Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Чаты для общения с иностранцами

Английский форум Основной форум Свободное общение

Описание: Свободное общение на различные темы, не связанные с английским языком. Флудилка, болталка, свободные посиделки.
Модератор: karina_mia

Сообщение Ученик » 11.07.2015, 18:38

Добрый день!

Поставил себе цель - научиться общаться письменно. Мне посоветовали зайти на этот сайт (http://sharedtalk.com), вроде там можно найти собеседника. Но есть пара важных момента, которые меня очень терзают.

1. Поскольку моё владение письменным английским равно нулю(немного грамматику я знаю, но всё-таки...), то мне нужен человек, который мог бы указывать мне на мои ошибки в тексте и поправлял бы меня. Т.е. фактически "альтруист", который "подтирал бы" за мной. Как быть в этот случае?

2. Хорошо, допустим я не найду такого человека из п.1. Была идея просто зайти на том сайте в английский чат и начать общаться со всеми. Но, тут возникает ещё одна проблема. Так как меня никто не будет поправлять в чате, то я постоянно буду писать с ошибками, не зная об их существовании. А следовательно, во-первых, буду уже изначально учиться писать плохо, а во-вторых, это не приведёт к положительному результату.

Очень хочу выслушать ваши советы по моим вопросам:)
Ученик
Участник
Участник
С нами: 2 года 9 месяцев

Info

Сообщение Kate7 » 21.09.2015, 20:14

пенпал или как-то так, говорят хороший. там много иностранцев с разных уголков мира, но это сайт знакомств, так что не знаю даже. на таких сайтах тоже нужно искать человека, который грамотно пишет и говорит, то потом чужие ошибки перенимать.
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение Lola » 24.09.2015, 11:54

я сижу на интерпал-пенпал, но там не очень удобно общаться, пока отвечаешь на одно сообщение - еще 10 приходит. да и пишут в основном те, у кого английский не родной язык. но если нечем занять вечер, то этот чат как раз норм :razz: :razz: :razz:
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Kate7 » 28.09.2015, 19:51

да, это точно. пишут многие из тех, кто сами английский не оч знают, потом их ошибки повторять не оч хочется. но все же там есть и англоязычные) с англии и америки) а о других сайтах я не знаю ничего
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Lola » 30.01.2016, 12:41

Если нечего делать, можно зайти а американскую чат рулетку и там поболтать с рандомными участниками.
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Rooney » 01.02.2016, 20:46

Я кстати тоже от нечего делать на рулетку бывает захожу, а так в основном на форумах договариваюсь пообщаться.
Rooney
Участник
Участник
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение Cherry » 25.03.2016, 18:30

та на рулетке мне одни неприличности попадаются.а в пенпале пишут только арабы какие-то, которые и сами то язык не знают :biggrin:
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Kate7 » 26.03.2016, 17:59

тоже сталкивалась с таким ведь не однократно! выход - найти кого-то кто действительно нейтив англ. языка и общаться в скайпе - даже разговаривать - ломать барьер свой
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение SunShine » 13.09.2016, 12:18

попробуйте на тех сайтах еще нейтивов найти, одни арабы сидят которые сами англ не знают :)
SunShine
Участник
Участник
С нами: 9 месяцев 12 дней

Сообщение Uhifin » 15.09.2016, 00:10

Знаю чат Omegle, это анонимный чат с рандомным собеседником, можно не стесняться косячить. Контенгент правда от 12 до 25. По крайней мере, мне только такой попадался. Общение так себе, на уровне глупых школьников. Но все зависит от себеседника, конечно же. 70 на 30, что повезет первые 20 раз, хихи.
Очень хорошее приложение на айфон Tandem. Только там и общаюсь. Это не сайт знакомств, а целенаправленное изучение языка( и не только) для жителей любых стран. Дерзайте :)
Uhifin

Сообщение Персиянова Дина » 04.11.2016, 23:12

короче пенпал лучше не трогать :fie: :biggrin: лучше найти оптимальный чат общение и общаться, развивая язык и находят друзей или единомышленников
Персиянова Дина F
Активный участник
Активный участник
С нами: 11 месяцев 5 дней

Info

Название форума: Свободное общение
Описание: Свободное общение на различные темы, не связанные с английским языком. Флудилка, болталка, свободные посиделки.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Свободное общение