Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Какие таблетки съесть перед экзаменом?

Английский форум Основной форум Свободное общение

Описание: Свободное общение на различные темы, не связанные с английским языком. Флудилка, болталка, свободные посиделки.
Модератор: karina_mia

Сообщение English Guru » 01.06.2014, 21:14

Одна моя знакомая бабушка-врач посоветовала принимать лекарство МЕКСИДОЛ по две таблетки 3 раза в день и три таблетки утром перед важным экзаменом. Кому интересно, бабушка - кардиолог и гомеопат с многолетним стажем.

Изображение

В отличие от мега-популярного глицина, мексидол не вызывает сонливости.

Изображение

Если вы за натуральный заменитель лекарств, то вместо таблеток для экзамена, купите черный шоколад.
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 5 месяцев

Info

Сообщение Евгений10 » 02.06.2014, 02:45

English Guru писал(а):Если вы за натуральный заменитель лекарств, то вместо таблеток для экзамена, купите черный шоколад.
Это, наверное, лучше всего. Возможно, у каких-то препаратов побочные эффекты заметно слабее, но сомневаюсь, что при существенном эффекте их может не быть вообще. Это противоречит законам сохранения (где-то прибавилось, значит, где-то должно и убавиться). Кроме того, психологически, сам факт необходимости приема таблеток настраивает человека на то, что ему предстоит нечто запредельное, то есть стимулирует сомнения, колебания и т. п. явления. Успокоительные чаще всего надо родителям выписывать. А детям... К сожалению, мы живем не в такое время, когда экзамен - самое страшное испытание за всю жизнь. Подсаживать с детства на колеса, пусть безобидные - не есть хорошо. Подросток проникнется тем, что от всякой беды есть простое средство - принял и полегчало, естественные механизмы подавления стресса можно атрофировать. Годам так к 30 будет уже от всего своя таблетка, и кушать их придется пригоршнями (ведь чем больше принимаешь, тем менее действенными становятся лекарства). А еще позже, когда по-настоящему болячки полезут, ни одна пилюля уже не возьмет. Я намеренно сгустил краски, но думаю, доля правды в этом есть. Лучший способ подавления стресса - благоприятное воздействие близких. Каким оно должно быть, в каждом случае знают только близкие. Где-то это теплые слова поддержки, а где-то - волшебный пендаль (надеюсь, форум не посещается представителями ювенальной юстиции :eek: ; оправдываюсь на всякий случай, "пендаль" упомянут исключительно в метафорическом смысле). В любом случае, вид полуобморочного родителя - не лучшее успокоение. Если капитан в панике, значит, как минимум, пора искать спасательный жилет.
А шоколадка хороша во всех отношениях. В биологическом смысле - это полезные в ситуации экзамена углеводы, да и эффект плацебо немалый, ведь средство проверенное. В психологическом - это выражение легкого пофигизма, несерьезности, что в скромной дозировке помогает любому серьезному делу.
По опыту работы в сфере, где от сотрудников требуются продуманные нетривиальные решения. Если начальник чрезмерно пугает подчиненных ответственностью, то они боятся проявить всякую инициативу, интеллект полностью блокируется страхом последствий деятельности, нет не то чтобы хороших решений, нет вообще никаких (чтобы чего не вышло). А у пофигистического начальника специалисты с легкостью смотрят на любую вещь широко, всегда могут обозначить множество возможных альтернатив, обосновать выбор лучшей, принять решение и нести за него ответственность.
Также и в ЕГЭ, только у детей психика послабее.
Евгений10
Участник
Участник
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение English Guru » 02.06.2014, 11:34

Евгений10, это не успокоительные, это лекарства, стимулирущие мозговую активность.

По поводу приёма именно детьми не уточнял, там же есть инструкция, которую нужно обязательно прочитать!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Евгений10 » 07.06.2014, 02:11

English Guru писал(а):это не успокоительные, это лекарства, стимулирущие мозговую активность.
Посмотрел инструкции, все верно, просто я привык вникать в вопрос уже после того, как наведу критику :think: . Но по большому счету, основное назначение препаратов не снимает полностью актуальности того, про что я сказал (кстати, у обоих препаратов есть, в том числе, эффект борьбы со стрессом, а также противопоказания и побочные действия, которые у глицина выглядят скромнее, конечно, по моему некомпетентному, то есть немедицинскому, мнению). Ну а завелся я конечно не просто так, а потому что пережил кое-что "на своей шкуре". Те, кто регулярно принимал обезболивающие с кодеином (солпадеин, например) не дадут соврать: когда этот компонент в лекарствах без рецепта запретили, многие поняли, насколько сильной бывает зависимость от простых и доступных таблеточек.
А в принципе, конечно, результат с допингом при прочих равных условиях обязан быть выше, чем без него. Шоколад - тоже допинг и тоже имеет негативные побочные эффекты. Так что тут вопрос философский, главное, чувство меры не утратить :wink:
Евгений10
Участник
Участник

