Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Самостоятельная подготовка к TOEFL, возможна ли?

Английский форум Основной форум Свободное общение

Описание: Свободное общение на различные темы, не связанные с английским языком. Флудилка, болталка, свободные посиделки.
Модератор: karina_mia

Сообщение Lola » 14.09.2015, 16:16

Есть кто-то кто готовился к международным экзаменам самостоятельно? какие были успехи? какой период? и какой экзамен легче сдать и проще? =)
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

Info

Сообщение karina_mia » 14.09.2015, 16:48

Lola писал(а):и какой экзамен легче сдать и проще? =)
А зачем?)) Нужно сдавать НУЖНЫЙ экзамен в соответствии со своим уровнем и не занижать планку!
How people treat you is their karma.
How you react is yours.
karina_mia F
Преподаватель
Преподаватель
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение NaRissa » 15.09.2015, 18:51

Я не то чтобы самостоятельно подготовиться к экзаменам, я просто выучить язык без помощи репетитора не смогла. Для изучения языка обращалась в школу *** и брала индивидуальные занятия. Думаю, перед сдачей экзаменов, лучше поступить так же, т.к. на мой взгляд, подготовиться самостоятельно очень и очень сложно
NaRissa
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение Kate7 » 21.09.2015, 20:06

сложно! но возможно в принципе, если задаться такой целью. конечно же с учителем или на курсах будет намного быстрее этот процесс продвигаться!
Kate7 F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение Персиянова Дина » 04.11.2016, 23:46

я думаю, что лучше довериться профессионалу, который понатаскает тебя к экзамены, который знает тонкости, самому будет сложновато, ну конечно все зависит от того, какой же сейчас у вас уровень языка
Персиянова Дина F
Активный участник
Активный участник
С нами: 11 месяцев 8 дней

Сообщение Emily97 » 03.02.2017, 19:11

согласна с предыдущими комментаторами, что важен уровень языка. У меня advanced и для сдачи тоефл мне хватило нескольких видео уже сдававших ребят о регламенте экзамена и онлайн курсов с вариантами, очень много материалов на официальном сайте и помог курс от лингвалео, который я уже тут рекомендовала, насколько я помню, https://lingualeo.com/ru/course/toeflmastery

если уровень ниже upper-intermediate, то без репетитора ну никак)
Emily97
Новичок
Новичок
С нами: 4 месяца 25 дней

Сообщение рапамама » 20.02.2017, 17:20

теоретически , конечно можно и самостоятельно подготовиться! все зависит от ваших стараний!
рапамама
Новичок
Новичок
С нами: 4 месяца 7 дней

Сообщение Максим_ » 30.05.2017, 21:31

Всем добрый день. Неплохо знаю язык, понимаю, общаюсь. Но чувствую, что постоянно путаюсь в грамматике. Хочу именно эту тему прокачать) Чтобы знания систематизировать. Такое вообще бывает? Кто-то сталкивался? Летом как раз будет свободное время.
Максим_
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 28 дней 7 часов

Сообщение znatok » 31.05.2017, 00:27

Ну все зависит от уровня ваших знаний. “Неплохо знаю язык” - все понимают это по-разному).
znatok
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 28 дней 4 часа

Сообщение Максим_ » 31.05.2017, 11:09

Я хорошо понимаю собеседника и сам общаюсь, т.е. донести свою мысль могу. Но вот уверенности, что я правильно построил конструкцию предложения, у меня нет.
Максим_
Новичок
Новичок
Аватара
С нами: 28 дней 7 часов

Сообщение Likop » 03.06.2017, 16:32

Можно, главное инвестировать в это дело достаточно своего времени.
Likop
Участник
Участник
С нами: 24 дня 11 часов

Info

Название форума: Свободное общение
Описание: Свободное общение на различные темы, не связанные с английским языком. Флудилка, болталка, свободные посиделки.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Свободное общение