Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Обучение английскому языку по скайпу — отзывы

Английский форум Основной форум Всё об английском языке

Описание: Грамматика, лексика, уроки, Ваши вопросы, обсуждение уроков English Guru
Модератор: karina_mia

Сообщение Ninna » 25.03.2015, 14:34

Всем привет, я уже пару дней читала ваш форум, не нашла подходящей темы, решила создать :smile:

Сейчас все больше слышу об удаленном изучении англ. языка (по скайпу). Как идея мне очень нравится, сейчас я трачу на дорогу на курсы несколько часов в день. Может кто-то поделиться реальными отзывы и мнениями по этому поводу? Интересует основной вопрос: насколько это эффективно исходя из личного опыта?
Ninna
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 7 месяцев

Info

Сообщение karina_mia » 25.03.2015, 14:56

И запомните: никакой рекламы, особенно от новичков на форуме. Все хитрецы будут забанены. :)) Давайте обмуждать изучение английского языка по скайпу как идею. С поиском преподавателя можно справиться самостоятельно или через ЛС.

Я могу сказать только с точки зрения препода: мне не нравятся такие занятия. Во-первых, у большинства низкий уровень компьютерной грамотности, поэтому у них постоянно зависает и глючит компьютер.

Из моих 5-7 учеников по скайпу никто не отзанимался больше 3 месяцев. Не хватает личного контакта и мотивации.
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение Pipon » 27.03.2015, 17:20

Норм тема, мне нравится. Я c native speaker занимаюсь, словарный запас и грамматика у меня терпимые, а вот с произношением беда. Посмотрим, пока только пару уроков было, но уже за то, что не надо ехать через весь город на курсы - мне нравится скайп-обучение =))
English Guru » 28.03.2015, 04:25 Бессрочное предупреждение
Реклама в любом виде от новичков запрещена. Надеюсь, на Ваше понимание.
Pipon
Участник
Участник
Аватара
W

Сообщение abcland » 10.04.2015, 07:57

Добрый день!
Мое отношение к занятиям по Skype тоже в начале были очень негативные. Но после того, как стала заниматься, я выяснила следующее:
1.Компьютерная грамотность все же растет - дети зачастую лучше нас знают комп
2. Отличная мотивация у тех, кто хочет сдавать международные экзамены, например, IELTS или TOEFL, т.к. сроки обычно поджимают
3. Хорошая работа самого skype не так зависит от наших умений, как от скорости интернет канала. В этом плане тоже прогресс - все провайдеры предлагают безлимитные тарифы, причем, симметричный канал предпочтительней, т.к. прием и передача у него одинаковые
4. Чтобы не занимать время урока, материалы для занятий необходимо переслать заранее. Для больших файлов, я использую обачные технологии Яндекса или Mail.ru

Вот как-то так в кратце. Всем удачи! Да пребудет с нами English ;)
Кто говорит на родном языке - заговорит и на английском!
abcland F
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение yashcenter » 23.07.2015, 15:39

Обучение по скайп очень удобно, помогает сэкономить много времени. С учетом развития современной техники особого различия от очных уроков нет.
yashcenter
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение Andrej Karaban » 19.08.2015, 19:10

Здравствуйте.

Обучение по Скайпу, - это доступный и удобный способ изучения языка. Не нужно тратить время на дорогу к преподавателю и обратно, что дорогого стоит.

Однако есть проблемы с таким подходом обучения такие как например:

1. Преподаватели зачастую неопытные (это больше относится к носителям языка).

1. Преподавание не академично: тебя не ведут из пункта А в пункт Б систематично (это больше относится к носителям языка).

3. Преподаватели ограничиваются разговорными сессиями и плохо готовятся к урокам т.е. тупо отрабатывают номер (это больше относится к носителям языка).

4. Вышеперечисленное ведёт к тому, что студенты разочаровываются в обучении ино. языку по Скайпу и вообще в онлайн подготовке.

