Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Ненавижу английский!

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение woryag » 10.02.2014, 11:30

А мне английский язык совсем не нравится.Зачем нам его учит если мы и свой то язык знаем плоховато.И вообще я солидарен с Жириновским,почему я должен учить их язык,пускай они мой учат.К тому же я полностью присоединяюсь к мнению создателя темы, :beer: что язык,что страна,сплошной негатив.
woryag
Участник
Участник
С нами: 3 года 8 месяцев

Info

Сообщение kafeliya » 22.02.2014, 16:11

Можно сколько угодно не любить Америку, американцев и даже англичан. Но при чем здесь английский язык. Ты наверное ездил за границу, или поедишь. Там очень четко видно, что это язык общения, которым владеют очень многие люди. Можно не знать языка той страны, куда ты приедишь, но если ты владеешь английским языком, то ты там не потеряешься.
kafeliya
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение karina_mia » 27.02.2014, 02:24

Marc, если вы так рассуждаете, то тогда вы просто не любите иностранные языки, и английский тут не причём :dance:
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение amar » 18.03.2014, 00:28

Дорогие мои, о чем вы речь ведете. Английский язык нужно изучать так же как и любой родной свой язык. Не секрет, что именно английский язык становится языком международного общения. Я уже не говорю об интернете. В глобальной сети без знания английского работать очень не просто.
amar
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение Sandra » 15.04.2014, 14:44

А я вот безумно люблю English, и вообще с ума схожу по American English.
Помимо того, что American English звучит как прекрасная песня, в которой полно жизни и радости, помимо этого Английский язык сам по себе очень ёмкий, рациональный, красноречивый и наиболее полно отражающий реалии современной жизни.
Когда говорят Американцы, я не в состоянии оторваться, нахожусь словно под гипнозом)))))

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Marc ! Если Вам не нравится Английский вместе с США, англоязычными странами и вообще Всем Миром, то что вы делаете на сайте где люди общаются по своим интересам ?
Бывают же такие клоуны-птушники однако)))?!
I Love The USA! Love, Freedom & Democracy Forever!
Sandra
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение vitalqqqq » 04.06.2014, 14:49

Зря вы так про английский язык, на нем разговаривает весь мир, является международным языком, а гугл переводчик многое переводит криво и коряво.
vitalqqqq
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение Midnight » 04.06.2014, 17:41

Чесно говоря я тоже не в восторге от Английского, но у меня это больше связано с ленью :toothless: и дело вовсе не в самом Английском, а в затратах времени на его обучение и хоть он мне и нужен я бы лучше на рыбалку сходил с товарищами чем за книжкой и тестами сидеть ну это так мелочи и все это "лечится"! Не нужно себя заставлять, нужно себя заинтирисовать! И тогда будет все легко, непринужденно и весело! А пока я на рыбалку! :razz:
Всем добра!
Midnight F
Участник
Участник
Аватара

Каждый выбирает то, что хочет.

Сообщение Катя Лоцина » 06.06.2014, 23:17

Мне нравится французский язык, его я знаю досконально. Английский учу по надобности.
Зачем так громко ненавидеть? Каждый выбирает то, что хочет.
Катя Лоцина
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение amiri » 10.06.2014, 08:49

Не согласна с автором данной темы.Учить английский язык это не значит,что ты любишь Америку.Я тоже ее не люблю,но я учила английский.В чужой стране когда поедешь с тобой не будут говорить на русском или на испанском,а на английском.Автор наверняка дальше Кремля ни шагу не сделал.
amiri
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение das_ist_ya » 27.06.2014, 18:38

Кто-то здесь сказал, что английский скудный по сравнению с тем же немецким. Может быть, и так. Но я бы не хотела, чтобы мировым языком стал немецкий))) Английский, хоть и зауряден (хотя тоже спорный вопрос, просто всем приелись традиционные словечки и никто не хочет учить другие, которых очень много), но он сравнительно прост. А нам чем проще, чем лучше. Например, зная английский я могу легко побеседовать с кем-то из-за рубежа. Даже если не все идеально, то меня поймут. Никто же никому не запрещает учить другие языки, просто английский реально легче для изучения)
das_ist_ya
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение englishman2371 » 03.07.2014, 08:21

