Ororo.tv
книга Секреты Эссе
Author24

Не могу внятно перевести фразу на английский

Английский форум Основной форум Форум переводчиков

Описание: Форум для обсуждения перевода с английского языка на русский и наоборот. Поможем перевести слова, выполним редакторскую правку и вместе выберем лучший вариант литературного перевода.
Модератор: karina_mia

Сообщение trickster_jack » 03.03.2017, 04:42

Доброго времени суток, господа. Совершая любительский перевод веб комикса натолкнулся на фразу которую не могу понять и, соответственно, перевести.
"Her father had many visitors that stumbled often drunkenly and usually brazenly across the black threshold of his high hall, wisdom seekers and old friends, pilgrims and warriors clad in brass, those that had come to seek her father’s counsel or those that had come seeking revenge"
Непосредственно интересует часть "...that stumbled often drunkenly and usually brazenly across the black threshold of his high hall...", так как получается, что все посетители были частоспотыкающимися пьяницами, что нагло перли напролом. Но дальше в контексте упоминаются старые друзья, искатели совета и мудрости, дерзкие воины (так, по крайней мере, я перевел "clad in brass" ). ну не могут же все они быть бесцеремонными пьяницами. Может я где-то чего-то не улавливаю или что-то просмотрел.
уповаю на вашу мудрость и понимание

[size=85][color=gray]Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:[/color][/size]
В теме ошибся: с английского(((
trickster_jack

Info

Сообщение Elena_59 » 03.03.2017, 21:31

часто в подпитии и обычно нагло ..По моему Вы все правильно поняли. Может там папа был такой, что к нему иначе нельзя было зайти.
Elena_59
Почётный участник
Почётный участник
Достижения: 1
Наставник (1)
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение danya1112 » 08.03.2017, 13:18

посмотри на http://www.slowo.ru там дешевые переводы с любого языка.советую .там очень дешево
danya1112
Новичок
Новичок
С нами: 5 месяцев 8 дней

Info

Название форума: Форум переводчиков
Описание: Форум для обсуждения перевода с английского языка на русский и наоборот. Поможем перевести слова, выполним редакторскую правку и вместе выберем лучший вариант литературного перевода.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Вернуться в Форум переводчиков