*Что касается носителей языка, то тут ещё надо постараться, чтобы найти настоящего человека с призванием, который сможем всесторонне помочь в достижении языковых целей клиента.
**Но зачастую низкая цена обучения привлекает клиентов, и они предпочитают кочевать от учителя к учителю довольно долгое время, прежде чем натыкаются на стоящего; либо вовсе разочаровываются в онлайн обучении.

Есть ещё возможность учиться в интерактивных онлайн системах типа WebEx от Cisco Systems. Там полный интерактив, трансляция любой медиа в реальном времени (видео, фильмы, мультфильмы, презентации и т.д.), так же электронные доски, и всё это записывается, чтобы студент смог на второй раз просмотреть свой урок и усвойть пройденный материал наилучшим образом. Примерно как здесь (пример обучающей сессии в WebEx):

phpBB [video]

Стоит такое обучение с правильно обученными, сертифицированными и академичными учителями носителями языка дороже чем сессии по Скайпу. Но и результат у студентов на лицо.
Andrej Karaban
Участник
Участник

Сообщение karina_mia » 19.08.2015, 23:06

Andrej Karaban писал(а):Есть ещё возможность учиться в интерактивных онлайн системах типа WebEx от Cisco Systems. Там полный интерактив, трансляция любой медиа в реальном времени (видео, фильмы, мультфильмы, презентации и т.д.), так же электронные доски, и всё это записывается, чтобы студент смог на второй раз просмотреть свой урок и усвойть пройденный материал наилучшим образом.

Есть много разных учебных платформ, которые используют преподаватели, не только скайп... Все вышеперечисленные проблемы решаются с помощью хорошего опытного учителя, дело тут не в платформе. А платформа - это инструмент в умелых или неумелых руках.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Andrej Karaban » 20.08.2015, 13:32

Есть много разных учебных платформ, которые используют преподаватели, не только скайп... Все вышеперечисленные проблемы решаются с помощью хорошего опытного учителя, дело тут не в платформе. А платформа - это инструмент в умелых или неумелых руках.
Полностью согасен с вами.
У меня практически не было проблем с русско-говорящими учителями. Но с ними можно обучаться до определенного уровня. Потом надо переходить на носителей, чтобы не было ни малейшего соблазна срываться на русский в ходе сессии.
Однако, нужно ещё найти носителей, которые были бы истинными профи (дипломерованными учителями), готовыми учиться сами (осваивать новые платфомы), для того чтобы предоставлять академически скомпанованную программу обучения, которая должна обязательно привести студента из пункта А в пункт Б.
Andrej Karaban
Участник
Участник

Сообщение Lola » 20.08.2015, 18:00

Как думаете, по скайпу так же эффективно, как и с репетитором в реале? или даже эффективнее? мол домашняя обстановка, уют и прочее?! Я без репетиторов пока что сама учу, как стала учить в интернете, так за пол года узнала намного больше чем за весь курс школы) :clap: :clap:
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение English Guru » 20.08.2015, 18:22

Lola, я думаю, что очные занятия эффективнее. Но самое главное - мотивация и желание, продолжайте осваивать самостоятельно!
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Kate7 » 21.08.2015, 12:49

Проходила несколько месяцев курсы по скайп, результат был заметен! Потом забросила из-за лени и других задач. сейчас думаю опять начать заниматься..
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Cherry » 26.08.2015, 13:09

Kate, а насколько был заметен результат? с какого уровня на какой Вы перешли?
я тут подыскиваю себе то ли курсы то ли репетитора, еще не решила
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

• 1

Сообщение Sveta-En » 28.08.2015, 14:51

Исходя из собственной преподавательской практики: большинство изучающих английский по скайпу - москвичи, которые ищут более дешевые варианты выучить язык. Но дешевле не значит лучше. Традиционные занятия предлагают намного более широкий спектр подходов, методик. Тот же TPR попробуй-те по скайпу осуществить ))

Кроме того, если пройтись по сайтам онлайн школ, посмотреть видео-уроки, то, чаще всего, это просто очный урок перенесенный в онлайн сферу. С электронными копиями учебников, в которые нужно вставить пропуски... обычным карандашом )) Разумеется, есть онлайн платформы с электронными досками, есть Moodle. Но. Сколько времени и средств преподаватель потратит на разработку виртуальной классной комнаты? А сколько готовы платить ученики, занимающиеся по скайпу?

