Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Нужна помощь в правильном переводе нескольких словосочетаний

Английский форум Основной форум Форум переводчиков

Описание: Форум для обсуждения перевода с английского языка на русский и наоборот. Поможем перевести слова, выполним редакторскую правку и вместе выберем лучший вариант литературного перевода.
Модератор: karina_mia

Сообщение kirpich » 21.07.2016, 04:08

Всем здравствуйте.
Создаётся сайт тематики ремонт цифровой техники.

Хочется правильно создать URL страниц. Транслитерацию отбросил, хочу рискнуть заделать страницы на английском :help:

В чём заключается проблема перевода... например, есть страница "Ремонт ноутбуков" и я не понимаю, как бы правильно перевести в данном случае: notebook-repair или laptop-repair. А может быть repair-notebook? :spy:

Сейчас нуждаюсь в переводе следующих словосочетаний:
"Ремонт компьютеров", "Ремонт ноутбуков", "Ремонт планшетов", "Ремонт мобильных телефонов", "Ремонт Apple".

Если кому будет не сложно, подскажите, как будет правильно перевести эти словосочетания :smile:
kirpich
Новичок
Новичок
С нами: 1 год

Info

Сообщение English Guru » 23.07.2016, 01:17

kirpich писал(а):"Ремонт компьютеров", "Ремонт ноутбуков", "Ремонт планшетов", "Ремонт мобильных телефонов", "Ремонт Apple".
я бы перевел так:
PC-repair
laptop-repair
tablet-repair
mobile-repair
apple-repair
Лучшая благодарность за помощь — рассказать о нас в социальных сетях!

Книга «Секреты Эссе» поможет Вам значительно улучшить навык написания эссе для ЕГЭ.

Если Вам нужно выполнить задание, но сами Вы делать ничего не хотите, то смотрите форум платная помощь.
English Guru M
Администратор
Администратор
Аватара
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение kirpich » 23.07.2016, 01:22

English Guru, благодарствую, я тоже склоняюсь к такому переводу. Так и переведу. Спасибо.
kirpich
Новичок
Новичок
С нами: 1 год

Info

Название форума: Форум переводчиков
Описание: Форум для обсуждения перевода с английского языка на русский и наоборот. Поможем перевести слова, выполним редакторскую правку и вместе выберем лучший вариант литературного перевода.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Форум переводчиков