Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Вот такая небольшая история. Ваши советы и ваша помощь.

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение se7enstars » 26.09.2013, 04:44

Просьба всем знающим прочитать и помочь советом. Буду очень признателен.

В школе не особо преподавали англ. язык , и особого интереса к изучению не было, и я особо не учил его самостоятельно. Но всё время хотел его выучить, так как это прекрасный язык, и я буду его учить.
На данный момент поступил в университет, 1 курс. Причём учусь по специальности “перевод англ. языка”. А по этому направлению нужна база англ. языка, а таковой её у меня нет… На других направлениях не нужна была база знаний англ. языка, всё с 0. Но я всё же пошел именно по этому.

Почему я туда пошел?
Потому что хочу выучить англ. язык и знать его, как я знаю русский и украинский. И не только по этой причине…

Я сейчас не особо воспринимаю англ. на слух, кое-что иногда понимаю, но не всё. Мне трудно писать под диктовку на англ., простые предложения могу написать, а посложнее – не смогу. Также трудно пересказывать англ. текст. Без словаря сложно достается перевод текста. Небольшой запас слов. На курсы ранее не ходил. Сейчас вот только планирую пойти на курсы к одному преподавателю из университета.

У людей из группы словарный запас будет побольше, чем у меня. Так как некоторые из них учились в спец. школах и т.д… Также они лучше воспринимают языка и т.д…

Как я понял всё идёт и будет идти по программе, и, конечно же, я многое не смогу понять/не понимаю.

График плотный уже с самого начала учёбы. Мало времени. Сейчас начало не особо сложное(скороговорки, диалоги, пословицы), но я представляю что будет потом, например, на англ. экзаменах. Многого не буду понимать и ничего не будет получаться. Двойки и т.д. и т.п…

До этого понимал и сейчас понимаю, что будет сложно.

Как быть?

Просто если ничего из этого не получиться(например, тот же вылет из университета), то получается годик этот профукаю. Обидно будет.
se7enstars
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

Info

• 1

Сообщение English Guru » 26.09.2013, 15:04

Когда-то на первом курсе я тоже плохо знал английский язык, но талантливые преподаватели иняза способны сломать мозг, вытащить его из головы, упорядочить и вставить обратно!

Я не устану повторять: без мотивации невозможно выучить иностранный язык. По крайней мере, должен быть хотя бы ИНТЕРЕС.

А уже дальше, когда вы сами захотели, посмотрите следующие темы на данном форуме и ссылки, ведь наш форум целиком посвящен теме изучения английского языка онайн:

1. Lingua Leo
2. Интересные книги на английском языке
3. Сериалы на английском языке

Первое - развитие грамматики английского языка, второе - лексики, третье - аудирование (восприятие на слух)! Всё из вышеперечисленного также есть на нашем основном сайте http://englishgu.ru.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение lolita » 28.09.2013, 13:02

Да, это верно, что-что, а интерес к изучению английского языка, да и вообще, языков должен быть на первом месте. Если интереса к языку нет, то никакие преподаватели не помогут. Это я знаю по опыту, но есть одно НО, хороший преподаватель должен сначало проявить интерес к уроку.
lolita
Участник
Участник
С нами: 4 года

• 1

Сообщение yribka » 30.09.2013, 06:23

Пока ты сам не захочешь, никто тебе его насильно в голову не запихнет. Поставь как самоцель выучить язык и докажи себе сам, что ты сможешь. Ныть и говорить, что меня плохо учили в школе, у них - у тех база лучше, а я ничего не знаю, мы все мастера. Возьми себя в кури и вперед. Терпение и труд все перетрут!
yribka
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение peersman » 06.10.2013, 16:15

Одного желания не достаточно.. Хорошо когда перед человеком стоит цель и он к ней идет. Но чтобы более продуктивно двигаться к ней нужно составить определенный план. При его составлении нужно учитывать свои возможности, сколько вы можете посвятить этому времени, какой материал нужно усвоить за это время. И строго придерживаться его. Во всех делах нужна дисциплина. Иначе может ничего не получиться, ведь у человека есть интересная способность - откладывать все на потом.
peersman
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение Sveta » 07.10.2013, 02:06

Я соглашусь с Лолитой,если нет интереса к изучению английского языка то никто тебе не поможет.Если ты решился на такой шаг поступить в университет на такую специальность то иди до конца. Нам в школе преподаватель всегда говорил,что английский язык самый легкий из всех языков.Мне он слава Богу удавался легко.Но моя специальность не связана с английским.Все в твоих руках.
Sveta
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение lelik921991 » 30.11.2013, 15:09

