Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Ненавижу английский!

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Marc » 03.09.2013, 23:32

На данном форуме слишком много хвалебных од английскому языку. Я хотел бы поделиться в вами историей, почему я ненавижу английский язык. Вот смотрите: я не люблю Америку, зачем мне учить их язык? На работе тоже он нифига не пригодится, так как в России его очень плохо знают, мне хватит гугл траслейт.... Да и вообще по звукам он мне не нравится, тупой какой-то... А у вас как? Неужели всем нравится?
Marc M
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Info

Сообщение Larisa » 04.09.2013, 03:06

Этот форум совсем не об этом! :fie: Хотя... в данной теме можно собрать все негативные отзывы об английском языке и мнения на эту тему...
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Allinnf » 04.09.2013, 17:08

А мне нравится звучание английского,он не так режет ухо, как например немецкий.А при чем здесь Америка?На английском говорят еще и в Англии. На нем писали Шекспир, Байрон и много других прекрасных поэтов и писателей.
Allinnf
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

• 1

Сообщение Marc » 05.09.2013, 01:45

А притом, что американский английский называют еще по-другому: world English, типа весь мир говорит на этом языке. Очень жаль, что эта честь выпала такому скудному в средствах выражения языку даже по сравнению с тем же немецким!
Marc M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение maestro » 09.09.2013, 01:45

Как говорится, на вкус и цвет. Кому-то нравится, кому-то нет. Но могу сказать одно, пока учишь этот язык, он действительно не нравится, ведь приходится учить все эти глаголы, времена и так далее, но, когда уже более менее освоится этот язык, почему-то, начинает нравиться)
maestro
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение lucky79 » 11.09.2013, 12:59

Отчасти вы правы, только в том, что этот язык был навязан всем, как , мол, основной. Но с другой стороны, множество плюсов - достаточно прост в изучении, речь идет как о письменности так и о риторике. Думаю, вы несколько преувеличиваете. Это лично мое мнение. Всем удачи
lucky79
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение yribka » 19.09.2013, 11:56

Нравится - не нравится, это личное дело каждого, вы правы. Также как кому-то не правится кофе, а кому-то нравится. Но все дело в том, что в последнее время этот язык настолько вошел в нашу жизнь, что, по сути, без него никуда. И даже те, кто не изучал английский, волей-неволей, даже порой не осознавая того, начинают его изучать... и любить его для этого совсем не обязательно.
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение albert » 18.10.2013, 11:12

Согласен с Marcом. Мне тоже не нравится английский язык! Мне трудно он дается... Я даже забросил аспирантуру, потому что не смог сдать кандидатский минимум по английскому языку, даже не получил допуск к экзамену...
albert
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение Neta » 21.10.2013, 10:02

Согласна. Это очень скудный язык. Его навязали всему миру, как-будто никаких других языков не существует. Например тот же испанский или итальянский. Это более эмоциональные и живые языки. А на немецком, кстати разговаривали Моцарт и Бах. А на русском вообще Достоевский, Чехов, Толстой, Горький, Репин, Глинка и можно перечислять до бесконечности. Так у кого все же великий язык?!
Neta
Новичок
Новичок

Сообщение Oksana » 28.10.2013, 15:53

Что поделаешь! Так уж исторически сложилось, что на английском языке разговаривают по всему миру. Хотя согласна с теми, кому не нравится этот язык. Скудный. По сравнению хотя бы с русским. Но что поделаешь, приходится учить.
Oksana
Участник
Участник
Аватара

Сообщение Елена » 13.01.2014, 01:20

А мне нравится английский язык, и не потому, что по мнению некоторых, скоро весь мир будет на нем разговаривать. В школе он мне давался без ососбого труда, но пригодиться он мне не пригодился. Антипатии я не испытываю.
Елена
Активный участник
Активный участник
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение Shakal » 26.01.2014, 18:26

Не то что бы сильно нравится. Я изучаю его потому что этого требует моя робота,и считаю что в изучении англ.языка нет ничего сложного
Shakal
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение София » 27.01.2014, 00:09

Что значит ненавижу английский язык? А вас кто-то заставляет его любить? Мне нравится звучание английского, по моему, самый красивый язык. Люди изучают язык если на то есть причины:работа,переезд в другую страну и т.д, по этому любовь и ненависть здесь не при чем.
София
Участник
Участник
Аватара

Сообщение agagos » 28.01.2014, 02:46

странный пост, если не любишь язык, зачем идти на этот форум? мне он даже очень нравится, и мне жаль, что в школе его нам не преподавали, не научили даже элементарному, все приходится учить под старость
agagos
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Volleybolist » 28.01.2014, 15:55

Хочу сказать ,что английский язык самый лёгкий в изучении(ну конечно не считая языков стран СНГ)!!!
Хоть и очень нужный,но довольно таки "привлекательный"!!если произношение хорошее,самому прям завидно.
Так что давайте дружно учить английский)))
Volleybolist
Новичок
Новичок

Сообщение ELECTROKATZE » 06.02.2014, 03:02

Не соглашусь с автором темы. Английский язык всегда может пригодиться. Вот пример - включаешь компьютер - а тут вдруг сбились настройки материнской платы (бывает иногда) и для того чтобы войти в систему появляеться сообщение типа "ignore this message" или например, если у тебя Винда слетит - без английского сам не поставишь. А мог ведь сэкономить около 1000 рублей...
ELECTROKATZE
Участник
Участник
Аватара

• 1

Сообщение Marc » 06.02.2014, 03:27

ELECTROKATZE, ахаха я помню раньше слово boot переводил как ботинок :toothless:
Marc M
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Nadin » 07.02.2014, 01:35

А мне нравится звучание английского языка. Когда носители говорят - заслушаешься. Только не йоркширский акцент))
Nadin
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение sergejmotyzka » 09.02.2014, 22:14

Английский можно выучить с этим сайтом и очень легко, главное самому этого захотеть.
sergejmotyzka
Участник
Участник
Аватара

Сообщение ELECTROKATZE » 10.02.2014, 00:46

Marc
Ага, именно ботинок) И сейчас так переводится. Но это уже флуд. Нужно доказать человеку, что даже с помощью этого замечтального и отзывчивого форума ему за день английский не постичь никак.
ELECTROKATZE
Участник
Участник
Аватара

Info

След.

Вернуться в Всё об английском языке