Нет, я не говорю, что занятия по скайпу однозначно неэффективны. Они могут быть и эффективными. Но очные занятия при прочих равных условиях будут эффективнее. ИМХО.
http://www.englishnear.ru/
Sveta-En
Новичок
Новичок
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение Lola » 31.08.2015, 13:44

я так не считаю. занятия по скайпу то же самое, что и занятия с репетитором) все зависит от платформы, это да. мне плохие платформы для обучения не попадались:) просто репетитор приходит домой, или ты к нему едешь, а в скайпе ты сидишь где хочешь и как хочешь, разговариваешь с учителем без стеснения и прочего. но многим просто нравится учиться в коллективе, поэтому предпочитают курсы)))но опять же, не факт, что они эффективны =)
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Andrej Karaban » 31.08.2015, 14:23

Если преподаваель достойный, то разницы в качестве обучения вообще никакой. На самом деле есть одни плюсы обучения онлайн. Одним из главных плюсов является возможность промотреть запись своего урока. Но это занятия не в Скайп, а в интерактивных онлайн системах обучения.
Использовать Скайп тоже можно для более полного обучения, но не все учителя и студенты владеют всеми возможными интрументами для того, чтобы опыт был хоть немного приближенным к интерактивным онлайн системам типа WebEx.
Andrej Karaban
Участник
Участник

Сообщение Cherry » 03.09.2015, 18:35

Я читала про виртуальный класс на платформе Vimbox в одной школе, в чем разница между платформами? то я как раз заказала там пробное занятие! может, еще где-то заказать? и сравнить?
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Petr12345 » 18.09.2015, 20:42

изучаю английский уже более 10 лет. перепробовал многое - и курсы английского языка, и самообучение, но в итоге остановился на обучении по скайпу. преимущества налицо: экономия времени, доступность ресурсов, возможность проведения занятий когда угодно и во сколько угодно. однако как и при оффлан обучении, секрет вашего успеха зависит не только от личной мотивации, но и от преподавателя. от себя лично крайне рекомендую онлайн-школу *** - серьезные ребята, огромное количество полезных материалов на сайте (в разделе блог), очень добросовестные учителя. прогресс налицо - после стольких лет безуспешных попыток заговорить наконец общаюсь с коллегами без переводчика!
Petr12345
Участник
Участник

Сообщение Kate7 » 21.09.2015, 20:10

Онлайн-школа "***"? :razz: :razz: :razz: что за школа то, даже интересно стало? не *** случайно?? то их сейчас столько что даже не знаешь если выбирать, то какую..
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Petr12345 » 21.09.2015, 22:55

Kate7, название школы блокирует цензура форума. попробую еще раз написать ***
цены у них выше чем в других школах, но даже если не решитесь на платные услуги - очень рекомендую посетить сайт а именно раздел Блог и канал на youtube. очень большое количество бесплатной а главное той что нигде не найдешь инфы для самостоятельного изучения.
Petr12345
Участник
Участник

Сообщение karina_mia » 22.09.2015, 00:16

Kate7 писал(а):не *** случайно??
Petr12345 писал(а):попробую еще раз написать

Хихи, я же говорила - без рекламы. :twisted: :rambo: :razz:
Люди сами найдут хорошего преподавателя. В этой теме прошу писать людей, которым помогло / не помогло обучение по skype по сравнению с очным обучением или любым другим видом обучения!

Опять же, среди моих знакомых только 3% занимается по скайпу. Я думаю, это сравнительно маленький рынок по сравнению с репетиторами, школами и курсами. Под знакомыми я понимаю своих учеников и их друзей :wink:
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Наставник (1)

Info

След.

Вернуться в Всё об английском языке