Сообщение rov12 » 09.06.2014, 18:29

Ох, не стоит присаживаться на какие-либо таблетки.Рано или поздно, но обязательно появится зависимость от них, если не физическая, то обязательно психологическая.
rov12
Новичок
Новичок
Аватара

Сообщение Midnight » 19.06.2014, 22:47

Думаю когда чуствуешь что готов, уверен в своих знаниях то таблетки для мозговой активности в принципе не нужны, в основном все студенты борятся с волнением и тут в помощь "старая-добрая" валерьяночка и не нужно придумывать велосипед, но против "фарма-помощников" ничего не имею против лишь считаю, что непосредственно перед экзаменом они не помогут! ИМХО :smoke:
Всем добра!
Midnight F
Участник
Участник
Аватара

Сообщение das_ist_ya » 27.06.2014, 18:27

по две таблетки 3 раза в день и три таблетки утром перед важным экзаменом
Ого. А не многовато? По 6 таблеток в день - это какой период должен пройти? Так и пристраститься к таблеткам недолго. Если молодой, то зачем таблетками-то травиться, неужели экзамен так по сердцу бьет?)) Мексидол пьют инсультники. Я думаю, студентам пока до такого рановато)
das_ist_ya
Участник
Участник
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение English Guru » 27.06.2014, 18:31

das_ist_ya писал(а):Так и пристраститься к таблеткам недолго.
Не накаляйте обстановку, пить нужно только в период экзаменов / сессии, а потом прекращать. С другой стороны, всегда консультируйтесь с вашим лечащим врачом, а не глупо следуйте советам на форумах )))

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение pointer » 18.07.2014, 16:25

Фезам, гипоксен посоветую. Тоже хорошие лекарства.
pointer M
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение Lola » 20.08.2015, 18:05

Зачем вообще что-то принимать? Нужно успокоиться, расслабиться, посчитать до 10..и можно без таблеток обойтись. ну а после экзамена заесть стресс шоколадкой) :biggrin:
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 2 года

Сообщение English Guru » 20.08.2015, 18:19

Lola, никто и не навязывает...

English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Наставник (1)

Сообщение Lola » 21.08.2015, 13:05

Да понятно, что не навязывает)) но шоколад однозначно лучше) :wink: :wink:
Lola F
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Cherry » 07.09.2015, 20:26

а мне обычная валерьянка всегда помогала :wink: :wink: :wink:
Cherry
Активный участник
Активный участник
Аватара

Сообщение Мария Ржеутская » 07.11.2015, 15:10

Не советую часть пить какие-либо таблетки. Рано или поздно, но обязательно появится зависимость от них, если не физическая, то обязательно психологическая!!! :eek: :fie: :zombie:
Мария Ржеутская F
Участник
Участник
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение Alex Dorn » 09.11.2015, 13:02

Самый лучший совет - это просто успокоиться и настроиться на экзамен. Пусть успокаивает мысль, что все через это проходят и никто пока не умирал (насколько я знаю)). Если уж совсем всё плохо, то лучше и правда выпить старой доброй валерьяночки
Alex Dorn
Новичок
Новичок

Витамин группы "В"

Сообщение lettelon » 09.11.2015, 14:16

Пиридоксин - витамин B6. В Интернете прочитайте описание. В таблетках. Просто рассосать во рту. Бодрость, "ясный ум", быстрое мышление.
lettelon
Новичок
Новичок

Сообщение Rooney » 18.12.2015, 12:44

Не знаю откуда у людей берутся мысли о зависимости, будто это тяжелые наркотики какие-то. У меня у самой проблемы с памятью, поэтому я начала пить ноопепт. Пила я по 2-3 таблетки в день в течении месяца. Результат был хороший: появилась усидчивость, повысилась концентрация и улучшилась память. Но я забросила пить таблетки, не знаю почему, а курс лечения должен быть 2 месяца. Ни о какой зависимости, о которой здесь пишут, не идет и речи.
Rooney
Участник
Участник
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение yapikul » 04.09.2016, 08:44

Самый лучший способ это думать об удачной сдаче экзамена и не просто об этом вспоминать, а представлять и визуализировать это. Мысли материальны, на своем опыте доказано неоднократно. У вас все обязательно получится!
http://learnenglishtogether.ru/ бесплатный информационный портал для изучения английского
yapikul
Участник
Участник
С нами: 11 месяцев 16 дней

Сообщение Персиянова Дина » 04.11.2016, 23:17

слышала про эти таблетки, говорят помогают, а так вообще горький шоколад само то
Персиянова Дина F
Активный участник
Активный участник
С нами: 1 год 1 месяц

Info

Название форума: Свободное общение
Описание: Свободное общение на различные темы, не связанные с английским языком. Флудилка, болталка, свободные посиделки.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Свободное общение