Как говорил Ленин, "Учиться, учиться и учиться-это лучше, это лучше, чем работать, работать и работать" Главное верить в себя и тогда всё получится!
lelik921991
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение Ирина » 03.12.2013, 22:23

Очень хорошо помогает воспринимать английский просмотр фильмов на английском с английскими субтитрами. Учите и напевайте песни на английском, можете так же учить слова под любимую вами мелодию. И конечно учите грамматику.
Ирина
Участник
Участник

Сообщение cheolan » 04.12.2013, 03:40

Ирина, поддержу, сериалы очень помогают, нивкоем случае не смотрите с рускими субтитрами на английском, так только читать научитесь)
cheolan
Новичок
Новичок

Сообщение vera_lie » 05.12.2013, 01:14

Фильмы, книги, мобильные приложения - вот что может помочь.
Устали от бесконечной зубрежки и пыльных учебников? Английский Словозубр - быстрый способ выучить английский.
vera_lie F
Участник
Участник
Аватара

Сообщение jefe » 06.12.2013, 02:19

Моим стимулом стала работа, причем работа строителя=) По специфике рработы пересекаемся с европейскими подрядчиками, благо основная их масса, в отличии от наших славян, кроме своего родного языка отлично владеет английским. А более лучшего практикума нежели общение в среде носителя языка считаю нет. Сплошные плюсы и работаешь, и учишь язык, и остаешься на родной земле)
jefe
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение lom44 » 09.12.2013, 14:36

В вашем случае самым лучшим вариантом будет обратиться к хорошему репетитору, если же нет такой возможности, то просто самостоятельно заниматься, не лениться.
lom44
Участник
Участник
Аватара

• 1

Есть желание, не знаешь, что делать.

Сообщение eigor6971501 » 09.12.2013, 21:36

Если есть только желание, то не делайте ничего.
Если есть интерес, ищите преподавателя, который направит Вас, в соответствии с Вашими способностями и наличием времени.
Третий вариант, когда язык выучивает ЛЮБОЙ человек, это необходимость. Если у Вас возникла необходимость его выучить, ответьте на два вопроса: что Вам надо знать (читать, писать, говорить, перводить и т. п.) и сколько времени у Вас на это есть. При таком подходе всё получится.
Насчёт "долгого" изучения английского без помощи в школе и репетитора, можно порекомнедовать только найти группы, где дети говорят по-английски. Только говорят. Не надо читать, писать и учить грамматику. Это уже доказано Вами самими - ведь все мы (Вы) учили свой язык, сначала повторяя речь родителей, и только потом стали читать и писать. И ничего, общаемся, и никто не говорит "мне не дано говорить по-русски". :):):)

Берегите себя. Удачи!
С уважением
Евтишенков Игорь
Practice makes perfect
eigor6971501 M
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Алиса » 13.12.2013, 08:13

Предлагаю скачать приложение для изучения английского на смартфон. Очень удобно и всегда под рукой. Можно изучать пока едешь в метро или в маршрутке. За год словарный запас на много увеличился, а также знаю грамматику и правильное произношение.
Алиса
Новичок
Новичок

Сообщение elenavogni » 16.06.2014, 14:40

Если поступал на иняз, то теперь либо учись, либо отчисляйся. Но лучше учиться.
Есть много способов выучить язык. Но это все - твои усилия, твои действия, твоя работа; в голову никто тебе английский не загрузи.
Английский для начинающих и продолжающих http://ok-english.ru
English Guru » 16.06.2014, 18:58 Предупреждение на 3 дней
Прошу не злоупотреблять внешними ссылками.
elenavogni F
Новичок
Новичок
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение Midnight » 19.06.2014, 22:12

Отлично что ты планируешь пойти на внутриуниверситетские курсы, это правильно и это тебе поможет, из поста видно что ты озадачен и волнуешся :nervious: , что показывает твою искринность :clap:. Главное старайся, показывай свое стримление, побольше интиресуйся материалом, проявляй активность, преподователи это любят и будут к тебе благосклонны и солидарны. Удачи в освоении!
Всем добра!
Midnight F
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение vitalij » 15.11.2014, 19:31

Можно в сети найти аудиокурсы по английскому языку и слушать их в процессе движения на лекции и в обратном направлении. Месяц таких занятий - и вы здорово сможете нагнать своих сверстников и получить больший словарный запас не теряя даром времени
vitalij
Участник
Участник
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение Hedevent » 19.11.2014, 18:24

Согласен главное себя переломать. Если вами будет двигать лень ничего у вас в жизни не получится, и не только с английским и его изучением. Этим нужно жить и всё получится... Удачи.
Hedevent
Участник
Участник
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев

Info

Вернуться в Всё об английском языке