Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Где сдать ЕГЭ взрослому?

Английский форум Основной форум Свободное общение

Описание: Свободное общение на различные темы, не связанные с английским языком. Флудилка, болталка, свободные посиделки.
Модератор: karina_mia

Сообщение Larisa » 12.10.2015, 01:06

Уважаемые коллеги, помогите советом. Я бы хотела сама сдать ЕГЭ по английскому, чтобы увидеть своими глазами всю процедуру. Но я не работаю в школе, не могу получить какое-нибудь направление для этого. Поэтому когда я позвонила в наш региональный метод.отдел, который занимается проведением ЕГЭ, мне ответили, что егэ нужно только для поступления. А "для себя" никто не сдает. Можно ли сдать его в своем регионе или нужно куда-то ехать?
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Info

Сообщение booster » 14.10.2015, 00:18

Каждый гражданин может сдать ЕГЭ, надо паспорт и аттестат.
booster

Сообщение English Guru » 14.10.2015, 11:33

Larisa, а зачем вам?
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)

Сообщение Larisa » 15.10.2015, 00:10

English Guru, Я же пишу, чтобы понять всю это процедуру изнутри! Поэтому если я скажу, что для поступления, они не поверят, т.к. по одному английскому никуда не принимают. Можно, конечно, и русский с математикой сдать за компанию еще раз :-)
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Лиля » 16.10.2015, 22:51

Я в прошлом году сдавала. Позвонила на горячую линию, мне сказали куда приехать с паспортом и аттестатом. В моем случае это была организация под названием Региональный центр обработки информации г.Москвы. Там приняли заявление (бланки были на месте), проверили документы, сказали, когда приехать за пропуском на экзамен. Единственная проблема — школы, к которым прикрепили. На устную часть отправили куда-то, куда в принципе можно было доехать только на электричке. Детей сдала в садик к открытию, но добежала до школы в последние 5 минут, когда всех остальных уже увели в аудитории. Если в Вашем случае регион — целая область, не знаю, не могут ли приписать к какой-нибудь деревенской школе, куда надо будет ехать накануне (региональных ограничений я не нашла).

В самом центре вопросов не задавали, хотя я регистрировалась только на 1 экзамен (то есть было очевидно, что поступать с этими результатами никуда не буду). Очень нервничали школы, которые принимали экзамен. В одной мне потом сказали, что подозревали попытку сдать экзамен за полную тезку. В другой, похоже, приняли за глубоко законспирированного наблюдателя (строго по Гоголю). Но это уже их проблемы, не допустить Вас к экзамену они не могут. Мне опыт показался полезным, в этом году еще и на обществознание пойду.

Что хочу добавить. Формализованной и понятной информации очень мало, поскольку основная масса — выпускники, для которых все оформляют школы. Поэтому по любым вопросам пришлось звонить в единый колл-центр, но там всегда отвечали быстро и четко. Может быть, он будет активнее работать ближе к делу, после Нового года.
Лиля

Сообщение Larisa » 17.10.2015, 22:52

Лиля, спасибо!))
Larisa F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Персиянова Дина » 04.11.2016, 23:45

идите записываетесь и со всеми в назначенном месте и времени сдаете ЕГЭ, моя учительница со школы так каждый год делает :smile:
Персиянова Дина F
Активный участник
Активный участник
С нами: 11 месяцев 5 дней

Info

Название форума: Свободное общение
Описание: Свободное общение на различные темы, не связанные с английским языком. Флудилка, болталка, свободные посиделки.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Свободное общение