своего языка, скажу объективность: русский самый богатый и сложный, английский - простой и красивый.
BeToro
Участник
Участник
Аватара

Сообщение lolita » 16.07.2013, 17:40

Конечно, для всех родной его язык является красивым. Но, английский язык, действительно очень красивый и мелодичный. Лично мне, он очень нравится из всех языков.
lolita
Участник
Участник

Сообщение Алексей86 » 17.07.2013, 14:12

Ну да, английский язык очень красивый, я бы хотел его выучить но все не как не поддается, то и я не так делаю то ли не способен. Хотя многий говорят что легко учится.
Алексей86 M
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение skyforce » 19.07.2013, 21:48

Английский, может, очень мелодичен и красив, но он беден на слова. В русском языке есть столько слов, чтобы назвать какой-то предмет + разные словоформы, а вот в английском такого разнообразия нет.
skyforce
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение yribka » 21.07.2013, 15:19

BeToro
Не могу не согласиться, английский язык действительно красивый. Одни песни Битлов чего стоят - слушаешь зачарованный.
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Artem » 25.07.2013, 18:08

Мне тоже нравится звучание английского языка, и разговаривать на нём, но я никак не могу быстро изучать английские слова. Выучил первый день знаю их а на следующий день забываю значение слов которые выучил. :cry:
Artem
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение yribka » 26.07.2013, 13:37

Английский красивый язык, когда слушаешь именно правильное произношение, но это не всем дано. Конечно, можно и зайца научить танцевать, но мне кажется должна быть какая-то предрасположенность к изучению этого языка. Гены наверное...
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение vera_lie » 30.07.2013, 13:52

Английский язык очень красивый! Для меня красота - это не только звучание, но и разнообразие лексики, наличие красочных выражений, оборотов. У каждого языка есть свои особенности и в любом из них можно найти те преимущества, которые превозносят его в ряд самых-самых.
Устали от бесконечной зубрежки и пыльных учебников? Английский Словозубр - быстрый способ выучить английский.
vera_lie F
Участник
Участник
Аватара

Вы правы!

Сообщение morganxl » 07.08.2013, 08:56

Да, английский язык очень красивый и позволяет хорошо понять их культуру
Все ценности, о которых мечтает человек, спрятаны у него внутри.

© Бхагван Шри Раджниш (Ошо)
morganxl M
Новичок
Новичок

Сообщение Людмила » 24.08.2013, 14:30

Нет, конечно, английский сильно проигрывает и русскому, и, тем более, французскому. Вообще до 16 века на английском разговаривали только простолюдяне, знать говорила на французском языке.
Людмила
Участник
Участник
Аватара

Сообщение maestro » 25.08.2013, 14:51

Мне нравится английский язык разве что тем, что слишком уж красивое произношение, особенно у коренных англичан. Есть много красивых языков, с этим я даже и спорить не буду, но на мой взгляд, английский язык - самый красивый язык.
maestro
Участник
Участник
Аватара

Сообщение serhio771 » 26.08.2013, 08:17

Как житель Украины скажу так: по мелодичности английскому языку проигрывает только украинский, он идет на втором месте в этой категории.
Английский красивый и в пении и в разговоре.Если бы не так, он не закрепился бы как международный язык.
Думаю, что и в изучении он не так тяжел.Мы в школе учили немецкий, так вот там куча приставок, что значительно усложняет изучение.
serhio771
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение lucky79 » 15.09.2013, 16:04

Я вообще не советую сравнивать языки таким образом. Даже поэзия, в разных стилях может быть привлекательна одинаково. Рубаи или размеренный и привычный слог Пушкина. Что лучше - ответьте? Невозможно. Наслаждаться можно и нужно и тем и другим языком. Так как много примеров очень красивых сравнений или идиоматических выражений.
lucky79
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение oceanka1985 » 02.10.2013, 10:51

Вы немного ошибаетесь, не хочу спорить, но английский далеко не мелодичный язык, признанный факт. 1 Итальянский 2 испанский 3 украинский, это 3 первых места по мелодичности, русский тоже на последних. Да и красоты в английском никакой не вижу, то язык нужно высовывать, а как на нем американцы разговаривают, у них лица еще страшнее становятся.
oceanka1985
Участник
Участник
С нами: 3 года 4 месяца

Info

След.

Вернуться в Всё об английском языке