В скором времени английский язык будет чем то больше, чем мировым языком, да и вообще при изучении иностранного языка понимаешь многое о чужом народе, его истории и культуре! Просто у всех ошибочное мнение, навязанное профессорами с умными физиономиями, что английский язык сложный.
Все просто, главное не лениться и понять ,а не учить.
englishman2371
Новичок
Новичок

Сообщение Jaur » 03.07.2014, 23:48

Не согласен, что Американский формат английского плохой. Если исключить наречие негров, спанглиш и прочие "..глиш", то он самый понятный, четкий и простой для освоения как на письменном, так и на устном уровне (особенно меня радует что закрытый A они произносят ближе к "Э", чем к "А"). Австралийский английский ужасен, если отбросить всякие отличия в словах, то ударение, а, самое главное, произношение, сводит меня с ума. И это заметно даже в фильмах. Что до британцев, то у них в зависимости от региона произношение переходить может как в чистейшую речь, так и в жевание травы коровой утром. Надо еще не забывать о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ INDIAN ENGLISH, который сводил меня на работе с ума несколько месяцев. Помимо отличий (явных) в грамматике, уровнях вежливости и построении фраз, с него очень трудно переключаться обратно, на более "сложную" версию. О чем это я? Ах да, арабский английский. Это очень часто все та же корова, которая начинает жевать быстро-быстро и с британским акцентом, при этом она не способна в принципе воспринимать медленную речь на английском.

А вообще когда я думаю о нем, бедном, то мне становится даже более грустно, чем когда я думаю о русском языке.

ЗЫ: Ненавижу китайский и вообще все тональные языки. И Японский, с кривой слоговой азбукой (кроме "Н") и половиной слов из английского, которые измучены написанием через жжжжжжжж японские слоги на катакане, меня бесит.

Мне нравится испанский, потому что быстрый. И не нравится французский потому что уздечка на языке не срезана )
Jaur
Участник
Участник

Сообщение vitalij » 19.11.2014, 15:50

Конечно, каждая точка зрения имеет право на существование. Но это если жить одним днем. Практически в каждой стране мира худо бедно народ знает английский, а вот о русском такого не скажешь. Да и простая потребность почитать в оригинале, что пишут на иностранных товарах иногда многое позволяла решить
vitalij
Участник
Участник
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение Андрей » 27.11.2014, 02:57

Аж улыбнулся! Сколько нестыковок в Ваших утверждениях!
Во-первых, на английском не только американцы говорят!
Во-вторых, то, что в России этим языком плохо владеют, так это действительно беда России. Но, рано или поздно, эту необходимость поймут все.
Гугл транслейт - это же не переводчик, а перекрутчик, скорее. Не мучайте себя.
И то, что он Вам сейчас не нужен - это не означает, что он вообще не будет Вам нужен.
Ведь если переводчиком пользуетесь, уже значит нужен? ))
Андрей
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев

Ангийский

Сообщение spk » 27.11.2014, 21:35

Не любите Америку? А вы там были? Сейчас необходимо знание английского, больше миллиарда людей общаются на английском! Вы попутешествуйте по миру, хотя бы по Европе и вы поймете зачем нужен английский.
spk
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Инга » 08.12.2014, 17:47

Я бы не согласилась! Посмотрите сколько красивых песен на английском - язык звучит плавно и красиво! уж не говоря о том, что без английского сейчас толком и путешествовать невозможно! Я начала учить английский на курсах и еще не разу не пожалела!
Инга F
Новичок
Новичок

Сообщение Hellga89 » 13.12.2014, 18:30

Мне нравится англ.язык,так как я его знаю. А как начинала его учить - это была катастрофа. Но я была вынуждена,брат в Канаде и чтобы к нему летать на отдых,мне просто необходимо было выучить :)
Hellga89
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение infinity » 15.12.2014, 12:14

Топикстартер, наверное, в школе немецкий учил)) Те, кто немецкий учили, потом почему-то не воспринимают английский, не любят. Мне оба языка нравятся, но немецкий кажется более сложным, включая произношение.
infinity F
Новичок
Новичок
Аватара

Info

Пред.

Вернуться в Всё об английском языке

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Зарегистрированные: urgent