Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Alone with...

Английский форум Основной форум Форум переводчиков

Описание: Форум для обсуждения перевода с английского языка на русский и наоборот. Поможем перевести слова, выполним редакторскую правку и вместе выберем лучший вариант литературного перевода.
Модератор: karina_mia

Сообщение Alpinist20 » 05.04.2016, 19:49

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести "alone with you", как "наедине с тобой", со всеми ли словами alone так же сочетается? Используется ли такое сочетание в разговорной речи?
I can't be alone with you - как понять? либо я не могу находиться наедине с тобой. Либо я не могу быть один, (находясь) с тобой.
Просто, в моем понимании "alone" может означать лишь к полное одиночество, т.е., если говорить о слове "наедине" , то только как "наедине с самим собой". Или я не прав? Объясните, пожалуйста
Alpinist20

Info

Сообщение Elena_59 » 05.04.2016, 21:00

http:// dictionary.cambridge.org/translate/ Я не могу быть только с тобой. Oxford и Cambridge Dictionaries не дают такого значения как "наедине". Только в Мультитране нашла. Я тоже думаю, что alone это одиночество.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение Alpinist20 » 05.04.2016, 21:14

ну, а может быть кому-нибудь в разных контекстах встречались подобные словосочетания (alone with you) ?
Alpinist20

Сообщение Elena_59 » 05.04.2016, 21:36

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=Alone+with+you Посмотрите здесь . Красиво, как в песне
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 2 года 6 месяцев

Info

Название форума: Форум переводчиков
Описание: Форум для обсуждения перевода с английского языка на русский и наоборот. Поможем перевести слова, выполним редакторскую правку и вместе выберем лучший вариант литературного перевода.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Форум переводчиков